forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Unity (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=147)
-   -   1328.1 23.16 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14919)

Nuprahtor 17.06.2011 22:02

1328.1 23.16
 
Вложений: 2
Очередной игровой сеанс готов.
В этой игре нужно ответить на три вопроса.
Скачать здесь
В игре есть две концовки. Они зависят от ответов на вопросы.
Управление:
WASD - передвижение, Мышь - обзор.
Клавиши 1,2,3 - выбор варианта ответа.

Gector 18.06.2011 00:32

Ответ: 1328.1 23.16
 
Nurphator ну как жеш так?:mad:

NitE 18.06.2011 01:38

Ответ: 1328.1 23.16
 
Нет настроек, окно 800х600, звук слишком громкий(и подглюкивает), чувствительность мыши мне не подходит, между вопросами надо слишком долго ждать, это юнити, и такая графика!?. - FFFFFFFUUUUUU

Игра непонятная, мне это нравится!

Сыграл 4 раза, на большее меня не хватило, увидел только 1 концовку, скинь в спойлер как вторую посмотреть.

ABTOMAT 18.06.2011 03:22

Ответ: 1328.1 23.16
 
Вложений: 1
Запускаю. Вылазит то, что на картинке. Что оно там забыло?
Комната в тумане. Нет, серьёзно, туман на расстоянии вытянутой руки и отсутствие текстур - это было круто в первый раз, а теперь уже несмешно.
Ну, ладно. Ходим по комнате, в окне какие-то колонны. Туда не пройти. Ну ладно, посмотрим, что в углу.
Тебе страшно?
Нет, если честно. Потому что
Цитата:

Нет настроек, окно 800х600
И да, звук глючит.
Ты хочешь жить?
Ну, да. А что, нет, что ли?
Другие заслуживают смерти?
Что за тупой вопрос? Кто - другие? Я их даже ни разу не видел. Или другие - это стулья? Я тоже стул? Ну, ответим "Да" на всякий случай, вдруг они м*даки.
Смотри наверх, он идёт!
Кто - он? Ну лады, смотрю наверх, наверху всё тот же туман. Стулья между тем исчезают. Исчез последний стул - сеанс окончен. Давлю Эскейп - ничерта не выходит. Снимаю в Диспетчере.
Заново не стал ибо
Цитата:

между вопросами надо слишком долго ждать
Такие дела.

YellowAfterlife 18.06.2011 03:22

Ответ: 1328.1 23.16
 
Спойлерство\комментарии к игре по мере прохождения.

Прохождение 1:

1 Нет
Знаете, я с детства боюсь скучных комнат со стульями*. На самом деле нет.

Можно представить что из пола вверх полетели светлячки. Или энергия. Или лунная (а может и не очень лунная пыль). Или какая-то хрень. В любом случае, в этой игре нет возможности набрать полный рот этих штук, поэтому определить что они собой представляют, я не могу.

2 ...
Какой интересный вопрос. Наверное я еще постою и полюбуюсь этими летучими штуками.

Или с сиреной что-то не так, или с колонками что-то не так, или это все из-за того что уже позднее время, а я не выспался? Но... привет позиционный звук! Если очень быстро крутить камеру вокруг оси, получается неплохой стерео-эффект.

3 Нет
Нужно ли было слушать сирену, чтобы ответить на этот вопрос?

Судя по увиденному, когда все хорошо и мирно, стулья улетают на юг.

Прохождение 2:

1 Да
Используя приобретенный опыт, можно сказать, что эти ваши загадочные стулья гораздо страшнее чем кажутся на первый взгляд - ведь они умеют летать и сохраняют при этом невозмутимый вид.

Неожиданно, обнаруживается что в этом здании нет крыши. Или же кто-то решил нас потопить. К счастью, пол тут дырявый (судя по исчезающим каплям), поэтому боятся нам нечего.

Так же, по останавливающимся на уровне камеры каплям мы можем предположить что мы играем огромным загадочным кубом с глазом(ами), размещенным сверху туловища.

2 Да
Несмотря на скуку, я не желаю персонажу этой игры смерти от летающих стульев.

Стоит заметить что кроме отсутствия в здании крыши и дверей, окно так же наделено определенными свойствами, выражающимися в невозможности в него выпрыгнуть (даже разогнавшись от противоположной стены), и неким отсутствием параллельности каким-либо другим поверхностям комнаты.

3 Нет
Наверное было бы достаточно интересно наблюдать за матовым человечком, убегающим от роя разъяренных летающих стульев. Но почему-то мне кажется что в этой (в какой-то степени) философской игре такая концовка не включена.

Поэтому я выбираю вариант "Нет" и вновь созерцаю невозмутимый процесс взлета стульев в верхние слоя атмосферы, несмотря на препятствующий им дождь.

Про них можно было бы сказать "Они улетели, но обещали вернутся", но к сожалению стулья ничего не сказали, и даже не попрощались.

Прохождение 3:

Делаем вид что нам безразличны вопросы игры. Или что-то в этом роде.
1 ...
О боже, это же красный точечный свет! Скорее в окно!

2 ...
Пользуясь повышенной яркостью комнаты, можно сделать два вывода:
* Как и многие другие вещи, высота стен в этой игре ограничена, и более того, можно наблюдать низко-контрастную границу между стенами и бесконечным пространством Unity.
* Край потолка шевелится. Сложно сказать, является ли это пост-эффектом, или означает что потолок рано или поздно все равно настигнет игрока, и сейчас он предвкушает этот знаменательный момент.

3 ...
Видимо, не каждая цепочка действий в этой игре заканчивается мистическим исчезновением стульев из комнаты главного персонажа. Возможно это к лучшему.

Прохождение 4:

1 Нет
"Я не боюсь ни вас, ни дождя, ни этих ваших летающих стульев."

2 Нет

3 Да (!!!)
И тут выясняется что стулья тоже не вечны, и они могут "сгорать" в массе черных круглых частиц.
О нет, возможно это символизм, и "Они" это и есть стулья? И тогда это значит что в этом мире все живые существа - стулья? И тогда игрок является избранным (стулом), потому что в отличии от остальных стульев, он может ходить?


Итоги:
Достаточно интересная игра, которая стоит тех минут которые я на нее потратил, и где-то такого же количества минут, потраченного на написание этого сообщения.

baton4ik 18.06.2011 10:53

Ответ: 1328.1 23.16
 
"Глюки звука" - авторская задумка.
YellowAfterlife, это не все концовки.

ffinder 18.06.2011 11:24

Ответ: 1328.1 23.16
 
а теперь объясните, что, что должно меня заставить искать какой-то смысл в этой игре? даже "личное" знакомство с автором не может.

"Играть в тесты" по какому-либо предмету интереснее: там вопросов больше и отвечать можно быстрее.

HolyDel 18.06.2011 12:07

Ответ: 1328.1 23.16
 
500 фпс на ноутбуке. круто. не, правда круто.
"он" не пришел.

Nuprahtor 18.06.2011 12:18

Ответ: 1328.1 23.16
 
Цитата:

Сыграл 4 раза, на большее меня не хватило, увидел только 1 концовку, скинь в спойлер как вторую посмотреть.
Okay(внизу страшный спойлер: )
Нет, Да, ...

Цитата:

Запускаю. Вылазит то, что на картинке. Что оно там забыло?
Хм... У кого нибудь еще такое было? Неужто вирус просочился?
Цитата:

Спойлерство\комментарии к игре по мере прохождения.
Это очень крутой комментарий, правда, давно так не смеялся:)
Настоящее прохождение - выше
Цитата:

а теперь объясните, что, что должно меня заставить искать какой-то смысл в этой игре? даже "личное" знакомство с автором не может.
Наверное ничего не должно заставить.
Цитата:

500 фпс на ноутбуке. круто. не правда круто.
"он" не пришел.
Хм, 500 фпс это хорошо, да

Randomize 18.06.2011 12:25

Ответ: 1328.1 23.16
 
Атмосферно. Скилл создания паничных ситуаций растёт с каждым проектом. Но тут, к сожалению, кроме атмосферы ничего нет, а жаль. Играбельность не помешала бы.

Gector 18.06.2011 15:46

Ответ: 1328.1 23.16
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 192089)
Атмосферно. Скилл создания паничных ситуаций растёт с каждым проектом. Но тут, к сожалению, кроме атмосферы ничего нет, а жаль. Играбельность не помешала бы.

По мне так вышло хуже предыдущих проектов. С потопом было лучше.
Может тебе пора, что нибудь побольше сделать?

Nuprahtor 18.06.2011 16:44

Ответ: 1328.1 23.16
 
Цитата:

Может тебе пора, что нибудь побольше сделать?
В разработке уже довольно давно. Из-за специфичности игры я не могу устроить открытое тестирование.

Gector 18.06.2011 19:22

Ответ: 1328.1 23.16
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 192122)
В разработке уже довольно давно. Из-за специфичности игры я не могу устроить открытое тестирование.

А чем она так специфична?

Nuprahtor 18.06.2011 19:32

Ответ: 1328.1 23.16
 
Хм, если я расскажу чем она специфична, то эффект будет не тот.

den 18.06.2011 19:47

Ответ: 1328.1 23.16
 
Красным туманом?


Часовой пояс GMT +4, время: 00:19.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot