forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на JavaME (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Мой проект "Operation Venus" (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9282)

SubZer0 30.09.2009 03:02

Мой проект "Operation Venus"
 
Вложений: 16
Приветствую всех!!!

Выкладываю мой проект вернее укороченную демо-версию проекта...

над проектом трудился целых 8 месяцев... все принадлежит мне (по бумагам)... проект готовился на продажу... но не продался :mad:... честно сказать, я сильно не занимался его продажей... пнул пару людей... а они меня послали... вот и вся продажа... jamba сказала что проект не принесет большого успеха и продавать отказалась...

ну да ладно... как нибудь, может быть в будущем и продам... а пока выложу демку... ибо нашел эмуль на котором она пойдет...

считать версией 0.9.5 b (ибо врядли удовлетворит потребности всех) ;)


К проекту:

Предисловие:

Отправили както экспедицию на венеру... а там (ее жители) запалили что типа на земле тоже жизнь и решили ей ввалить люлей... ну и типа война...

Features (коротко):

тонна типов танков, тонна типов оружия (некоторые доступны только при сборе большого количества звездочек)...

Большие боссы (в демке один) :(

Два мира (в демке один) :(

Возможность влиять на мир: В демке: приказать танкам ехать за тобой (кнопка 7) и привести их в кучу противника... и они за тебя их уроют...

Возможность строить лазерные заборы;
Возможность устанавливать неподижные пушки;
Возможность закладывать бомбы;
Все описания нужных действий даются в процессе игры (командиром).



В игре реализован примитивный искуственный интеллект, но достаточный чтобы: искать путь к игроку, искать путь в укрытие, искать путь к ближайшей точке возможной атаки (видимость), для всего этого использован упрощенный механизм А* на массивах.

Механизм поиска пути (поиска в укрытие и поиска места для атаки с прямой видимостью) также сильно оптимизирован, для работы на мобильной платфрме... секрета реализации не выложу... на мотороле razr без падения ФПС (25 кадров) просчитывать путь могут одновременно 16 танков... в игре ограничено на 8 танков которые могут юзать сию фичу... но и этого хватает... пусти 4 на 4 танка и война ваще фарева... в демке во второй миссии заедьте наверх влево.. там война... и понаблюдайте кто чо с кем делает... понаблюдать получится только на больших экранах ибо на маленьких пока танк увидишь он тебя тоже увидит...



В игре нет резких или обрывистых движений, каждый объект в игре имеет свойства разгона и торможения. Скорость движения танков зависит от поверхности. Сила патронов также не постоянная, чем дальше летит патрон тем он слабее. Организована цепная реакция взрыва объектов.


Управление:

2 или вверх джойстик - движение вверх
8 или вниз джойстик - движение вниз
4 или влево джойстик - движение влево
6 или вправо джойстик - движение вправо

1 или GameA - смена оружия (в игре есть башня для танка с думя орудиями)
3 или GameB - телепортация (в игре есть шасси для танка дающее свойство телепортации)
7 или GameC - приказ "за мной" (в игре некоторым танкам можно отдать приказ следить за игроком)
9 или GameD - установка пушки или динамита (для установки ее надо сначала гденить взять, появится желтый квадрат, вот на его место? при нажатии, будет установлена пушка или бомба)


в полной версии имеются следующие миссии:

Уровень 1: Всех убить.
Уровень 2: Защитить штаб от вражеских девастаторов и всех убить.
Уровень 3: Зачистить дорогу между двумя телепортами, чтоб эскорт мог безпрепятственно пройти. Эскорт конечно может за себя постоять, но ниодин танк не должен умереть.
Уровень 4: Всех убить
Уровень 5: Защищать левый фланг, чтоб вражеские войска не уничтожили танк стоящий в центре базы. И поглядывать что творится на правом, ибо враг не спит малоли ;) .
Уровень 6: Всех уничтожить. Здесь поможет динамит.
Уровень 7: Притащить два танка снизу карты к штабу (в правый верхний угол) и всех убить (танки которых надо тащить могут в этом помочь).
Уровень 8: Уничтожить врага.
Уровень 9: Отразить нападение врага, смотреть чтоб не померли все танки и чтоб штаб был целый. Помогут пушки которые будут лежать в левом нижнем углу.
Уровень 10: доехать до телепорта в правом нижнем гулу.
Уровень 11: Первый Босс. Убить.
Уровень 12: Провести эскорт от телепорта до телепорта, смотреть чтоб войска не померли на сере.
Уровень 13: Зачистить зану от врага и уничтожить штаб врага (большое здание сверху справа карты). (обратим внимание на эффекты взрыва труб ;)))
Уровень 15: Освободить захваченные войска, убить всех (освобожденные войска в этом помогут)
Уровень 16: Защитить танки, от врага, лазерный забор в этом поможет. (забор можно проехать но прострелить будет трудно и если луч будет убит, то он самовосстановится через некоторое время).
Уровень 17: Убить босса, простым оружием врядли получится, проще чистить дорогу для девастаторов которые будут выезжать из телепортера.
Уровень 18: Последний босс – убить.

В демо версию вошли первый, пятый, шестой и одиннадцатый уровни. Для теста демо версия посылает SMS на номер +5115 с сообщением 300+300. (была тестовая фича для потенциальных покупателей)


и все это на мобиле!!!!!

а также учитываем что:

В коде НЕ используются Float-вычисления, не используются никакие специальные средства каких либо платформ, не происходит вычисление синусов, Atan2 оптимизирован до 5 условий, одного умножения и одного деления.


демку качать с аттача... пойдет только на KEmulator (и то муза не пойдет как должна) Кодировка Windows-1251

плиз сильно не пинать.. проект закрыт... именно из-за этого проекта я влез в свое время в долги которые меня выкинули на два года из нета...

милости прошу протестить и отписаться...

ЗЫ: ну и типа слабо баги найти? типа там ченить гденить повиснет и не будет знать куда ехать или еще ченить... танк не заезжает за танк (типа в укрытие) за баг не считать ибо фича...

ЗЫЫ: все фичи не опишешь... реально... да и читать наверное никто не будет... полную версию если один раз всю проиграть, то можно впалить максимум 40% всего что в гаме можно намутить и какие оружия в сочетания с какими прокачками и в сочетании с какими шасси вообще фарева...

ЗЫЫЫ: играйте плиз на телефоне с бооооольшым экраном... увидите тонну логики... танки воюют между собой.. тарятся в засады... нападают... телепортируются... собирают бонусы... да вообще тонна всего...

Удачи!

SubZer0 30.09.2009 03:03

Ответ: Мой проект "Operation Venus"
 
Вложений: 4
Продолжение скринов и надпись названия игры крупным планом... :)

Trazzy 30.09.2009 04:17

Ответ: Мой проект "Operation Venus"
 
Круть!..

Якубович 01.10.2009 22:19

Ответ: Мой проект "Operation Venus"
 
гениально! А нарисованно то как...Я знаю кто возможно купит твою игру,хоть немного денег получишь. Напиши мне в аську 487520796

SubZer0 04.10.2009 18:47

Ответ: Мой проект "Operation Venus"
 
Вложений: 1
Поскольку появляюццо спасибы, выкладываю видео по прохождения первого уровня... постарался показать все достоинства и недостатки видные на этом этапе:

1. слежение танков (клавиша "7", в эмуле клавиша "1")... танк чуед если он игроку мешает и отъезжает в сторону.

механизм поиска пути в этом случае незадействован (в первом уровне вообще пользователь не должен ничего подобного видеть)

можно много танков за собой позвать... они выстраиваются в ряд и едут друг за другом... смешно если поехать назад на них... сперва первый чует что он мешает и рвется назад, но там стоит еще один, тот в свою очередь тоже чует и отъезжает назад... стратегия :cool:

2. Цепная реакция взрыва... стреляю в бочки и их разрывает...

3. смена цели: если танк увидел врага, то он на него нападает, но если стреляет ктонить другой, то танк будет нападать на атакующего

если в танк стрелять издалека, то он вообще игрока не увидит (у каждого танка свой радиус видимости)

4. смена шасси... здесь есть два шасси в виде бонуса... на видео "подбирается" колесное шасси... у него свои свойства: быстрее ездит по траве, быстрее ездит по дороге, быстрее ездит по болоту... второе шасси лежит правее первого танка, которого я сперва позвал... второе шасси типа "большой танк" скорость чуть-чуть быстрее, зато больше жизней... у колесного жизней меньше...

5. усовершенствование оружия... сбор звездочек делает перезарядку быстрей и в секунду можно выпустить больше пуль...

мелочи типа поворот танка, взрывы, поведения танков по дефолту я вообще умалчиваю...

скоро выложу видео второго уровня (полной версии)

:wild:

SubZer0 04.10.2009 21:18

Ответ: Мой проект "Operation Venus"
 
так... видео прохождения второго уровня слишком большое, чтоб прицепить его к форуму... посему (и только по сему) создал страничку проекта на сайте... там снизу два видео соответственно...

во втором видео можно увидеть как танки прячутся за "ежи"... почти в конце видео...

:)

mifos 15.11.2009 01:49

Ответ: Мой проект "Operation Venus"
 
молодчина я тоже игрушку пишу, твоя просто класс!


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot