forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Visual Basic (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=62)
-   -   И всетаки Vb это круто! (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=781)

pax 17.03.2006 03:01

Я не спорю, что С++ это язык на котором можно написать что хочешь, но и VB может с ним поспорить...

Что касается крутых супер программ типа 3ds max, я на такие и не замахиваюсь, а для остального меня VB абсолютно устраивает... пускай он уступает по производительности С++, но он намного нагляднее, легче в понимании, и на нем проще писать программы (тем более все привыкли к Blitz3d).

Вот аттач, в котором есть один и тот же пример из DX9 SDK написанный на CPP и VB... скажем так, в этом SDK я нашел только один пример, в котором на VB производительность меньше чем на CPP (это billboard).

PS: все сказанное выше это чисто мое мнение, я никому ничего не навязываю, я просто пытаюсь защитить вполне неплохой язык программирования, который большинство считает ламерским.

Jet 17.03.2006 13:39

По результатам исследований, в 2002 году Visual Basic был самым популярным языком (средой) для создания коммерческих бизнес-приложений.

Источник: книга "совершенный код", там же ссылка на первоисточник и т.п. кстати всем советую прочитать

impersonalis 17.03.2006 18:12

БЛИН! вы дохоливарничаете! =/
Надо "ИМХО" писать в таких постах!

Это форум по С++, а не VB - поэтому опускание С++ может быть расценено как прямой наезд, а не исследования. Форума по VB у нас нет - поэтому, это тема или для болтавни, или для созданного форума(только кому он нужен) по VB.
:bad:

pax 17.03.2006 21:34

Цитата:

Originally posted by impersonalis@17.3.2006, 18:12
Это форум по С++, а не VB - поэтому опускание С++ может быть расценено как прямой наезд, а не исследования. Форума по VB у нас нет - поэтому, это тема или для болтавни, или для созданного форума(только кому он нужен) по VB.
:bad:

Я опускал С++ :blink: ? Хде? Я просто высказал свою точку зрения...

PS: создайте пожалуйста форум по VB я там буду свои будующие познания VB+DX9 публиковать... Может и для OpenGL (здесь есть про то как к нему его подключить)

Jet 17.03.2006 21:37

imp, ты чего?

Цитата:

PS: все сказанное выше это чисто мое мнение, я никому ничего не навязываю, я просто пытаюсь защитить вполне неплохой язык программирования, который большинство считает ламерским.

jimon 17.03.2006 22:09

скажу только то что VB ето байт код в отличии от C++

мне вообще пофиг на чем программить ... лижбы все подходило под мои требования ... я бы даже не проч на php игры делать - только он слабо с внешним миром контактирует (вызовы внешних функций), и для таких приложений по скорости не подходит... :)

impersonalis 17.03.2006 22:10

Ладно - погорячился. Просто неделя никак не кончится ( и пос одержанию -жопа) и впереди ещё одна такая-же.

Вчера была жопа.
Сегодня - жопа.
Ну и завтра, конечно же, будет ЖОПА... А жизнь то - стабилизируется...

SBJoker 17.03.2006 22:26

Хто против VB >>:( , поубиваю фсех нафик :killall: , на святое покушаетесь!

tormoz 17.03.2006 22:38

Цитата:

Вчера была жопа.
Сегодня - жопа.
Ну и завтра, конечно же, будет ЖОПА... А жизнь то - стабилизируется...

Рано или поздно пойдет белая полоса. и она повернется к тебе другой стороной... :lol:

Akima 19.03.2006 04:25

у меня vb файл не идет, хотя vb6 стоит. :blink: а этот примет я видел, красиво :P.

сделайте Топик "Vb проги", куда можно будет свои проги(доделки и не доделки) сувать. а то прогу забацал :glag: , а на vbstreet опять обсерут с ног до головы. :o''

pax 19.03.2006 15:26

Цитата:

Originally posted by Akima@19.3.2006, 4:25
у меня vb файл не идет, хотя vb6 стоит. :blink:* а этот примет я видел, красиво* :P.

сделайте Топик "Vb проги", куда можно будет свои проги(доделки и не доделки) сувать. а то прогу забацал* :glag: , а на vbstreet опять обсерут с ног до головы.* :o''

Новый раздел уже создан :)
http://community.boolean.name/index.php?showforum=72

Пример на VB.NET написан, ему требуется NET Framework 1.1 для рабты, который входит в состав VS.NET 2003.

impersonalis 19.03.2006 16:23

2PAX: не совсем то.
2Akima: займусь.

root 18.04.2006 05:15

то, что VB был самым распространенным я читал, но....
-
Цитата:

С++ это язык на котором можно написать что хочешь, но и VB может с ним поспорить
-
простите, но просто читать смешно, вот прямо ща сижу и смеюся!! :lol: :lol:

jimon 18.04.2006 18:52

2 root : обычно пишут : пацтулом :)

impersonalis 18.04.2006 19:02

Цитата:

Originally posted by jimon@18.4.2006, 16:52
2 root : обычно пишут : пацтулом :)

После чего получают выговор от imper`а за намеренное икажение слов (см. правила).


Часовой пояс GMT +4, время: 20:47.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot