forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Jam Session 3 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Конкурс (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14474)

baton4ik 26.03.2011 18:15

Конкурс
 
Как насчёт конкурса в ближайшее время? Речь идёт об обычном конкурсе, не о джеме.
Просьба комментировать, оставлять предложения о времени, форме и длительности конкурса.

ffinder 26.03.2011 18:22

Ответ: Конкурс
 
джем лучше, так как лучше что-то поделать вместе, чем мерятся пиписьками у кого лучше, нагонять всех своих друзей и знакомых голосовать за твою игру и потом обижаться как всё было нечестно.

Gector 26.03.2011 18:59

Ответ: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от ffinder (Сообщение 183824)
джем лучше, так как лучше что-то поделать вместе, чем мерятся пиписьками у кого лучше, нагонять всех своих друзей и знакомых голосовать за твою игру и потом обижаться как всё было нечестно.

А джем застрахован от этого? Я бы поучаствовал. Но курсовая... мать ее...
Голосую что нужен но участвовать не могу(.

Антихрист 26.03.2011 21:05

Ответ: Конкурс
 
Скорее всего принял бы участие в джеме.
P.S Да мне вообще то по барабану джем или конкурс)Все равно толком не заморачивался в чем разница)

ffinder 26.03.2011 22:42

Ответ: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 183828)
А джем застрахован от этого? Я бы поучаствовал

ну в джеме нет победителей и побежденных. главное - участие.
"слышь, ты когда колбасишь - ты сильнее колбась" (цэ) масяня

Артем Валерьевич 04.04.2011 17:38

Ответ: Конкурс
 
Так как насчет конкурса? Будет или не?
А то тоже хочется участвовать наконец, чуствую в себе силы и кажется скилл все таки подрос уже.
И на какую тему?

moka 04.04.2011 19:08

Ответ: Конкурс
 
Хм, можно попробовать тему для джема, весьма широкую, но с парой правил:
1. Задача управлять прямым образом Главным объектом, в двух или трёх осях (по плоскости, либо по воздуху/воде и т.п.).
2. Главный объект должен иметь возможность быть следуемым более одного Второстепенного объекта.
3. Должен быть соперник/и с такой же логической механикой как и у игрока, либо возможность игры по сети с другими игроками.
4. Только Второстепенные объекты имеют возможность оказания влияния на Главные субъекты. Например, атаковать Босс не может, либо захватывать что-то.
5. Задача используя Второстепенные объекты, уничтожить/превзойти, или выполнить быстрее/лучше и т.п. задачу, соперничая с другими Главными объектами, что имеют своих Второстепенных.

Пример:
Куча разноцветных леммингов следуют за хозяином. Цвет влияет на их функции. Задача снабдить своё главное дерево достаточным количеством удобрения.
Типы леммингов:
Красные - атакуют в ближнем бою.
Рыжие - кидаются камнями и землёй которая замедляет.
Синие - саппорт, ускоряют, обороняют.
Зелёные - лечат
Розовые - носят ресурсы
Фиолетовые - носят больше ресурсов и более живучи, но медленнее
Леммингов можно находить по игровому миру, они будут тусоваться в зависимости от условий области. Если группировка их слишком большая, они могут сопротивляться и отказываться от подчинения Босу.
Противников будет от 2 до 5. Разного типа, некоторые тупо всех бить и воровать ресурсы, некоторые больше на добычу ресурсов, кто-то ходить воровать ресурсы на базах, и т.п. то есть типы поведения и "вкусов" у Боссов.
В общем нужно искать ресурсы по миру, и носить их к себе в дерево, это привлекает леммингов, и многие сходятся к дереву с мира, таким образом армия растёт.
Их можно оставлять, а можно брать с собой кликами мышки.
Лемминги не управляются прямым образом и ведут себя вполне свободно исходя из их функций.
Задача опустошить чужие деревья и собрать определённое количество ресурсов. Либо захватить чужое дерево - если оно мало защищено чужими леммингами, то они могут сопротивляться, но с сильным перевесом сил, могут либо убегать либо перейти на сторону атакующего, и далее нужно оставлять своих леммингов в радиусе дерева на короткий промежуток времени, чтобы оно стало имуществом другого Боса.
Лемминги - самостоятельны. Они могут теряться, переходить на чужую сторону, драться, убегать и т.п.

В общем это лишь пример, какой бы я делал на подобную идею.
Можно сделать про подводный мир, либо драконов, либо танчики, можно космос, или вообще абстрактные кубики, что угодно. Главное выдержать правила.

Это так, пример темы..

baton4ik 04.04.2011 19:45

Ответ: Конкурс
 
Идея пахнет Overlord'ом

moka 04.04.2011 19:56

Ответ: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 184846)
Идея пахнет Overlord'ом

О, хороший пример угу.

Суть идеи не в похожести там на что-то, а в самой логике.
В первую очередь реализация может быть проста, зависит от автора, можно без поиска пути и с простой графикой. Но тут по любому будет AI для второстепенных объектов, что весьма важно. Тут нужно будет подумать, многие и не смогут потянуть саму логику задачи, но это будет интересный опыт.
Если это Blitz3D то будут и Type и массивы и т.п. в общем надо будет потрудиться :)
Хотя бы прототип, этого уже будет достаточно.

Nuprahtor 04.04.2011 20:12

Ответ: Конкурс
 
Мне нравится эта тема

Harter 04.04.2011 21:31

Ответ: Конкурс
 
Я за! Я бы принял участие. Люблю булочные конкурсы.

Dzirt 05.04.2011 00:58

Ответ: Конкурс
 
Я бы тоже принял участие......а потом убрал свою кандитатуру в связи с непридвиденными обстоятельствами.)

IGR 05.04.2011 03:21

Ответ: Конкурс
 
за !! Хотя учавствовать 99% не буду !! Но на булке очень классные конкурсы, интересные проекты !! Наблюдаю всегда !!

Антихрист 05.04.2011 05:25

Ответ: Конкурс
 
Однако Мока запилил интересную тему)Кто у нас там за организатора?

baton4ik 05.04.2011 10:02

Ответ: Конкурс
 
Цитата:

Сообщение от Антихрист (Сообщение 184917)
Однако Мока запилил интересную тему)Кто у нас там за организатора?

Раз и два.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot