forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   32k (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20189)

mr.DIMAS 15.02.2016 21:12

32k
 
Вложений: 7
Я участвую в конкурсе на создание игры с размером не более 32 килобайт. Конкурс проходит тут

На конкурс делаю динамичный шутан - скриншотики














Оружия в игре пока 4 штуки:
1) Миниган
2) Двустволка
3) Гранатомет
4) Ракетница

Боты на карте представлены пока только одним типом - эдакий танк

Управление стандартное:
WSAD - ходить
Left Shift - бег
Пробел - прыжок
Колесиком мышки сменять оружие

Системные требования:
Процессор 2,66 ГГц
ОЗУ 256 Мб
Видеопамять - 512 Мб
Видеокарта с поддержкой OpenGL 3.0 и GLSL 1.30

Скачать можно в аттаче - в архиве две версии - одна сжатая UPX'ом, другая несжатая на случай если антивирус будет ругаться. Потестируйте пжлста, а сюда напишите есть ли баги, тормозит или нет (счетчик фпс пока не запилил).

Игра активно дорабатывается, ибо до конца конкурса осталось чуть меньше месяца

Arton 15.02.2016 23:13

Ответ: 32k
 
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 304071)
в архиве две версии - одна сжатая UPX'ом...

Погоди, погоди, а разве мо...
Цитата:

Допустима саморазархивация игры в память или на HDD в свою либо временную директорию.
А ну ладно.

Жесть какая, танки хреначат по мне ракетами и меня всё время отбрасывает куда-нибудь, камера дёргается, прицелится сложно.

На экран вместо прицела виндоусовский курсор. Игра случайно не на Unity?

mr.DIMAS 15.02.2016 23:28

Ответ: 32k
 
Цитата:

Игра случайно не на Unity?
Аххахахаха. Какой юнити когда 32k? Свой движок с дефередом и физикой. Не знаком с демосценой чтоль?



Цитата:

Жесть какая, танки хреначат по мне ракетами и меня всё время отбрасывает куда-нибудь, камера дёргается, прицелится сложно.
Сразу видно, что не играл в Q1\Q2\Q3

Arton 16.02.2016 00:33

Ответ: 32k
 
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 304074)
Сразу видно, что не играл в Q1\Q2\Q3

Причём тут Quake? Речь о том, что начало игры не сбалансировано.
Ты появился и тебя забили.

mr.DIMAS 16.02.2016 00:54

Ответ: 32k
 
Ну я написал что игра то разрабатывается, а не закончена, поэтому не стоит пока на баланс смотреть - ведь игрока даже убить нельзя.

mr.DIMAS 26.02.2016 22:37

Ответ: 32k
 
Вложений: 4
Обновление.

1) Добавил нового летающего бота
2) Исправил кучу багов
3) Теперь игрока можно убить
4) Игрок респавнится в тех же точках что и боты
5) Добавил интерфейс

Скриншотики




Скачать можно в аттаче. В архиве незапакованная версия (без сжатия UPX'ом)

Напишите сюда конфиг системы (в том числе разрешение экрана) и ФПС. Да и вообще потестируйте на баги.

Кстати, пока доступен только Deathmatch. Если останется место то, к релизу будет еще один режим - Red Rover.

St_AnGer 26.02.2016 23:41

Ответ: 32k
 
Вложений: 1
Попробовал на Mac OS X запустить, через вайн. Открылось окошко игры и мгновенно получил вот такую радость:
Вложение 22242
Побороть никак не смог. Я так понимаю эта проблема связана с GLSL 1.30? Видюха у меня тут Intel HD-5000, вроде держит даже OpenGL 4 и GLSL 4.10 (если верить спекам на страничке у яблочников), МакОСь 10.11.3, вроде как крайняя.

зыЖ Никогда не думал что меня будет смущать *.rar архив, на виндах как то привык сразу ставить winrar, а на МакОСи что-то и не подумал про него даже, всё в zip-ах в основном :)

апд Почитал, наверно нашёл корень проблемы. Но я озадачен - такое бывает вообще, что поддерживается только OpenGL >= 3.0? Если бывает, то драйвера ограничивают, получается так?

mr.DIMAS 27.02.2016 00:58

Ответ: 32k
 
Скорее всего это приколы вайна. А че винды под рукой небыло?


а булка то совсем заплесневела, даже скачать, запустить и сказать фпс трудно нынче стало. пичальбида

Arton 27.02.2016 03:46

Ответ: 32k
 
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 304288)
а булка то совсем заплесневела, даже скачать, запустить и сказать фпс трудно нынче стало. пичальбида

О, ради Бога простите. Совсем забыл мониторить булку каждую минуту, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, как я мог пропустить обновление Вашей игры!!
В лучшие времена Булеана, люди могли отвечали по две недели.

Монитор — 1280x1024
ЦП — AMD FX 6100, 6 Core, 3,30Ghz
ГП — GF GTS 450 1Gb
ОЗУ — 4Gb
Win7 x64, SP1

60 фпс, и всё такой же нереальный геймплей.
Помню была у меня огромная сборка карт на UT2004, там была одна очень оригинальная карта для детматча. Две маленькие комнаты, связанные двумя параллельными коридорами, из оружия там был только ракетомёт. Респаунишся, и ты в дрызг. Респаунишся, и на тебя со всех сторон летят куски мяса, с ракетами... Респаунишся и... о тебе удалось сделать мясо! Но респаунившийся бот вновь убивает тебя. Прикольная но совершенно дисбалансная карта.

Тестировать на баги, простите, но это проблематично. «You Deid», я в DS эту надпись видел намного реже чем здесь.

P. S. Опять у меня от скриншотов разодрало страницу, нормально читать невозможно.

Nex 27.02.2016 08:15

Ответ: 32k
 
Потрать не много времени на генерацию текстур. Сейчас напоминает первые поделки в Блитзе с текстурами из Пейнта. :)

mr.DIMAS 27.02.2016 10:00

Ответ: 32k
 
Цитата:

О, ради Бога простите. Совсем забыл мониторить булку каждую минуту, двадцать четыре часа в сутки, семь дней в неделю, как я мог пропустить обновление Вашей игры!!
В лучшие времена Булеана, люди могли отвечали по две недели.
Дело не в этом, старожилы форума стали настолько ленивы что ленятся просто померять фпс. А новичков на форуме 2,5 человека. В общем всем кто проявляет интерес к игре и тестирует - большое спасибо.



Цитата:

P. S. Опять у меня от скриншотов разодрало страницу, нормально читать невозможно.
Скриншоты 1024х768, куда уж меньше.


Цитата:

и всё такой же нереальный геймплей.
Баланс буду править в самом конце. А вообще в самом начале делаешь рокетджамп до края карты и достаешь миниган - все! никто к тебе не подберется - ибо даже миниган сбивает снаряды ботов.

Цитата:

Потрать не много времени на генерацию текстур. Сейчас напоминает первые поделки в Блитзе с текстурами из Пейнта. :)
Я бы с радостью, да только осталось и времени мало (<16 дней) и места (~5 кб). А ведь еще надо запилить режимы игры (CTF, TDM, RR), таблицу рекордов и много чего еще для геймплея. Игры такого размера не о графоне (хотя у меня сделан деферед).

SBJoker 27.02.2016 14:24

Ответ: 32k
 
CPU i5-2410M 2.3GHz (2core, 4 thread)
RAM 8GB
Display 1600x900
Win10 Pro x64

----
GPU integrated Intel HD 3000
FPS 17-20
----
GPU Radeon HD6940M
FPS 48-56
----

Неиграбельно в обоих случаях, нет динамики.

ant0N 27.02.2016 16:30

Ответ: 32k
 
Linux Mint (Wine)
Display 1920x1080
CPU i5-3470
ROM 4gb
GPU GF GTX570
FPS 60-61
Вполне играбельно, даже залип на какое-то время )
С пулеметом и в углу я практически не победим! :killall:

командный режим - это когда все боты против тебя? Хотя и в других режимах так же, но в командном они особо арессивны

mr.DIMAS 27.02.2016 20:28

Ответ: 32k
 
Цитата:

Неиграбельно в обоих случаях, нет динамики.
Можешь чутка подробнее, мне это реально важно - ведь эта игра не для себя делается, а на конкурс.

Цитата:

командный режим - это когда все боты против тебя? Хотя и в других режимах так же, но в командном они особо арессивны
Не, пока что только deathmatch запилен, остальные кнопки тоже как deathmatch работают. другие режимы потихоньку запиливаю.

mr.DIMAS 02.03.2016 00:57

Ответ: 32k
 
Вложений: 1
Запаковал игру через kkrunchy, в итоге размер экзешника стал 21 кб. Когда паковал UPX'ом получал 28 кб. Вин ящитаю, даже звуки смогу впихнуть в игру. Вот только очень напрягает запускаемость, в аттаче запакованная игра.

Пожалуйста, просто проверьте - запускается или нет.

Если не запускается, то отпишитесь здесь. Мне нужно чтобы как можно больше народу проверило на разных конфигурациях.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:36.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot