forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Личное творчество (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Электрод (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=9048)

ingko 01.09.2009 21:21

Электрод
 
Дорогие друзья, рад вам представить еще одну свежую вещь. Вы знаете, как-то тут голове бежали мысли про наш человеческий мозг. Сейчас, много пишут о вживлении всяких электронных приборов в тело человека. Кардио-стимуляторы стали уже привычными. Недавно, смотрел передачу о лечении некой болезни на подобии эпилепсии (называние не запомнил). и лечится эта болезнь путем вживления в мозг пациенту некого электронного стимулятора.

С одной стороны, это действительно помогает людям. А с другой-то... Не киборгами ли мы становимся? :rolleyes:

И вот, родилась вещь под названием ЭЛЕКТРОД

impersonalis 02.09.2009 02:33

Ответ: Электрод
 
Ааа - шикарно. Я снова увидел (треки торкают прямо как в описании к аудионаркоте). ingko вновь продемонстрировал нам на что способен человек, упёртый (в хорошем смысле) на своём деле. Итак:
Ключ питания. Пространство. Космос. И в нём всё отчётливее и ярче пульсирующим светом обозначаются звёзды. Уже можно различить, что это мириады всяческих ламп, пульсируют в венах электронных цепей. Кометами проносятся один... второй и сразу третий результирующие управляющие импульсы, в то время как схема продолжает работать такт за тактом... Импульсов всё больше, следы от хвостов не успевают рассеяться и траектории сливаются в неуверенную композицию, оттесняя нижний ламповый уровень, на второй план...
Силовые элементы. Гул преобразователей. В эту систему с причудливой геометрией начинает затягивать. Схема начинает усложняться, а вместе с ней и визуальная составляющая протекающих в ней процессов - она живёт и воссоздаёт изначальную картину. Симулятор становится всё более идеальным и уже не отличить его от далёких звёзд.
Пространство абстрактно: это может быть модель любой системы, связанной с нервной деятельностью, а может это космос или граф взаимоотношений объектов. В любом случае композиция даёт понять – с каждым днём мы всё ближе к построению искусственной копии, и вскоре она будет неотличима, от исходной системы.
Несмотря на казалось бы, радостную ситуацию, слышатся пугающие интонации в этой непроглядной темноте. Возможно ли? Достойно? Этично? Не таит ли такая технофилия подводных камней? Попробуй остановить прогресс, чтобы задуматься над этим – бесполезно: его порождения проносятся светящимся вихрем вокруг, освещая недалеко вглубь холодный космос и ослепляя мыслителя, пока под его кожу медленно вползают холодные, как та пугающая пустота, электроды.

SBJoker 02.09.2009 02:40

Ответ: Электрод
 
Футуристично и по-медицински стерильно...
Крута!

ingko 02.09.2009 13:33

Ответ: Электрод
 
Imper, как написал-то! :wild: :super:

ViNT 02.09.2009 18:37

Ответ: Электрод
 
Несмотря на то, что я терпеть не могу "массовую" электронную музыку, трек мне очень понравился.

ingko 02.09.2009 19:02

Ответ: Электрод
 
Цитата:

Сообщение от ViNT (Сообщение 117303)
Несмотря на то, что я терпеть не могу "массовую" электронную музыку, трек мне очень понравился.

Погоди-погоди! :) Давай по-оффтопим!? Вот, меня твое словосочитание: "Массовая электронная музыка" Ввело в ступор! :rolleyes: Мне ужасно интересно, что в твоем понимании "Массовая электронная музыка"?

По-моему, у нас электронику почти никто не пишет, и послушать ее почти негде. :-)

ViNT 02.09.2009 21:36

Ответ: Электрод
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 117304)
Погоди-погоди! :) Давай по-оффтопим!? Вот, меня твое словосочитание: "Массовая электронная музыка" Ввело в ступор! :rolleyes: Мне ужасно интересно, что в твоем понимании "Массовая электронная музыка"?

По-моему, у нас электронику почти никто не пишет, и послушать ее почти негде. :-)

Ну, может быть, я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду все то, что приходилось слышать до этого, из "серьезных" ЗАПАДНЫХ исполнителей. Их творчество меня совсем не впечатлило (сейчас едва ли хотя бы пару названий вспомню), отсюда негативное отношение к электронике как таковой. Хотя многие твои композиции оставляют весьма позитивные впечатления. А так, "нашей" электроники я вообще не слышал (хотя, думаю, она существует :) ).

ingko 02.09.2009 21:57

Ответ: Электрод
 
Цитата:

Сообщение от ViNT (Сообщение 117332)
Ну, может быть, я не совсем правильно выразился. Я имел ввиду все то, что приходилось слышать до этого, из "серьезных" ЗАПАДНЫХ исполнителей. Их творчество меня совсем не впечатлило (сейчас едва ли хотя бы пару названий вспомню), отсюда негативное отношение к электронике как таковой. Хотя многие твои композиции оставляют весьма позитивные впечатления. А так, "нашей" электроники я вообще не слышал (хотя, думаю, она существует :) ).

А кого ты слушал? Брайана Ино? Клауса Шульца? Крафтверк? Вангелиса??? И не понравилось? :)

А у нас сейчас я не слышал ни одного исполнителя, играющего электронику. :-D Есть прекрасные ребята, которые играют "Даунтемпо-музыку", лаундж всякий, а вот электронику - я не знаю. После советского Зодиака и Эдуарда Артемьева, никого не было. :rolleyes:

ViNT 02.09.2009 22:06

Ответ: Электрод
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 117347)
А кого ты слушал? Брайана Ино? Клауса Шульца? Крафтверк? Вангелиса??? И не понравилось? :)

Мда, видимо я не то слушал :)
Надо послушать кого-нибудь из них, может мое отношение к электронике сильно изменится :super:

ingko 02.09.2009 22:24

Ответ: Электрод
 
Цитата:

Сообщение от ViNT (Сообщение 117350)
Мда, видимо я не то слушал :)
Надо послушать кого-нибудь из них, может мое отношение к электронике сильно изменится :super:

О чем я и говорю... :) Правда, как любая серьезная музыка, определенного стиля, она требует некой подготовки... Надеюсь, тебе понравится! :)

BoB 02.09.2009 22:24

Ответ: Электрод
 
Из известных наших электронщиков незнаю никого кроме ingko.)

ingko 02.09.2009 22:29

Ответ: Электрод
 
Цитата:

Сообщение от BoB (Сообщение 117356)
Из известных наших электронщиков незнаю никого кроме ingko.)

Дык, я тоже неизвестный :-D Про демосцену я молчу... У них там свой мир. Хотя, их можно считать электронщиками, как раз :)

FrankH 04.09.2009 00:19

Ответ: Электрод
 
Прям как только с пластинки 70х-80х :super:

ingko 04.09.2009 13:04

Ответ: Электрод
 
Цитата:

Сообщение от FrankH (Сообщение 117519)
Прям как только с пластинки 70х-80х :super:

Для меня это высшая похвала... :@

Phantom 06.09.2009 13:16

Ответ: Электрод
 
Я вообще в электронной музыке не шарю совершенно. Но любая подобная музыка, включая всяческий клубняк - это не то, что я буду слушать ежедневно. Не надо только сейчас пытаться мне объяснить, что электроника и клубняк - это разная музыка. Да, звучит наверно по-разному, но мне как потребителю, всё равно, так как ни то, ни другое мне не нравится. Что же касается конкретно ingko, мне нравится, когда человек что-то делает и делает это хорошо. Тем более, если я услышу где-то какой-то трек и мне скажут, что это вот какой-то там крутой ДиДжей сделал, для меня это не будет иметь никакого значения. А вот тут ingko, вполне живой человек, с которым можно поговорить, пишет музыку. И пусть по стилистике она мне не нравится, опять же хочу подчеркнуть, что не нравится мне именно электронная музыка в целом, но сделано очень неплохо. Просто ведь и написать можно так, что уши будет резать тупым набором нот невпопад, а можно написать очень хорошую музыку. Вот ingko пишет хорошую музыку. Вообще за всю мою недолгую жизнь мне по-настоящему надолго (наверно навечно) понравились только два коллектива - это Мельница и Ария (к Арии ещё можно отнести и Кипелова отдельно).


Часовой пояс GMT +4, время: 04:20.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot