forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Джойстик (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19780)

impersonalis 07.04.2015 12:04

Джойстик
 
Имеется ли в вашем расположении распоряжении джойстик (имеется в виду вот это устройство) для ПК?

UPD: Мне не важно: HOTAS или нет. Важный элемент рассматриваемого манипулятора - отклоняемая (не дискретно и в широком диапазоне, т.е. не просто кнюппель) в двух плоскостях ручка, возвращающаяся в исходное положение после снятия воздействия. В комплекте HOTAS этот манипулятор именуется - РУС - Ручка Управления Самолётом. См. ещё [1] стр. 26

1) Зарецкий А. В. и др. Энциклопедия профессора Фортрана. - М.: Просвещение, 1991. - 191 с.: ил.

Mr_F_ 07.04.2015 12:21

Ответ: Джойстик
 
Да, я в школьные времена в сугробе его нашёл. У него ещё в одну сторону сигнал слабее, чем в другую. Но более менее весело было играть с ним в первый ИЛ2.

SBJoker 07.04.2015 12:26

Ответ: Джойстик
 
Ну это же авиационный, такого нет конечно.
Есть геймпад.

St_AnGer 07.04.2015 13:13

Ответ: Джойстик
 
Обладаю вот этим девайсом года с 98-го где то:


Называется вроде как QuickShot QS-201 Super Warrior. Крутая шняга для своих времён, да и сейчас тоже. Полноценный джойст: 3 оси (по факту 2, но регулятор "высоты" считаю за 3-ю ось), 4 кнопки. Счастью не было предела когда в детстве проходил Comanche 3 с этим чудом. А потом был "ИЛ-2 Штурмовик", там вообще без джойста было тяжко.
И эта штука до сих пор работает как отличные часы - никаких сбоев в механике, всё чётко и предсказуемо.

Один минус - использует разъём GamePort, и я не имею возможности воткнуть его в комп после смерти платы-переходника для PCI (((

Вспомнил ещё один момент из детства. Ритуал, можно даже сказать. Что бы запустить Doom 1 и 2 с джойстиком нужно было при включении игры джойстик:
1) вперёд и влево наклонить, нажать кнопку выстрела;
2) назад и вправо наклонить, нажать кнопку выстрела;
3) отпустить что бы джойстик отцентровался, нажать кнопку выстрела.
И только потом запускался великий и ужасный. Ощущения были - непередаваемые, как будто секретный код взломал какой-то. Было круто в общем :)

ABTOMAT 07.04.2015 15:17

Ответ: Джойстик
 
Что понимать под "иным вариантом" ?
Если есть гей-пад, но нет джойстика что отвечать?

moka 07.04.2015 16:49

Ответ: Джойстик
 
Черт. Сказал "есть", а потом прочел что речь о авиационном.
Нет, такого нет. Опрос лучше бы поправить чтобы народ правильно голосовал.

Хочу себе такой:

Arton 07.04.2015 17:11

Ответ: Джойстик
 
Oklick GP-310M, такой девайс нужен редко, по этому взял из-за дешевизны, около 300 рублей, примерно полтора года назад (он сейчас под тысячу стоит).
Немного шатаются кнопки но мне всё равно. Что понравилось, раскладка аналогичная геймпадам PS, xbox-а раскладка мне неудобна.



P. S. Как люди с геймпадами играют, у меня пальцы затекают за ~40 минут игры.

Arton 07.04.2015 17:30

Ответ: Джойстик
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 294887)
фоткал на тапок

По моему на сандалю.

Что за штука-то? Что там написано, модель, название?

Randomize 07.04.2015 17:39

Ответ: Джойстик
 
Вложений: 2
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 294888)
Что за штука-то? Что там написано, модель, название?

Игровой контроллер - хитбокс. Шоб ыграть в стукалово. Коробка хендмейд. Кнопки и мозги(PS360+) были заказаны из-за бугра.
Можно подрубать к пека, сонькам, хуящику и ещё к какой-то там юслес сосноли. Использую для GuiltyGear xrd и Accent core.
Я же вроде лично тебе про сию вундервафлю рассказывал, разве нет?


Вот норм фотачки

LLI.T.A.L.K.E.R. 07.04.2015 20:33

Ответ: Джойстик
 
ошибся, я - гей-пад имел в виду

ABTOMAT 07.04.2015 20:47

Ответ: Джойстик
 
Сейчас выяснится, что при помощи этой темы Импер проверял, знают ли булчане отличие между геймпадом и джойстиком и умеют ли посмотреть, что по ссылке прежде чем ответить (тест на сообразительность).
Для чего ему это нужно (вместе с собранием сочинений И.В.Сталина) страшно даже предположить.

impersonalis 07.04.2015 21:37

Ответ: Джойстик
 
Дополнил первый пост. Если ошиблись, ничего страшного: постов немного, и я вполне их в состоянии обработать.

Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 294885)
Хочу себе такой:

Могу порекомендовать (по личному опыту) модель
Thrustmaster Hotas Warthog, но если не хочется сильно тратиться, то
Thrustmaster Top Gun AfterBurner II или Thrustmaster T.Flight Hotas X, но для ряда задач сразу выпятится 8-битное разрешение на ось и шумы каналов.

Arton 08.04.2015 00:50

Ответ: Джойстик
 
Увидел наверху "Есть джойстик (авиационный)?" и хотел написать что понятия "авиационный джойстик" нет, есть джойстик, а та штука рассчитанная на две руки и с двумя стиками называется геймпад!

moka 08.04.2015 01:31

Ответ: Джойстик
 
Я добавил "авиационный", не смотря на понятие, думаю народу понятнее с приставкой о чем конкретно речь. Можно хоть картинку добавить в первый пост.

Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 294899)
Увидел наверху "Есть джойстик (авиационный)?" и хотел написать что понятия "авиационный джойстик" нет, есть джойстик, а та штука рассчитанная на две руки и с двумя стиками называется геймпад!

Да и ты все наоборот тут втираешь.

Joystick
Gamepad

impersonalis 08.04.2015 01:43

Ответ: Джойстик
 
Спасибо за пояснения - пойду обрадую экскаваторщиков



и крановщиков



и операторов ещё фиг знает какого количества аппаратов.

Несколько обидно. Я сам в состоянии поправить заголовок темы. Думаю, это были благие намерения, поэтому спасибо, но нет - я считаю, что вопрос я поставил корректно: меня конкретика про самолёты сейчас не интересует.


Часовой пояс GMT +4, время: 23:09.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot