forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Алгоритмика (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=21)
-   -   Боресков и рендер (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19395)

impersonalis 08.09.2014 00:10

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
2Mr_F_
уже давно хочу поинтересоваться: где ты так (по каким мануалам) продвинулся в области постобработки? Поделись источником.

Mr_F_ 08.09.2014 00:18

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

уже давно хочу поинтересоваться: где ты так (по каким мануалам) продвинулся в области постобработки? Поделись источником.
ну АО это не совсем пост-обработка, а симуляция части освещения при использовании очень ограниченных экранных данных.
я вообще люблю делать всё ворлд-спейс, даже АО пытался делать (на ютубе у меня где-то есть), т.к. в экране слишком мало информации.
а скринспейс АО я писал только две штуки: одно убогое, второе медленное )
но первое я делал во времена очень давние, а второе в вебгл.
вскоре мне, по некоторым причинам, придётся вновь им заняться, так что там и поглядим.
пейперов разных по SSAO и вариациям вагон и маленькая тележка, и сорсов реализаций немало, то что у борескова реально полное говно.

Samodelkin 08.09.2014 00:38

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 286222)
борескова голимо выглядит. поищи статьи нормальные.

В gpu gems было и ssao и hbao нормальные.

ABTOMAT 08.09.2014 03:59

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 286216)

Боресков тот ещё говнокодер (зато, блеять, книжки издаёт). Не рекомендую его вообще читать. Это вообще закономерность давно мною подмеченная: если человек является автором макулатуры, значит, велика вероятность, что он сам мало компетентен в предмете книги.

Вот уж действительно лучше гпу гемс почиткай.

impersonalis 08.09.2014 11:26

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 286228)
если человек является автором макулатуры, значит, велика вероятность, что он сам мало компетентен в предмете книги.

Ну так а иначе-то была бы не макулатура.

mr.DIMAS 08.09.2014 13:19

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
у меня есть две его книги в печатном виде - одна вырвиглазная\мозгоразрывающая "графика трехмерной компьютерной игры". вторая "расширения opengl". обоими остался не впечатлен. кароч gpu gems буду читать, щито поделать.

ABTOMAT 08.09.2014 13:26

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 286231)
Ну так а иначе-то была бы не макулатура.

Компьютерная макулатура бывает и дельная. Но по моим наблюдениям таковой не более 10% от общего числа.

impersonalis 08.09.2014 13:43

Ответ: [TrueHorror] - разработка
 
Изначально не понял отсутствие негативного оттенка слова. Оказывается подразумевалась отпечатанная на бумаге книга, а я подумал - "треш".
Раньше не слышал об этом авторе, но вы прям заинтриговали.

Samodelkin 08.09.2014 14:50

Ответ: Боресков и рендер
 
Может этот Боресков тем и пиарится что треш выпускает. Что то типа "скандальная литература для программистов: надоели обыденные презенташки крайтек? от гпу гемс хочется спать? демки с сайта интела внезапно работают без проблем? - вот вам очередная порция отборного говнокода, с вырвеглазном оформлением и мозговыносящим описанием, а также специальный раздел в котором найдете практическое руководство как своим быдлокодингом сорвать командный проект и деморализовать команду".

HolyDel 08.09.2014 16:24

Ответ: Боресков и рендер
 
боресков норм чувак. просто не читайте его код. только статьи.

Phantom 08.09.2014 22:32

Ответ: Боресков и рендер
 
HolyDel, может тогда ему стоит художественную литературу писать?

P.S. Не читал, ничего о нём не знаю.

Platon 09.09.2014 09:01

Ответ: Боресков и рендер
 
Пруфы-то будут по поводу говнокода Борескова? :-)

Samodelkin 09.09.2014 15:44

Ответ: Боресков и рендер
 
Вчера делал SSAO по Борескову - он там перепутал всё в коде, например когда нужно сделать два прохода в каждом вершинный и фрагментный шейдеры, он почему то взял выложил вершинный из первого и фрагментный из второго (видимо потому что в других ничего важного нет), но нигде не пояснил этого - нужно было самому догадаться и допиливать его код. Теория согласен нормальная, но код во первых академический (ну тут можно предположить что делается для лучшего понимания), во вторых перепутано всё. Пока только касательно одной статьи могу высказаться, другие ещё не видел. Потом, когда я её доделаю, я сравню с другими вариантами с gpu gems или ещё от куда-то, и посмотрим какого качества сами техники Борескова.

ABTOMAT 10.09.2014 19:57

Ответ: Боресков и рендер
 
Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 286290)
Пруфы-то будут по поводу говнокода Борескова? :-)

1. А.В.Боресков "Графика трёхмерной компьютерной игры на основе OPENGL" М.: Диалог-МИФИ 2006

2. Сайт его http://steps3d.narod.ru/

Samodelkin 11.09.2014 00:06

Ответ: Боресков и рендер
 
Цитата:

Сообщение от Platon (Сообщение 286290)
Пруфы-то будут по поводу говнокода Борескова? :-)

http://steps3d.ixbb.ru/viewtopic.php?id=51


Часовой пояс GMT +4, время: 10:14.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot