forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Jam Session 3 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=153)
-   -   Игра от Автомата [отменён] (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14561)

ABTOMAT 10.04.2011 03:42

Игра от Автомата [отменён]
 
Вложений: 2
Как это стало нынче модно, завожу тоже блог разработки.
Названия игры пока нет.
Краткое описание: Дварф Фортресс с блекдже... нормальным управлением и 3д-графикой.
Конечно, всё упрощено до предела, ведь сроки жмут, но почему бы и не попытаться.
По крайней мере сделать путенах в мире, где любой кубик можно убрать - это вызов.

Пока что есть моделька гнома и пара иллюстраций (их не покажу), а ещё есть кривой рендер ландшафта из сгенеренного мира, но он остался на нетбуке. Уже хочу перепилить заново.

Зацените гнома
Ох блин опять я напридумывал до хрена всего, срочно надо всё упрощать, а то зафейлю


Таки зафейлил. Выложил исходники проекта, может, кому-то пригодится.
Разрешается использовать в других проектах целиком или частично в некоммерческих целях, с указанием автора.
В коде много костылей (большинство появилось в конце в надежде "успеть"), ну уж что есть. Поддержка и дальнейшее развитие этого кода не планируется.

baton4ik 10.04.2011 04:21

Ответ: Игра от Автомата
 
Не хватает фляжки с ядом же!

moka 10.04.2011 04:34

Ответ: Игра от Автомата
 
Ну раз там блекдже..., то думаю там самое место доброму Jack Daniels'у ;)

Reks888 10.04.2011 12:14

Ответ: Игра от Автомата
 
Дварф фортресс! Дварф фортресс!
Жалко никто не заценит кроме меня :-(

Taugeshtu 10.04.2011 12:55

Ответ: Игра от Автомата
 
Вложений: 1
Цитата:

По крайней мере сделать путенах в мире, где любой кубик можно убрать - это вызов.
Я эту задачку решал и дебажил дня 3-4... А* переводишь в 3д (допиливая в формулы третье измерение), карта проходимости строится исходя из наличия под полым кубиком другого, не полого, и если вокруг есть другие кубы... А, чёрт, сейчас нарисую:
зелёное - проходимые кубы
голубое - проходимый, если разрешать диагональное движение в горизонтальной плоскости

Ещё я помню долго боролся с определением финальной точки, но это было по тупости использования алгоритма...

и пересчёт карты проходимости я делал только для зоны 3х3х3 кубика, в центре зоны - изменённый (удалённый/добавленный) куб

ABTOMAT 10.04.2011 13:54

Ответ: Игра от Автомата
 
Цитата:

Сообщение от Taugeshtu (Сообщение 185404)
Я эту задачку решал и дебажил дня 3-4... А* переводишь в 3д (допиливая в формулы третье измерение), карта проходимости строится исходя из наличия под полым кубиком другого, не полого, и если вокруг есть другие кубы... А, чёрт, сейчас нарисую:
зелёное - проходимые кубы
голубое - проходимый, если разрешать диагональное движение в горизонтальной плоскости

Ещё я помню долго боролся с определением финальной точки, но это было по тупости использования алгоритма...

и пересчёт карты проходимости я делал только для зоны 3х3х3 кубика, в центре зоны - изменённый (удалённый/добавленный) куб

Спасибо! Подумаю. Вообще была мысль делать немного иначе, но что-то действительно А* лучше перенесть в 3д

ABTOMAT 10.04.2011 16:36

Ответ: Игра от Автомата
 
Вложений: 1
Возомнил себя Нотчем.
Мир пока состоит только из грязи и травы.
Не рендерятся перегородки между кубами и т.д.
Проблема в том, что, прокопав пещеры с большой поверхностью, можно будет словить MAV, ведь блиц не кушает больше 65536 поликов на сурф.
Придётся бить на чанки.

ABTOMAT 10.04.2011 17:54

Ответ: Игра от Автомата
 
Вложений: 1
Krow kishki raspeedorasilow!

Taugeshtu 10.04.2011 18:17

Ответ: Игра от Автомата
 
Цитата:

блиц не кушает больше 65536 поликов на сурф.
Блитц не мучал, мучал ксорс.. Судя по результатам - лимит не на трисы, а на количество вершин в индексном буффере, 65к...
Это где-то 25-30к трисов, если повезёт.
Может в б3д по-другому... Я бы на всякий случай бил на чанки, в которых не может быть больше 25к трисов...

ABTOMAT 10.04.2011 18:50

Ответ: Игра от Автомата
 
Вложений: 1
Есть 2 типа руд (уголь, железо)
Иногда встречаются и на поверхности.

Reks888 10.04.2011 19:24

Ответ: Игра от Автомата
 
Вложений: 1
Цитата:

Есть 2 типа руд (уголь, железо)
Иногда встречаются и на поверхности.
Ты не играл в дварф фортресс!
Вот что написал бы кто играл:
Цитата:

Есть 17 типов руд, все указаны в картинках.
Встречаются также и в верхнем эффузивном слое и слое осадочных пород
ЗЫ Уголь - это не руда! Не обижай дварфов, блеять!
Железо - продукт переработки магнетита, лимонита или гематита!

ABTOMAT 10.04.2011 19:44

Ответ: Игра от Автомата
 
Цитата:

Сообщение от Reks888 (Сообщение 185436)
Ты не играл в дварф фортресс!
Вот что написал бы кто играл:

ЗЫ Уголь - это не руда! Не обижай дварфов, блеять!
Железо - продукт переработки магнетита, лимонита или гематита!


Из 37 типов руд можно получить 89 уникальных металлов и их сплавов (включая различные состояния кристаллической решётки) Добавление в сталь 0.81% углерода даёт эвтектоидную сталь, меньше этого - доэвтектоидную, больше - заэвтектоидную, более 2.14% - различные сорта чугунов. Если изучить технологию закалки, можно получать мартенсит

Ну у меня упрощённо же всё.
Угольная руда - условно - блок, откуда появляется уголь.
Железную руду надо будет плавить.

Gector 10.04.2011 20:14

Ответ: Игра от Автомата
 
Не пойму пока правда - как тут будет реализовано непрямое управление)?
Честно говоря не участвую еще потому, что до сих пор не придумал как можно сделать что-то с непрямым управлением да еще и чтоб интересно было. Правила то нарушать нельзя)))

ABTOMAT 10.04.2011 20:15

Ответ: Игра от Автомата
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 185441)
Не пойму правда как тут будет реализовано непрямое управление).
Честно говоря не участвую еще потому, что до сих пор не придумал как можно сделать что-то с непрямым управлением да еще и чтоб интересно было.

Поиграй в Settlers 2 и Dwarf Fortress

Nuprahtor 10.04.2011 20:19

Ответ: Игра от Автомата
 
Оказуаленный Дворф Фортресс никогда не повредит (имхо, с таким ландшафтом в качестве юнитов интересно смотрелись бы спрайты из ДФ, которые поворачиваются вслед за камерой. Большой плюс в том, что анимация не нужна будет и не будет проблем с медией)
Цитата:

что до сих пор не придумал как можно сделать что-то с непрямым управлением да еще и чтоб интересно было
Я тоже:( . Однако джем это импровизация :cool:


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot