forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   TechnoSpace (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16292)

Kudesnic 14.11.2013 22:31

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Консоль не пашет. И с пробелом и без вводил, реакция игры - ноль.
Я не называл это консолью. Чтобы команды работали нужно вводить их поочередно через enter а не пробел.
Цитата:

Много деталей?! Где? Это код кривой!
Я все же думаю, что это из-за графики, потому что в других помещениях, где немного моделей, ничего не лагает. Код я старался писать так, чтобы в цикле обновлялось только необходимое. Если вы считаете, что код кривой, то приведите примеры, в чем я мог ошибиться, что снижает быстродействие игры.
Цитата:

Логичнее сделать всё на автомате, летам аркадно в космосе, подобно Паркан 2
Ну вот опять... Я не собираюсь делать игру которых и так много. Наверное мне просто логичнее сделать не симулятор космического корабля, а чего-нибудь другое где-бы подходил такой геймплей, но так чтобы это небыло каким-нибудь тренажером.
Цитата:

:4to:
Исправлюсь для того чтобы все поняли
На фото, поста №57, изображено фото ходового мостика морского корабля. И я уверен, что такой корабль эксплуатируется не только в ходовом мостике(или рубке), но и в машинном отделении, компрессорном или насосном отделении, генераторном отделении, на палубе и во многих других местах.

Crystal 14.11.2013 23:29

Ответ: TechnoSpace
 
Я себе щас представил пилота боинга 747 для того чтоб всё запустить
пошёл такой в хвостовой отсек, включил там подачу масла, далее
такой сходил в начало багажного отсека, включил генератор,
пошёл в середину багажного отсека и включил систему охлаждения,
вылез залез на крыло включил одну трубину, полез на второе крыло
турбину включать, потом залез в каждый отсек шасси и включил
систему убирания шасси, полез в туалет включил систему всасывания
говна, полез в люк в хвостовом отсеке включил там вентиляцию,
пошёл в середину салона включил подачу элеткричества на освещение,
сходил снова к крыльям включил подачу охлаждающей жидкости на
турбины, далее пошёл включил гидравлику для управления
лонжеронами, пошёл включил гидравлику для управления
передним шасси, и так далее.

Ну ты понял, да?

Kudesnic 15.11.2013 00:13

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 270244)
Я себе щас представил пилота боинга 747 для того чтоб всё запустить
пошёл такой в хвостовой отсек, включил там подачу масла, далее
такой сходил в начало багажного отсека, включил генератор,
пошёл в середину багажного отсека и включил систему охлаждения,
вылез залез на крыло включил одну трубину, полез на второе крыло
турбину включать, потом залез в каждый отсек шасси и включил
систему убирания шасси, полез в туалет включил систему всасывания
говна, полез в люк в хвостовом отсеке включил там вентиляцию,
пошёл в середину салона включил подачу элеткричества на освещение,
сходил снова к крыльям включил подачу охлаждающей жидкости на
турбины, далее пошёл включил гидравлику для управления
лонжеронами, пошёл включил гидравлику для управления
передним шасси, и так далее.

Ну ты понял, да?

Мне кажется, при определенных обстоятельствах, такое возможно:)

Я понял, что некоторых смутило то, что например мощность двигателей управляется с местного управления. Что типа находимся мы в кабине в носовой части, летим и решаем немного повернуть, и для этого бежим в корму корабля в помещение гидравлики, и кнопками поворачиваем направление тяги двигателя.
Конечно все самое нужное управление будет дублировано в рубке. Мой код позволяет сделать это без изменения самого кода и производительности. Мне просто удобнее сначала реализовать механику с местным управлением. А потом мне надо всего лишь создать модель управляющей панели (с кнопками и рычагами которые уже сделаны) в любом помещении. Вообще, что плохого в том, что управлять устройством можно еще и с местного управления?!:)

Arton 15.11.2013 00:56

Ответ: TechnoSpace
 
Горжусь собой!



Странно что внизу написано что аккумуляторы отключены и корабль обесточен, свет-то есть, правда мигает...

Цитата:

Вообще, что плохого в том, что управлять устройством можно еще и с местного управления?!:)
Потому-что пока твой пилот только это и делает! Не туда смотришь!
Тебе уже привели причины почему задумка хорошая, а реализация... не очень.

Цитата:

Сообщение от Kudesnic (Сообщение 270245)
Мне кажется, при определенных обстоятельствах, такое возможно:)

Тогда пилот никуда не полетит если такое возможно!

Атмосферно! Нет правда! Но это блджад, не космический корабль! У тебя пепелац ржавый получается! :-)

Цитата:

Сообщение от Kudesnic (Сообщение 270239)
Я все же думаю, что это из-за графики, потому что в других помещениях, где немного моделей, ничего не лагает. Код я старался писать так, чтобы в цикле обновлялось только необходимое. Если вы считаете, что код кривой, то приведите примеры, в чем я мог ошибиться, что снижает быстродействие игры.

До-о! Конечно дело в графики! Если у тебя стопицот полигонов в сцене!
Твоё необходимое неправильно обновляется!

Цитата:

Исправлюсь для того чтобы все поняли
На фото, поста №57, изображено фото ходового мостика морского корабля. И я уверен, что такой корабль эксплуатируется не только в ходовом мостике(или рубке), но и в машинном отделении, компрессорном или насосном отделении, генераторном отделении, на палубе и во многих других местах.
Да блин там другое!
Цитата:

Сообщение от Kudesnic (Сообщение 270236)
На данном фото изображен корабль, который,я уверен, будет эксплуатироваться не только из ходовой рубки, но и в других постах.


P. S. Как мне отдельно включить охлаждение реактора, или пока нельзя?

Kudesnic 15.11.2013 02:11

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Странно что внизу написано что аккумуляторы отключены и корабль обесточен, свет-то есть, правда мигает...
Это сообщение показывается при одном только условии - если отключены аккумуляторы. Я некорректно написал эту строку; то есть это не баг. Ведь когда был сделан скриншот, генератор по-любому работал.
Я забыл, что генератор, в автоматическом режиме, если он запущен, то при обесточивании он сам снова подключается к общей сети.
Кстати отсюда выявляется дурацкая проблема: если нагрузка намного больше чем мощность генератора, то все будет обесточиваться, затем опять включатся от генератора, затем от перегрузки опять обесточивается и так продолжается пока что нибудь из этой цепи не сломается. Я пока не придумал как сделать оптимально.
Цитата:

Потому-что пока твой пилот только это и делает! Не туда смотришь!
Зато теперь когда есть источники питания, есть работающие двигатели, мне будет не сложно сделать управление движением корабля из ходовой рубки. И например к главным двигателя вообще не надо будет ходить, чтоб их запустить.
Надо было не торопиться выкладывать этот кусок игры. Так как этот режим геймплея (хождение и нажимание на кнопки) и так уже был опробован в первом примере, где были аккумуляторы, солнечные батареи и распределительный щит.
Вообщем когда я сделаю рубку и реализую полеты по космосу, я специально выложу пример для теста только режим управления полетом. И все необходимое оборудование будет уже работать или будет готовым к работе. Игрок будет стоять на месте и смотреть вперед через лобовое стекло, а управление рычагами будет осуществляться с клавиатуры.
Цитата:

Атмосферно! Нет правда! Но это блджад, не космический корабль! У тебя пепелац ржавый получается!
Если изменить всю внешность, изменить анимацию, изменить названия элементов игры (например слово "масло" поменять на какое-нибудь другое интересное название) и оставить только механику игры, то я думаю можно будет добиться именно чего-то более космического. Но я не буду этого делать, потому что у меня не получается(я уже не раз это упоминал). Может когда-нибудь мне кто-нибудь поможет в этом. А пока буду делать так как могу.
Цитата:

P. S. Как мне отдельно включить охлаждение реактора, или пока нельзя?
Если имеется ввиду принудительное охлаждение напрямую от системы охлаждения, то его пока нет. Но я потом сделаю эту возможность.

SBJoker 15.11.2013 02:14

Ответ: TechnoSpace
 
Действительно, автор, может стоит сделать упор на том что мы ремонтируем корабль? Ну предысторию тут любую можно придумать, от столкновения с метеоритом или нас высадили на необитаемый дрейфующий космический корабль космические же пираты. Тут простор полный. А суть игры будет в том чтобы спастись, отремонтировав системы корабля.

Если корабль огромный, то может быть куча миссий, таких как наладка снабжения электричеством (что-то с реактором), запуск системы вентиляции и очистки воздуха, ибо не дело на корабле выдышать последний кислород.

Ну и так далее, ремонт навигационных систем, мб даже выход в открытый космос для ремонта заклинивших створок шлюза или типа того.

Arton 15.11.2013 03:36

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 270254)
Действительно, автор, может стоит сделать упор на том что мы ремонтируем корабль? Ну предысторию тут любую можно придумать, от столкновения с метеоритом или нас высадили на необитаемый дрейфующий космический корабль космические же пираты. Тут простор полный. А суть игры будет в том чтобы спастись, отремонтировав системы корабля.

Если корабль огромный, то может быть куча миссий, таких как наладка снабжения электричеством (что-то с реактором), запуск системы вентиляции и очистки воздуха, ибо не дело на корабле выдышать последний кислород.

Ну и так далее, ремонт навигационных систем, мб даже выход в открытый космос для ремонта заклинивших створок шлюза или типа того.

Что-то вроде этого - "FTL: Faster Than Light"?

:)

Kudesnic 15.11.2013 13:34

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 270254)
Действительно, автор, может стоит сделать упор на том что мы ремонтируем корабль? Ну предысторию тут любую можно придумать, от столкновения с метеоритом или нас высадили на необитаемый дрейфующий космический корабль космические же пираты. Тут простор полный. А суть игры будет в том чтобы спастись, отремонтировав системы корабля.

Если корабль огромный, то может быть куча миссий, таких как наладка снабжения электричеством (что-то с реактором), запуск системы вентиляции и очистки воздуха, ибо не дело на корабле выдышать последний кислород.

Ну и так далее, ремонт навигационных систем, мб даже выход в открытый космос для ремонта заклинивших створок шлюза или типа того.

Мои мысли прочитал :) можно сделать чтобы движением корабля управлял NPC, а игроку нужно было только выполнять задания, по обслуживанию систем в том числе выходить в открытый космос и высаживаться на планеты. То есть чтобы это был симулятор механика.
Я подумаю над таким вариантом, идея довольно интересная :)

Raion 15.11.2013 15:53

Ответ: TechnoSpace
 
Вложений: 1
Оформление можно в пиксельном стиле например.

Kudesnic 15.11.2013 17:53

Ответ: TechnoSpace
 
Цитата:

Сообщение от Raion (Сообщение 270277)
Оформление можно в пиксельном стиле например.

Ниче так смотрится:) . А где можно узнать про такое оформление? В чем особенность пиксельного стиля?

Черный крыс 17.11.2013 20:15

Ответ: TechnoSpace
 
aka System shock 2.

Правда там хакер, просыпается после криосна будучи на корабле, который потерпел бедствие, а разбудил его очень умный ИИ (осознавший себя как личность), что бы использовать в своих целях, в итоге этого хакера водят за нос аж до середины игры, после чего становится ясно, кто в районе главный беспредельщик.

В общем автору рекомендую посмотреть на эту игру, она афигенно атмосферна и считается одной из самых страшных игр, когда-либо созданных.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:42.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot