forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Jam Session 2 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Итоги (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13724)

Harter 15.11.2010 02:38

Итоги
 
Предлагаю каждому из участников отписаться, кто-что получил от этого Jam'а. Желательно оформалять также как я. Надеюсь, это войдёт в традицию. Начинаю.

Самое главное.
Если бы не pepel, я бы сказал, что проект у меня получился интересный (сравнительно с танчиками, так точно), поэтому отношусь к нему как к портфолио++;, что тоже не плохо.
Опыт.
Что касательно этого страшного слова, так, надо сказать, переоценил свои способности, и, несмотря на то, что в последние пару часов кодил как вжаренный, сделать и половину из задуманного вообщем-то не успел. Но, опять же, теперь есть над чем работать в свободное время, а это хорошо.
Взгляд со стороны. Выводы.
Мне кажется, что второй сэйшн оправдал себя, так как породил новые и интересный проекты.
Я за Jam Session 3. Только не скоро. :-)

Gector 15.11.2010 18:27

Ответ: Итоги
 
Самое главное.
В независимости от того на каком месте окажется мой проект - дело сделано. Пусть через жопу, и по-индийски но сделано. И, что еще больше важно, реализовано абсолютно все, что задумано. При том ровно в срок. Игра получила отзывы. И судя по ним я добился нужного эффекта. Так, что в целом я доволен...
Как бы не ворчал на тематику:-D.
Опыт.
В наше время знать свои силы - дорогого стоит. Хотя опыт в программировании и моделировании весьма сомнителен, опыт в планировании времени очень ценен.
Взгляд со стороны. Выводы.
Джем(можно просто джем?)) показал как важна в игре сама ее идея. То есть как идея влияет на всю разработку. Начиная от срока и объема работы и заканчивая ее успехом среди публики.
Не знаю, смогу ли участвовать в следующем, но не против третьего).

Program23 15.11.2010 18:47

Ответ: Итоги
 
Самое главное.
Из-за тематики этого Джема,мой проЭкт превратился в УГ.
Я придумывал множество идей,но к сожалению,все они не могли быть реализованны. К концу Джема,я познакомился с Particle Candy, и очень рад этому знакомству. Сейчас создаю проект...
Опыт.
-
Взгляд со стороны. Выводы.
Мне кажется,что второй Джем не оправдал себя.Это было заметно,даже по активности создавания тем для конкурсных проектов. Думаю здесь есть 2 причины:
1.Неправильно выбранное время проведения конкурса.
2.Неудачновыбранная тема.
К сожалению,меня не было,тогда когда выбирали тему для нового Джема,возможно мой голос,что-то и изменил.

Если,в первом Джеме,сразу же создавались темы проектов. Каждый день авторы постили скрины,нововведения в игре итд.,то в этот раз было как-то скучновато,не было такого азарта,как в 1Джеме,когда ты спешишь запостить новоиспеченные скрины,сидишь все ночь и пишешь,пишешь,только бы успеть!

Reks888 15.11.2010 19:55

Ответ: Итоги
 
Цитата:

Если,в первом Джеме,сразу же создавались темы проектов. Каждый день авторы постили скрины,нововведения в игре итд.,то в этот раз было как-то скучновато
+1
Впрочем, что мешало тебе подтолкнуть людей к написанию такого "девблога", как я в первом джеме?

baton4ik 15.11.2010 20:07

Ответ: Итоги
 
Да, вышло вяленько. Ошибки будут учтены:
Время для 3го джема будет выбрано более подходящее.
Более тщательный выбор темы
Срок - сразу месяц

Возможно, удастся организовать материальное вознаграждение победителю.

P.S. Хотя, с другой стороны, 2й джем ещё не закончен! Ещё целая неделя голосования!

Reks888 15.11.2010 20:33

Ответ: Итоги
 
Реквестирую под новый год
На месяц это жирно. Две недели максимум

Randomize 16.11.2010 08:32

Ответ: Итоги
 
После нового года 2-3 недели будет в самый раз. И тему по прозрачнее чтоб проекты были разнообразнее.

ABTOMAT 16.11.2010 16:55

Ответ: Итоги
 
Сессия-то в январе

pepel 16.11.2010 17:07

Ответ: Итоги
 
кстати , если получится доделать мою игру и портировать на айфон, готов заспонсировать следующий конкурс. всетаки благодоря ему у меня игра вышла) но эт еще не скоро наверно..
и ваще думаю нужно организаторам сделать акк на яндекс деньгах чтоб туда при желании скидывал кто сколько может, чтоб был призовой фонд
как идея?

Nuprahtor 16.11.2010 17:57

Ответ: Итоги
 
Если будут деньги, в конце джема возникнет срач, такое уже было

pepel 16.11.2010 17:58

Ответ: Итоги
 
понятно..

baton4ik 16.11.2010 17:59

Ответ: Итоги
 
Ну, акк - не проблема. И яндекс-деньги и web-money есть.
Но сперва надо всё взвесить и решить: а стоит ли проводить конкурс в том виде, в котором он сейчас есть и так скоро - через месяц? Не перебор ли будет?

Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 168900)
Если будут деньги, в конце джема возникнет срач, такое уже было

Я бы не сказал, что это был срач. И, думаю, вряд ли будет что-либо подобное, учитывая то, что с новой системой голосования вероятность двух 1вых мест достаточно мала. Моё мнение, что денежное вознаграждение добавит азарту, кому-то заменит энтузиазм и в итоге мы получим ещё больше проектов (да и по качеству, думаю, будет выигрыш). В любом случае, это решится перед началом 3го джема.

Nuprahtor 16.11.2010 18:36

Ответ: Итоги
 
Я против денежных вознаграждений. Это убьет весь фан, имхо

pepel 16.11.2010 18:38

Ответ: Итоги
 
да.. комерция портит игры..

is.SarCasm 16.11.2010 19:37

Ответ: Итоги
 
Я бы сделал какой нибудь проект на новогоднюю тему. И денег мне не надо даже. Скажем так месяц - это уже коммерческие проекты, а у нас Just for Fun. Так что и 2 недель достаточно.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:41.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot