forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   WOW-70 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19819)

LLI.T.A.L.K.E.R. 03.05.2015 14:04

WOW-70
 
Короткая игра: WOW-70
(делал на разочарованный конкурс пикселе-и-графодрочеров)

Жанр: FPS (kill them all)
Сюжет: в XXI веке человеческие технологии достигли возможности создания машины времени...
И вот в один момент, некий парень, невзначай решил посетить время событий ВОВ...
"Устройство времени" он так же прихватил с собой.

Процесс: управляй временем, издевайся и мочи фашистов!

Среда разработки: Windows, Blitz3D + Xors3D
Возможности: физика PhysX

СКАЧАТЬ http://tempfile.ru/file/3158731



F11 - переход на следующий уровень

Первый уровень - взять ключ, выход в двери
Во втором лови снаряды, заряжай устройство, активируй генератор и к выходу.
Далее типичный шутан.

Делал в целом неделю. Использовал доработанный MadMedic RMF Loader.

Можно комментировать и оценивать качество игры в целом.

tirarex 03.05.2015 14:34

Ответ: WOW-70
 
Могу деферредом поделится =)

Arton 03.05.2015 14:41

Ответ: WOW-70
 
У тебя на архив 3 антивируса плюются.
Комодо вот на этот файл ругается SQAL.dll

Опять выход по эскейпу!

tirarex 03.05.2015 14:43

Ответ: WOW-70
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 295520)

На все что сделано в блице плюются пара тройка вшивых антивирусов. Проверено мною...

Arton 03.05.2015 15:00

Ответ: WOW-70
 
Всё, не могу играть в игру где тебя откидывает на старт каждый раз когда увидят, (при этом игра не перезагружается).

Отмотка времени это круто но... Почему я не могу отмотать его нормально? Всего пара секунд в прямом смысле слова, хотя полоска энергии ещё не вся. Способность получается совершенно бессмысленной.

Выглядывание из-за угла сделано так что от него тоже нету толка, неудобно, но это мелочь.

В SQAL.dll нашёл слово BASS, библиотека звука? На басс-враперы блица у меня ругались совершенно разные антивирусы.

Враги глухие, но зато видят хорошо. Ещё бы чекпоинты и можно было бы пройти.

P. S. Можно увидеть пулю, это интересно. Но я её видел почему-то уже после того как меня откинули на старт, пуля при этом летела точно в меня.

LLI.T.A.L.K.E.R. 03.05.2015 16:30

Ответ: WOW-70
 
жми f11 для перехода на след. уровень.
эту игру на Blitz3D я уже заброшу, так как на слабых компах Blitz3D тормозит.

ну на счёт деферреда не знаю, совместится ли он со мной.
начинку игры могу под 2d-спрайтовый типа Doom конструктор игр организовать.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 111 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

пишу быстро - сейчас на работе

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 111 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

но если проблемы будут с антивирусами - blitz3D точно будет не_жив... и так изучаю Unity

LLI.T.A.L.K.E.R. 03.05.2015 16:35

Ответ: WOW-70
 
по сути при полном запасе заряда - можно перематывать время и враги будут перематываться назад по waypoint-ам..
просто не смог толково организовать по сценарию и никакому ИИ

Arton 03.05.2015 23:01

Ответ: WOW-70
 
Цитата:

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 295525)
по сути при полном запасе заряда - можно перематывать время и враги будут перематываться назад по waypoint-ам..
просто не смог толково организовать по сценарию и никакому ИИ

Просто перемотка вроде есть и вроде нет. Жму кнопку и через 2 секунды отменяется, время идёт опять нормально, толку никакого.
Хотя молодец что старался :super:


Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 111 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

LLI.T.A.L.K.E.R. 04.05.2015 00:08

Ответ: WOW-70
 
ну а вдруг я бы выиграл конкурс и денег с этого имел =)

Arton 04.05.2015 03:57

Ответ: WOW-70
 
Цитата:

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 295542)
ну а вдруг я бы выиграл конкурс и денег с этого имел =)

Разве это равноценно? Ты же не продаёшь продукт.

jfkkk 04.05.2015 03:58

Ответ: WOW-70
 
Цитата:

Сообщение от tirarex (Сообщение 295519)
Могу деферредом поделится =)

Я бы не отказался.

ABTOMAT 04.05.2015 07:56

Ответ: WOW-70
 
Запустить игру можно только в 800х600, 1024х768, 1280х1024. На дворе 2015-й год.

Враги на первом уровне — это какие-то контр-страйкеры. В начале великой отечественной войны так не одевались.

Непонятно, за следующим углом ты встретишь врага или нет. Не угадал — возвращайся в начало. Выглядывание из-за угла выглядывает на 2 миллиметра, и это вообще не помогает проходить 1-й уровень. Пройти его можно только, если вы — дзен-буддист. Я — не дзен-буддист.

Хорошо что есть кнопка F11, иначе бы моё знакомство с этой игрой на том и закончилось.

Второй уровень: вроде как игрок должен заряжать какое-то устройство, ловя энергию от вражеских пуль. Когда я ловлю вражеские пули, я теряю хп и дохну. Как сделать чтобы пули давали энергию в устройство, нигде не написано. Второй уровень непроходим, короче. Кто там в нас стреляет — непонятно, на фашиста он не похож. Я вообще во всей игре фашистов не видел. На первом уровне контр-страйкеры, на третьем какие-то американские морпехи времён второй мировой (мы против Америки воюем? Кстати, норм был бы сюжет).

Третий уровень понравился больше всего в этой игре: есть враги, у меня есть оружие, врагов можно убивать, можно дойти до конца.

У оружия нет счётчика патронов и перезарядки. Есть много игр, где у оружия нет перезарядки (некоторые игры серии Quake, например), хотя, наверное, для сеттинга второй мировой это не очень подходит, как и отсутствие лимита патронов вообще. Ну, допустим.

После смерти я могу стрелять и убивать. Ну, это мелочи по сравнению с остальными недостатками этой игры.

Четвёртый уровень - карта cs_estate ? Или cs_mansion ? Всё время их путал, они почти одинаковые. Нашёл документы, а дальше чего, куда? Методом тыка понял, что надо двигать обратно к выходу. Игра об этом тоже ничего не сказала, поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что.

Цитата:

Возможности: физика PhysX
Ни одного физического объекта в игре не заметил. Или это про то, что коллизия игрока и врагов с уровнем сделана на PhysX ? Ну, наверное, это не стоит того, чтобы указывать на использование PhysX в игре, для игрока это ноль преимуществ.

Короче блин я не знаю, вроде, сделано много, а результат плачевный.
Список поддерживаемых разрешений можно было получить из системы? Да. Но автору было лень, и так сойдёт. Можно было сделать нормальную смерть? Можно, но и так сойдёт.
Выглядывание из-за угла? Толку от него ноль, но оно есть, для галочки.
Управление временем? Практической пользы от него никакой. Тоже для галочки.
Враги, окружение? Надёрганы из непонятных источников, без доли смысла. Мы воюем против фашистов? Ну, так, неужели нельзя было фашистов изобразить? Ладно, хорошо, ты сам не рисовал модели, ты их выдернул откуда-то (из каких-то модов к HL/CS, видимо), ну, неужели нельзя было найти откуда-нибудь поприличнее выдернуть?

Везде видна халтура и формальный подход к делу. Я бы постыдился такое показывать общественности как готовый проект. Я не знаю, какой конкурс можно с этим выиграть, разве что у других участников дела ещё хуже.

Arton 04.05.2015 15:13

Ответ: WOW-70
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 295549)
Я не знаю, какой конкурс можно с этим выиграть, разве что у других участников дела ещё хуже.

С чего ты взял что он выиграл? Он на 20-м месте.

Вот первое место.


LLI.T.A.L.K.E.R. 05.05.2015 12:01

Ответ: WOW-70
 
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 11 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

LLI.T.A.L.K.E.R. 05.05.2015 13:29

Ответ: WOW-70
 
Убрал анимированные модели - Блитз не тормозит.
Так что продолжу разработку, если получится организовать 2Д-спрайтовых анимированных врагов (как на RGM)


Часовой пояс GMT +4, время: 12:18.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot