forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   CWoGD-2 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=131)
-   -   Armored Fury (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11056)

EvilChaotic 28.11.2009 16:36

Armored Fury
 
Armored Fury


Жанр: Strategy/Rpg
Описание: Пошаговая стратегия с РПГ системой, игроку в распоряжение будут даваться несколько юнитов, каждый со своими специальным умениями и свойствами. Небольшой сюжет, хорошая графика, а также интересная боевая система. Игра пишется на Xors3D + Extended Engine (Игровой движек, который использует Copperhead, написанный мной. Следовательно графика будет примерно на уровне)

Особенности:
  • Шейдеры. И новые DX9 возможности.
  • Игровой движек позволить быстро и легко создавать объекты по файлам, следить за любыми ресурсами в игре, получать быстрый доступ к ним. Система для быстрой манипуляции шейдерами как навешивание шейдера 1ной строчкой так и удаление его из списка просчитывания. Система считывание параметров с файлов (Свой скриптовик Extended).
    Встроенная система частиц, а также набор самых необходимых функций для создания игры.
  • Свой редактор карт, на котором можно будет разместить любой объект, загрузить карту, настроить ее параметры, расставить сетку для системы поиска пути.
  • Каждый объект будет иметь свои способности и свою специальность. (Например командная APC, будет иметь инженерные комплекты для быстрой починки союзной техники). Кроме того, все эти способности можно будет улучшать, уничтожая новых врагов, выполняя миссии юниты получают очки опыта, далее за них можно будет прикупить новые навыки
Скриншоты:








Нарисовал дропшип + оттектсурил ручками.
Будет перевозить танки чужих. Т.к. у меня идет в игре снег сделал ему снежный камуфляж. Сегодня буду впихивать в движек, покажу результаты.
  1. Первая карта.. и первая миссия.
  2. Система поиска пути, написанная мной. Конечно, в местах еще есть где подправить и переделать. Я никогда раньше не писал ее и не читал про нее хелпы. Но теперь она срочно понадобилась.

Crystal 28.11.2009 16:44

Ответ: Armored Fury
 
Вархаммер 4000 вояете товарищ )

Можно подробнее о ПП? На чём основана? А*?

Данил 28.11.2009 20:41

Ответ: Armored Fury
 
Е-мое. первый скрин - а уже как профессиональный проект). при чем почти готовый на вид.

Harter 28.11.2009 23:14

Ответ: Armored Fury
 

Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 127313)
Е-мое. первый скрин - а уже как профессиональный проект). при чем почти готовый на вид.

как говорит один хороший человек - "это только начало... "(с)

EvilChaotic 29.11.2009 19:54

Ответ: Armored Fury
 
Цитата:

Сообщение от Crys3D (Сообщение 127278)
Вархаммер 4000 вояете товарищ )

Можно подробнее о ПП? На чём основана? А*?

Поиск пути.
Массив кубиков разного типа 1 - проходимый, 2 - проходимый но немножко по другому(т.е. танк например будет в этом месте "перелетать на двигателях", 3 - не проходимый). При поиске пути обсчитывающий кубики вокруг первичного на проходимость. И так со всеми пока не найдем путь.

Ы.
Обновил первый пост
Усердно парился над этой железкой

Android 29.11.2009 20:10

Ответ: Armored Fury
 
Э, я думал в этом конкурсе делают мелкие стратежки типа вормса.
А евил собираеца делать полноценную тбс, совсем в другом жанре.
Или я чего-то не понял?

EvilChaotic 29.11.2009 20:18

Ответ: Armored Fury
 
Цитата:

Сообщение от Android (Сообщение 127515)
Э, я думал в этом конкурсе делают мелкие стратежки

Эвил делает большую стратежку :-D
Чо вы еще от меня хотели.....

Данил 29.11.2009 20:19

Ответ: Armored Fury
 
ребята, я вот только одного не понимаю. Баллистика - и беготня как в вормс3д / хогс оф вар - это разве не основной критерий?

Или же можно сделать игру на подобие Front Mission , к примеру?

EvilChaotic 29.11.2009 20:29

Ответ: Armored Fury
 
Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 127517)
ребята, я вот только одного не понимаю. Баллистика - и беготня как в вормс3д / хогс оф вар - это разве не основной критерий?

Или же можно сделать игру на подобие Front Mission , к примеру?

Код:

Пошаговая стратегия, война команд. Всё равно кто будет воевать,
хоть роботы, хоть суслики, главное чтобы это были персонажи.
Игра должна представлять из себя некое подобие Hogs of War, Worms.
Абсолютно всё равно 2D она или 3D. Конкретно о игре:

Наличие своей команды, и равной по числу бойцов команды противника.
Ограничение времени на ходы. Возможность собирать появляющиеся
неким образом на локации бонусы\оружие. Приветствуется разрушаемость
локаций. Персонажи управляемые компьютером должны уметь всё
то же, что могут персонажи игрока. Основная задача игры,
убить всю команду противника, что приведёт нас к победе.
ОС для игры Windows XP\Vista. Разрабатывать на любом пригодном движке.

Вполне, Фронт Мишон пошаговая стратеги, единственно что аренала как в вормсе полный пушек он не имеет, только в ангаре. Технику разрешили.. а впринцыпе кроме техники я ничего не умею делать.

Данил 29.11.2009 20:33

Ответ: Armored Fury
 
Но, согласись, Фронт мишен и вормс - совершенно разные игры :)

EvilChaotic 29.11.2009 20:52

Ответ: Armored Fury
 
Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 127522)
Но, согласись, Фронт мишен и вормс - совершенно разные игры :)

Если вместо мехов туда поставить червяков или улиток, я думаю получится то, что написанно выше.

Hurrit 29.11.2009 21:08

Ответ: Armored Fury
 
Evil скрины великолепны, и игра похоже выйдет классной, только ты потрудись, и попробуй сделать размер игры поменьше, а то скачать мало кто сможет, а поиграть хочется

EvilChaotic 29.11.2009 21:17

Ответ: Armored Fury
 
Цитата:

Сообщение от Hurrit (Сообщение 127530)
Evil скрины великолепны, и игра похоже выйдет классной, только ты потрудись, и попробуй сделать размер игры поменьше, а то скачать мало кто сможет, а поиграть хочется

Спасибо
Если будет много весить порежу игру на 2 части, т.е. High Quality и Low, будет весить раза в 2 меньше.

Данил 29.11.2009 21:34

Ответ: Armored Fury
 
Цитата:

туда поставить червяков или улиток, я думаю получится то, что написанно выше.
Ога, а ничего - что во фронт мишене совершенная иная система боя?
там все по клеткам, грубо говоря, это оружие стреляет на три клетки, это поражает руки в основном, вдумываешься в характеристики, оцениваешь ходы, тактика... В вормсе конечно тоже есть тактикеа, но все равно это совершенно разные вещи.

EvilChaotic 29.11.2009 21:37

Ответ: Armored Fury
 
Цитата:

Сообщение от Данил (Сообщение 127536)
Ога, а ничего - что во фронт мишене совершенная иная система боя?
там все по клеткам, грубо говоря, это оружие стреляет на три клетки, это поражает руки в основном, вдумываешься в характеристики, оцениваешь ходы, тактика... В вормсе конечно тоже есть тактикеа, но все равно это совершенно разные вещи.

Ну ды ведь пошаговая. Впринцыпи тоже самое и делаю я.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:26.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot