forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Шиндовс (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16981)

ABTOMAT 28.06.2012 21:14

Шиндовс
 
Что-то давненько не было. Последняя тема была около года назад.
Ну-с судари давайте сравним результаты теперешние и прошлые.
  • Сменивших ОС просьба написать при каких обстоятельствах сие было сделано и достигли ли результаты ожиданий. Смена 32бит/64бит тоже считается сменой ОС.
  • Указывайте ОС того компа, который больше других считаете своим. Например если у вас есть домашний комп и комп на работе то указываете тот, что домашний. Если у вас дома их несколько, то указывайте "основной". Про остальные компы можно написать в посте.
  • Специально для не юзающих Шиндовс, но очень желающих поучаствовать, есть последний пункт.
Опрос открытый.

radiobutton 28.06.2012 21:29

Ответ: Шиндовс
 
Купил новый комп, поставил на него семерку.
В семерке все интерфейсы рендеряца через деректX, поэтому она круче.

Помоему вин7 х64 сейчас стандарт, или нет?

ffinder 28.06.2012 21:38

Ответ: Шиндовс
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 231769)
Смена 32бит/64бит

полностью оправдала себя.

ingko 28.06.2012 21:40

Ответ: Шиндовс
 
Честно говоря, перед поездкой на дачу, взял мамин/мой ноутбук и с удовольствием накатил сюда Windows-7 x64 Pro. Теперь, никаких проблем с WiFi, 4 гига ОЗУ, с контролем батарейки (расхода) и с моим андройдовским телефоном - тоже. Режим модема работает на ура. :) И сейчас, в лесу у Можайска, у меня 2 Мбита по 3G. :pardon:

Dzirt 28.06.2012 22:08

Ответ: Шиндовс
 
Стоит два окна, 7 и хрюша.

Пользуюсь хрюшей когда моделирую и пишу музыку, там быстрее софт работает.

В 7ке лажу по нету, смотрю фильмы и проч. Короче говоря развлекаюсь.

Поставил 7-ку так как пощасливилось достать на шару лицензию...и вообще она мне нравится.)

mr.DIMAS 28.06.2012 23:12

Ответ: Шиндовс
 
У меня семёрка. 64 бита - плюсы очевидны. До этого стояла виста - это все причины для переезда на семёрку :-).

Цитата:

достать на шару лицензию
лицензия - не, не слышал.

AVL 28.06.2012 23:18

Ответ: Шиндовс
 
Вчера решил перепрошить телефон - оказалось, что при его подключении к компу winXP зависает намертво. Поставил 7. Вроде работает (в прошлый раз ставил - на второй день оно упало в BSOD).

jimon 29.06.2012 00:43

Ответ: Шиндовс
 
сейчас 7 pro N x64, ставлю 8 как только RTM выйдет, думаю может коробочную даже куплю

BlackDragon 29.06.2012 02:12

Ответ: Шиндовс
 
Дома воткнул новую видюху со старым БП на 350 вт - на ХР не запустился второй хард - накатил 7-ку - все пучком.
На работе тоже 7-ка х64 так как нужная для работы софтина жрет по 8 Гб ОЗУ.
Только на ноуте осталась ХР, так как он старый, да и нужна версия ОС для таблет PC.

radiobutton 29.06.2012 02:42

Ответ: Шиндовс
 
а не лучше купить бп на 500 ват?) он не такой дорогой.

FireOwl 29.06.2012 02:42

Ответ: Шиндовс
 
Полетел старый винчестер с XP. На новый поставил 7. Несомненное преимущество - когда слетает видеодрайвер на XP - получаю синий экран, а семерка просто его перезапускает. :) Ну и вообще система приятная.

moka 29.06.2012 03:52

Ответ: Шиндовс
 
Дома PC: 7 32bit;
Личный Телефон: Android 4.0.3, HTC Sense 4.0
Личная Таблетка: Android 4.0.4
Работа iMac: OS X 10.7 Lion
Работа два лаптопа: XP SP3, Vista (оба старика для тестов)
Рабочий Телефон: iOS 5

Выйдет 8ка, куплю новое домашнее железо и перейду на 64 бита (8гб озу нужно, может и 16, если таки решу хостить с него же, или если со старого то нафиг).

ingko 29.06.2012 13:38

Ответ: Шиндовс
 
Цитата:

Сообщение от MoKa (Сообщение 231814)
Дома PC: 7 32bit;
Личный Телефон: Android 4.0.3, HTC Sense 4.0
Личная Таблетка: Android 4.0.4
Работа iMac: OS X 10.7 Lion
Работа два лаптопа: XP SP3, Vista (оба старика для тестов)
Рабочий Телефон: iOS 5

Выйдет 8ка, куплю новое домашнее железо и перейду на 64 бита (8гб озу нужно, может и 16, если таки решу хостить с него же, или если со старого то нафиг).

Я вот, денег накоплю, с новой материнкой и CPU, сразу 16 гиг ОЗУ поставлю... Чтобы уже не думать об этом.

Dream 29.06.2012 14:04

Ответ: Шиндовс
 
не так давно на домашнем компе стояла XP(уже год 2-3 наверно) и недавно понял что она уже морально устарела. Поставил Win7 на тоже желехо - потерь в производительности нету, всё пучком. На днях решил проапгрейдить комп , купил феном 4 ядерный новую мамку и оперативу ддр3. Самое приятное - не пришлось переставлять винду, он долго долго погрузился и таки смог определить всё что нужно.

ingko 29.06.2012 18:25

Ответ: Шиндовс
 
Цитата:

Сообщение от Dream (Сообщение 231839)
не так давно на домашнем компе стояла XP(уже год 2-3 наверно) и недавно понял что она уже морально устарела. Поставил Win7 на тоже желехо - потерь в производительности нету, всё пучком. На днях решил проапгрейдить комп , купил феном 4 ядерный новую мамку и оперативу ддр3. Самое приятное - не пришлось переставлять винду, он долго долго погрузился и таки смог определить всё что нужно.

У меня тоже, когда в ноутбук поставил новые железки, подумала "падать или нет", и решила что нет. :-) Вообще, если загрузчик не поломан, то она как феникс возрождается легко. :)


Часовой пояс GMT +4, время: 22:02.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot