forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   FAQ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Пишем либы для MidletPascal на JAVA (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=440)

Piligrim 25.01.2009 22:07

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
В bat файле нужно пути исправить. Первые две строки. На те которые у тебя в системе, тогда будет находить системные классы

temned 25.01.2009 23:13

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
Я исправлял-получилось что-то типа
PHP код:

@SET JDK=C:\Program Files\Java\jdk1.5.0_16
@SET WTK=C:\WTK22
@rem @SET SDK=C:\Borland\SDK_5.2.1\EmulatorA.1\lib
@rem del tmpclasses\M.class
@
"%JDK%\bin\javac" -bootclasspath "%WTK%\lib\midpapi20.jar";"%WTK%\lib\cldcapi11.jar";"%WTK%\lib\jsr75.jar";"%WTK%\lib\mmapi.jar";"%WTK%\lib\jsr082.jar";"D:\Java\lib\tinylinegzip.zip";tmpclasses -classpath tmpclasses -source 1.3 -target 1.3 -d tmpclasses src\Lib_test.java
@"%WTK%\bin\preverify" -classpath "%WTK%\lib\midpapi20.jar";"%WTK%\lib\cldcapi11.jar";"%WTK%\lib\jsr75.jar";"%WTK%\lib\mmapi.jar";"%WTK%\lib\jsr082.jar";"D:\Java\lib\tinylinegzip.zip";tmpclasses -d C:\Program Files\MIDletPascalLibs C:\Program Files\MIDletPascal\Libs\Lib\tmpclasses
pause 

Ну может быть можно как-то без dat? Я же делаю все правильно, уидаю куда-надо, может пример плохой?

ViNT 25.01.2009 23:18

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
Если есть WTK, значит есть KToolBar. Там никаких bat'ов не надо - создаешь проект, папка проекта появляется в WTK\apps, закидываешь исходники в папку src и компилишь.

temned 25.01.2009 23:34

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
ЧЕРТ,. VInt ты гений!! Спасибо большое!!
Цитата:

А ларчик просто открывался..
И.А.Крылов
Я Люблю Тебя!!!:girl_in_love: :girl_in_love: :girl_in_love:

Tronix 26.08.2009 14:24

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
Ребят, пишу либу в NetBeans 6.7.1 . Проблемма такая - как мне применить метод GetKeyName от класса Canvas текущего приложения?

Просмотрел исходники M.java, FW.java, P.java, которые нашел в этой теме по-моему, но в них не передается что-то типа
public static Canvas C . Подскажите пожалуйста как быть?

UPD: Разобрался, нужно было обращаться M.T. (проглядел).

Trazzy 12.09.2009 04:40

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
Где скачать JAVA SDK и jGRASP? Киньте ссылки..

ViNT 12.09.2009 12:44

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
Цитата:

Сообщение от ArtikZ (Сообщение 118315)
Где скачать JAVA SDK и jGRASP? Киньте ссылки..

Для написания библиотек достаточно j2me WTK, лежит где-то на сайте SUN.

cherepets 31.03.2010 12:38

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
эм, вопрос про либы для МП:
а как вызвать перерисовку канвы (обычный репаит) из либы?
декомпиля исходники прог на самом мп увидел там:
PHP код:

T.repaint(); 

T как я понял надо делать канвой и сделал так:
PHP код:

M T null;
T.repaint(); 

но мидлет виснет тогда((
_________________________________________________
вышло)))
PHP код:

M N M.T;
N.repaint(); 

вопрос снимается))
_________________________________________________
а никто часом не знает как получить то что отрисовано (аналог image from canvas)?
желательно вариант с S классом не предлагать

odd 31.03.2010 16:21

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
Вот так надо:
PHP код:

M.T.repaint();
M.T.serviceRepaints(); 


cherepets 31.03.2010 19:40

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
а serviceRepaints что именно делает?

odd 01.04.2010 12:44

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
Цитата:

Сообщение от cherepets (Сообщение 143779)
а serviceRepaints что именно делает?

Сообщает системе (телефону), что перерисовку нужно делать немедленно.
В противном случае телефон поставит операцию перерисовки в очередь и совершит её когда ему будет удобно (может и вообще никогда). Это напоминает вызов сборщика мусора - когда телефону нечего делать он может начать чистить свою оперативную память. Тут ситуация похожая, только тут перерисовка связана с с такими "железячными" вопросами как частота обновления экрана, синхронизация сигнала и проч. Поэтому сам производитель телефонов решает когда ему там удобно перерисовать экран. Иногда возникает противоположная проблема. Предположим, некая программа программно генерирует кучу графики. Для этого она что-то рисует на экране (без перерисовки), потом делает снимок экрана для себя и помещает снимок в переменную для дальнейшего использования. Так вот, по-идее пользователь и не должен ничего увидеть на экране (перерисовки-то нет вовсе), но на деле не так. Телефон может всё равно вызывать перерисовку экрана по своему усмотрению. Скажем не делал перерисовку пару секунд - телефон возьмет и сам сделает перерисовку от доброты душевной, хотя в данном случае лишь окажет медвежью услугу.

cherepets 01.04.2010 21:52

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
жестко однако...
лучше эти производители нормальный функционал до ума довели, а то задолбал самсунг шипеть и щелкать в проигрывателе и не звонить по утрам...

t()}{@ 15.09.2010 23:04

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
"Щелкните по нему два раза и нажмите кнопку Create, для создания этого файла." --------- я чёто не нашел кнопку Create где она?

Kalter 12.05.2014 20:10

Ответ: Пишем либы для MidletPascal на JAVA
 
У меня такой вопрос: как использовать класс M при написании библиотеки? И где его взять?


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot