forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Файлы более чем ~4 194Мб (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=10341)

ABTOMAT 19.11.2009 02:21

Файлы более чем ~4 194Мб
 
Вложений: 1
В-общем, со зверской учёбой и не менее зверской работой уже довольно давненько не играл в игры (причём не только в новинки, но в игры вообще), только сейчас выкроил время, так-скать. :)
Выбор пал на GTA 4. Я фанат серии и в свою школьную юность зверски ждал выхода 4-й части (а затем и компа чтоб в неё поиграть).
Несмотря на то, что теперь могу в принципе позволить себе купить и PS3/XBOX и играть на них, решил играть на ноуте.
На ноуте поставлена Уиндоуз Уиста. Качаю образы с портала лок. сети. Образы - по ~7 гигов. Опера качает до указанного в сабже размера и радостно пишет "Ошибка". Сначала думал, портал локалки лажает (с ним довольно часто такое). Попробовал Огнелисом - то же самое, но теперь ещё радостное окошко, что приаттачено к посту. И размер всегда 4 ГБ 194МБ и число килобайт в остатке варьируется. Кто-то сталкивался с подобным, чем лечить? Мне известно что ФАТ32 большого размера файлы не переваривает, но у меня далеко не ФАТ :)
Собсно потому и выбрался наконец на булку, здесь вроде адекватное комьюнити, которое может подсказать.
Гугол на вопрос "4 Гб файл виста" сразу начинает гнать про 4 Гб оперативки, что меня не интересует.
Жду ответа, охота в гаму поиграть: говорят, она хорошо доставляет ;) Ну и сессия пока не началась...

johnk 19.11.2009 02:26

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Используй брутальный проводник :) Или ftp-клиенты.
Или, может, у тебя просто действительно не хватает места на винте? xD

ViNT 19.11.2009 09:08

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Может просто файл битый?
У меня под вистой фильмы в HD на 4.5 - 7.5 GB с локалки выкачиваются без проблем (правда качаю через Strong DC++).

SBJoker 19.11.2009 10:21

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Скорее всего опера виновата, неумеет работать с бОльшими файлами.

Hurrit 19.11.2009 11:03

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Автомат, ответ конечно не по вопросу, но всё же. У вас в городе нету пиратов? почему бы тебе просто не купить эту игру? Это походу оптимальный вариант.

h1dd3n 19.11.2009 11:32

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Попробуй download master. Только что скачал им образ 4.7гб под вистой.

impersonalis 19.11.2009 12:02

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 

Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 125557)
Скорее всего опера виновата, неумеет работать с бОльшими файлами.

В лучшем случае Джокер тролит, т.к. (операненавистничество^W фаерфоксопоклонничество ему, мягко говоря, свойственно) АВТ написал:
Цитата:

Попробовал Огнелисом - то же самое
Мой вердикт -
Скорее всего лиса виновата, неумеет работать с бОльшими файлами (и отучила Оперу!!!разраз)


По сабжу: попробуй download master.
Ну а если отношение (хачу_гамать!!)/(хачу_понять!!) >1
то найди другой релиз (например, многотомный).


Цитата:

...теперь могу в принципе позволить себе купить и PS3/XBOX и играть на них..
Очень дельное уточнение по сабжу! После него причина нескачивания ясна как планы гопника с фразой "куруить есть?"

Tronix 19.11.2009 12:27

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
/me запасся коллой и попкорном

SBJoker 19.11.2009 13:23

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Ну я х.з. чем он там пробывал, вообше проблема 4гб это проблема FAT32 и вообще, если сообщение системное то стоит удостоверится точно ли у вас там NTFS или вам это показалось ;)
Например легко можно быть увереным что у тебя HTFS т.к. при установки винды ей было сказано раздел в HTFS подготовить, то вот беда, можно скачивать на другой раздел который нифига не NTFS. И будет сабжевая ошибка.

З.Ы. про оперу нетролил просто допустил такую возможность.
З.Ы.2 Огнелис рулит !

ViNT 19.11.2009 13:40

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Тут вижу только 4 варианта (за исключением того, что реально не хватает места на диске, т.к. такую ошибку допустить сложно):
1. Не помню как в висте (сейчас на семерке сижу), но в XP была такая фича как "Дисковые квоты" - может включил случайно?
2. Ошибка в логической или физической структуре диска, хотя хз, какая ошибка может такое вызвать
3. Как ни банально звучит - вирус
4. Какой-то сбой в ОС.

На другой раздел пробовал?

ingko 19.11.2009 14:19

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Цитата:

Сообщение от ViNT (Сообщение 125570)
Тут вижу только 4 варианта (за исключением того, что реально не хватает места на диске, т.к. такую ошибку допустить сложно):
1. Не помню как в висте (сейчас на семерке сижу), но в XP была такая фича как "Дисковые квоты" - может включил случайно?
2. Ошибка в логической или физической структуре диска, хотя хз, какая ошибка может такое вызвать
3. Как ни банально звучит - вирус
4. Какой-то сбой в ОС.

На другой раздел пробовал?

Поддерживаю! Еще, если размер плавает, то либо сеть лагает, либо контрольную сумму не может рассчитать из-за битого образа... У меня HD-файлы по 12-15 гиг. Всё нормально. Обычный NTFS, без сжатия...

Tronix 19.11.2009 16:01

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Посмею предположить, что ответ будет банален, и примерно такой:

Опера и прочие файрфоксы обычно при скачивании файла, не зависимо от указания пути куда сохранять, сначала скачивают его в некую временную папку (Temp), которая скорее всего находится на диске C: (там-же где и системный раздел). А на этом разделе у топикстартера < 4Gb свободного места. Или что-то вроде этого.

Вывод из всего этого уже говорили выше: не пользоваться для скачивания броузерами, не для того они. Я, например, в случае FTP пользую Far. Некоторые Total Commander, а некоторые и вовсе CuteFTP. Ну а отцы юзают wget (который кстати портирован и под винду тоже).

NitE 19.11.2009 16:21

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
попробуй-ка старый добрый ИЕ
(или на другом компе, где не виста качни)

IGR 19.11.2009 16:58

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Цитата:

Опера и прочие файрфоксы обычно при скачивании файла, не зависимо от указания пути куда сохранять, сначала скачивают его в некую временную папку (Temp), которая скорее всего находится на диске C: (там-же где и системный раздел). А на этом разделе у топикстартера < 4Gb свободного места. Или что-то вроде этого.
а как же файлы xxx.part ?? они создаются там куда ты и пытаешься сохранить скачаный файл !!

Tronix 19.11.2009 17:05

Ответ: Файлы более чем ~4 194Мб
 
Цитата:

Сообщение от IGR (Сообщение 125581)
а как же файлы xxx.part ?? они создаются там куда ты и пытаешься сохранить скачаный файл !!

Ну значит я не прав и тогда все мы ждем разгадки этой мистической истории.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot