forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   MidletPascal (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Как сделать чтоб мидлет не выдавал данные. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=7913)

ЯМАКc 02.03.2009 22:22

Как сделать чтоб мидлет не выдавал данные.
 
Т.е. надо сделать чтобы при разархивировании не были видны ресурсные файлы. ну там картинки, файлы тхт. А то откроют архив изменят картинки и присвоят мидлет себе.
или например тхт карту изменять. И всё.. Пропал шедевр..
Как такое сделать?
Зашивровать их как нить?

Spiderman 03.03.2009 19:18

Ответ: Как сделать чтоб мидлет не выдавал данные.
 
Чего, ведь делали китайцы а-ля Марио 72...
Если твое творение когда-либо присвоят, то радуйся и-бо это значит, что оценили

ЯМАКc 03.03.2009 22:50

Ответ: Как сделать чтоб мидлет не выдавал данные.
 
нее всё равно надо как нить,
Допустим могут изменить данные в txt. И всё.. Ппц мне..
Не буду вдаваться в подробности. Но мне необходимо защитить эти файлы

7ion. 04.03.2009 04:29

Ответ: Как сделать чтоб мидлет не выдавал данные.
 
переименовал графику и текст в какие-нить заумные расширения, чтоб непонятно было. и в коде не забудь их расширение поменять. я хз, как онесется мидлет паскаль, но попробуй присвоить им расширение *.class ;)

ЯМАКc 04.03.2009 07:21

Ответ: Как сделать чтоб мидлет не выдавал данные.
 
разумное решение.. А нет ли ещё лучше..

Phantom 04.03.2009 08:59

Ответ: Как сделать чтоб мидлет не выдавал данные.
 
Я раньше пробовал дать ресурсам расширение *.class. Не работает. Видимо какая-то тупая защита JVM.

Spiderman 04.03.2009 19:51

Ответ: Как сделать чтоб мидлет не выдавал данные.
 
Я думаю не стоит заморачиваться, можно переименовать да и все. А кто захочет - тот докопается в любом случае. Что уж говорить, сегодня не проблема и сам class декомпилировать :(

odd 05.03.2009 02:18

Ответ: Как сделать чтоб мидлет не выдавал данные.
 
Увы и ах. Уже неоднократно и много было говорено на эту тему.
Теперешняя защита Java приложений пока на уровне детского сада.
Пока самое умное что могли придумать - это хранить все ресурсы в одном файле. Взять тупо всё свалить в одну кучу да и зашифровать каким-нибудь алгоритмом для полной потери оптимизма среди начинающих хакеров (например, как в играх от Gameloft). Другой вариант - все ресурсы скачиваются из интернета и хранятся в хранилище записей (например, как в программе Teashark). Оба эти метода всё равно не отличаются 100% защитой информации, хотя и обеспечивают довольно много возни с её извлечением. В твоём случае, если ты беспокоишься о сохранности определенного текстового файла, то можно просто посчитать его контрольную сумму и сверить с требуемой (или выйти в интернет и пусть скрипт скажет валидная ли сумма или нет). Ещё один альтернативный метод защиты программы - клепать обновления как можно чаще и причём делать их как можно привлекательнее для пользователя. Тогда юзер просто не захочет пользоваться древней взломанной программой и предпочтёт более новую оригинальную. Короче говоря, думай сам. Вариантов очень много, всё зависит от твоей фантазии и количества опыта кодинга.


Часовой пояс GMT +4, время: 19:06.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot