forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Анимация по движению мыши (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18542)

CostUm 17.09.2013 23:45

Анимация по движению мыши
 
Стало интересно, как сделать воспроизведение анимации по движению мыши? То есть мышь вверх - одна анимация, вниз - другая и т.д.

Arton 18.09.2013 01:21

Ответ: Анимация по движению мыши
 
Ты об этом?

CostUm 23.09.2013 02:07

Re: Анимация по движению мыши
 
Походу слегка не то, этим вопросом я хотел решить проблему прицеливания от 3 его лица, чтобы поднимая камеру была анимация поднятия рук или что то в этом роде. Если есть какие то другие способы решения буду признатлен.

St_AnGer 23.09.2013 08:58

Ответ: Re: Анимация по движению мыши
 
Цитата:

Сообщение от CostUm (Сообщение 267528)
Походу слегка не то, этим вопросом я хотел решить проблему прицеливания от 3 его лица, чтобы поднимая камеру была анимация поднятия рук или что то в этом роде. Если есть какие то другие способы решения буду признатлен.

Несколько по другому нужно делать. Тут нужно иметь скелетно-анимированного персонажа, и поворачивать на нужный угол определённую его кость (например верхнюю часть позвонка), что бы нужная часть туловища поворачивалась. Где то на форуме были такие вопросы и примеры.

CostUm 23.09.2013 15:27

Re: Анимация по движению мыши
 
Даже не знаю что и в поиске вбивать, но всё же попытался и ничего не нашёл

Colossus 27.09.2013 03:29

Ответ: Анимация по движению мыши
 
Ну, ищи что то на тему "программное движение(анимирование) костей"

ABTOMAT 27.09.2013 03:42

Ответ: Анимация по движению мыши
 
bone = FindChild('имя кости')
TurnEntity(bone, угол какой хочешь)

CostUm 28.09.2013 01:39

Re: Анимация по движению мыши
 
всё же как сделать анимацию по кручению перса, чтобы в спокойной стойке вращать мышкой и была анимация поворота персонажа, как то так

St_AnGer 28.09.2013 09:14

Ответ: Анимация по движению мыши
 
Ну надо иметь анимацию поворота для начала (влев и вправо). Потом считать угол поворота пивота камеры/головы (если такой висит на персе), ну и при определённом разнице углов поворота перса и этого пивота - анимировать и поворачивать перса.
Например - голову перс повернул на >15 градусов влево, нужно довернуть тело на эти же >15 градусов с анимацией поворота влево (обычно это переступание ногами на месте). У меня так когда то был перс реализован, работало.
Но, опять же, тут нужна скелетная анимация, и анимировать всё кроме костей головы (ну или ещё каких то нужных костей).

CostUm 28.09.2013 17:14

Re: Анимация по движению мыши
 
Ну так то оно понятно, но как узнавать в какую сторону повёрнута камера?

CostUm 28.09.2013 21:23

Re: Анимация по движению мыши
 
И почему то TurnEntity кости не контачит с одновременной проигровкой анимации

Colossus 01.10.2013 20:04

Ответ: Анимация по движению мыши
 
не буду создавать новых тем, я просто спрошу тут...

разхреначил на ресурсы кс 1.6 модельку Гигн. там анимации. ну понаделал анимаций под блиц. гружу в ксорсе, отключаю анимацию спинной кости которая перед тазом, вешаю на верхнюю кость анимацию удерживания оружия - Х?Й там был. чел стоит с расставленными по дефолту руками и все. зато если не отключать анимацию, то все багово но работает.


Часовой пояс GMT +4, время: 11:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot