forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=88)
-   -   игра 'arrows' (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14027)

barsunduk 10.01.2011 04:00

игра 'arrows'
 
Вложений: 1
категорически вас приветствую!
---
до этого времени я был сторонним наблюдателем. но новогодние праздники позволили мне просидеть несколько ночей за компьютером и попробовать себя в амплуа игродела.
говорят, в гости с пустыми руками не ходят. но мне нечего было предложить участникам форума. сегодняшнее завершение мучений с моим первым в жизни мидлетом обещает чуточку изменить данную ситуацию.
надеюсь, что этот пост позволит ныне и мне посильно участвовать в жизни форума.
---
зы: забавно вышло с размером мидлета. люблю красивые числа. чтобы добиться размера jar-файла 234567, пришлось вставить в код версии 1.0 строку
DrawText(' 234567 ', 0, 0);
---
перезалил - версия 1.1 - тупо поставил паузу в пол секунды после вывода окна на экран. ну, еще слегка победил либу font32, теперь компилируется раз-через-десять, зато шрифт симпатишный.
и попросил в коде у компилятора размер jar-файла 242424 байта. еле уговорил ..)))
---

Halk-DS 10.01.2011 04:16

Ответ: игра 'arrows'
 
Несмог запустить, ето нескомпелированный вариант? У меня нету мидлета.

Ну а по скрину скажу если там все работает настолько как выглядет, то для первого проекта очень даже не плохо.

barsunduk 10.01.2011 04:42

Ответ: игра 'arrows'
 
Цитата:

Сообщение от Halk-DS (Сообщение 175052)
Несмог запустить, ето нескомпелированный вариант? У меня нету мидлета.

сорри, jar-файл был не в 'bin', а в корне. перезалил с нормальным расположением файлов и директорий.

Halk-DS 10.01.2011 05:41

Ответ: игра 'arrows'
 
Может ето я чтото недоганяю? Где там ексешник? У меня нету мидлет паскаля, я через него немогу посмотреть...

Banan 10.01.2011 10:25

Ответ: игра 'arrows'
 
Прикольная игрулька)

_Nox_ 10.01.2011 10:29

Ответ: игра 'arrows'
 
Halk-DS, это запускают или в телефоне или в элуляторе

JACUK 10.01.2011 10:48

Ответ: игра 'arrows'
 
Класно, только немножко разобратся нада. Для первого проекта - круто! только помощь мелькает.

psih1 10.01.2011 11:16

Ответ: игра 'arrows'
 
Неплохо +1

cherepets 10.01.2011 11:32

Ответ: игра 'arrows'
 
Ага, очень даже))

barsunduk 11.01.2011 03:22

Ответ: игра 'arrows'
 
Цитата:

Сообщение от Halk-DS (Сообщение 175063)
Может ето я чтото недоганяю? Где там ексешник? У меня нету мидлет паскаля, я через него немогу посмотреть...

КСО-жалению, я тоже не могу посмотреть на мидлет паскале свои приложения. он компилирует java-мидлеты, а не *.exe.
и без эмулятора идет. эмуль отдельно качается.
если нет сотового телефона, на который закачивается *.jar файл, то рекомендую KEmulator097 или 098. работает без установки, без java-машины, на собственном энтузиазме. да еще и настраивается всё, что угодно - хоть разрешение экрана, хоть клавиатура.
желаю приятного времяпрепровождения.

всем спасибо за отзывы. появилось желание родить еще что-нибудь незамысловатое и казуальное. пока что крутятся в голове только две идеи. запускаемый на орбиту с ноги колобок. и визуальная новелла в стиле манга, с рифмованным сюжетом.
закончу ремонт и буду посмотреть.

Igor 11.01.2011 21:41

Ответ: игра 'arrows'
 
Цитата:

рекомендую KEmulator097 или 098. работает без установки, без java-машины
Ну не знаю. У меня на ноуте не хотел работать, пока я не скачал java platform se binary
P.S.Эмулятор хороший, сам им пользуюсь.

barsunduk 03.08.2011 00:32

Ответ: игра 'arrows'
 
Вложений: 1
просто уменьшенный вариант на винте нашел (63Kb)


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot