forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Jam Session 3 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=153)
-   -   GoGo (проэкт для Jam Session 3) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14578)

LLI.T.A.L.K.E.R. 13.04.2011 01:39

GoGo (проэкт для Jam Session 3)
 
Основная идея была такова: использование системы коллизий Blitz3D для контроля героя.
Продолжение идеи: расставлять платформы перед героем для достижения каких-то целей.

Первое пришедшее на ум название: GoGo
гого - читается нагло не по англ...
моя фишка издевательского произношения
MoKa извиняйте :dontknow:


Сделано:
Заготовочка (начало проэкта)
Геймплей на системе коллизии (гавитация, скольжение... Т.е. герой реагирует на платформы)
1й вид платформы - статический (белый на скрине)
2й вид платформы - "Пружина" (синеватый)
Управление - можно Расставлять, Удалять, Перемещать, Крутить платформы. А так же устанавливать вид платформы (далее Пружина, Ломающиеся и т.п.)

Первый скриншот:


Ничего подобного о таком геймплее НЕ играл, НЕ видел, НЕ слышал


Если мне невозможно будет редактировать 1-й пост:
Цитата:

Предполагаемый смысл игры: расставлять различных видов платформы перед героем, для достижения целей, собирания объектов, обход препятствий, возможно на скорость или на тактику...
На выбор, какой из них получится актуальным.

Taugeshtu 13.04.2011 02:08

Ответ: GoGo (проэкт для Jam Session 3)
 
Насколько я понимаю, вид - сверху?
В этот концепт хорошо вписываются "лемминги" на роль главных героев, автономно мечущиеся из конца в конец...

Можно сделать, допустим, кнопки, которые при нажатии взрываются, но открывают двери/ворота - тогда будет смысл ставить ломающиеся платформы, чтобы только один лемминг пробежал к кнопке и доблестно сдох, нажав на неё...

В виде сбоку всё это тоже будет работать, только я бы сделал возможность устанавливать под разными углами платформы, и сделал их продолговатыми...
Например, такая система:
клик - платформа создалась в точке курсора - (держим кнопку мыши) - платформа поворачивается в сторону курсора, куда мы его отводим (отпускаем кнопку мыши) - платформа создана и закреплена.

С 3д-геймплеем я бы не советовал пробовать сделать этот концепт - нет, мне не жалко, только времени это отожрёт ну очень много на саму механику, её дебаг и настройку.

А так - симпатичные задники (замок, пещеры, холмы...) со "светлячками", или персонажи с палками на спинах, на которых лампы, или со светящимися зонтиками + простенький с точки зрения игрока игровой процесс + забавные персонажи + хоть какая-нибудь озвучка (freesound.org в помощь) = виновый проект.

P.S.
Этот вопрос мне уже задавался пару раз в аське, чтобы не задавался и впредь - отвечу:
"- Почему ты помогаешь сопернику?"
Всё просто. JS3 может быть оформлен как конкурс, иметь победителей и проигравших, но для меня это просто джем - радость от коллективного творчества, так что мне помогать только в радость.

LLI.T.A.L.K.E.R. 20.04.2011 22:20

Ответ: GoGo (проэкт для Jam Session 3)
 
Уже 5 дней как проэкт ту][нет :(
Скорее всего, он уже не будет относиться к этому конкурсу...
Извините!

И напоследок огорчающая мысль:
"Самое сложное в программировании (игр) - это рисование/моделирование ;) "
Даже, если и сделать физику и геймплей... Без медии это будет не так интересно. Вернусь к фпс на блитзе.

Артем Валерьевич 20.04.2011 22:28

Ответ: GoGo (проэкт для Jam Session 3)
 
ты придал мне сил бороться до конца

Gector 21.04.2011 19:03

Ответ: GoGo (проэкт для Jam Session 3)
 
Жаль.
Go-Go:-D


Часовой пояс GMT +4, время: 06:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot