forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Готовые проекты сообщества boolean (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=140)
-   -   РобоКот (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14085)

RBK 22.01.2011 01:20

Ответ: РобоКот
 
Согласен, проблем нет, но придется сделать дополнительную переменную для угла поворота, посчитать угол, а это дополнительная нагрузка.
Или я что-то не понимаю, и расчеты сделанные на скрипте выполняются с той-же скоростью что и код самой программы?

baton4ik 22.01.2011 02:04

Ответ: РобоКот
 
Если я правильно тебя понял, то да. Действует интерпретатор.

RBK 22.01.2011 03:10

Ответ: РобоКот
 
Нашел серьезный баг в логике:
Ставим SetSpeed(1), далее пишем MoveForward() десять раз подряд и получаем скорость около 10 единиц, без ущерба от стен.
Это касается и других команд (Turn(3) десять раз подряд повернет персонаж на 30 ед. за раз)
Команды Turn,MoveForward() и др. должны просто выставлять флаги, а уже потом на основе флагов выполняем движение.

baton4ik 22.01.2011 13:19

Ответ: РобоКот
 
Вложений: 1
Большое спасибо. Баг исправлен. В аттаче exeшник, перезаливаю архив, сейчас заменю ссылку в 1вом посту.
P.S. По вопросам и небольшим багам лучше пиши в аську или скайп

SBJoker 22.01.2011 13:20

Ответ: РобоКот
 
Выше описан не баг а хак :)

baton4ik 22.01.2011 14:23

Ответ: РобоКот
 
Господа, как насчёт небольшого турнира?

Reks888 22.01.2011 15:12

Ответ: РобоКот
 
если все выложат своих ботов, то будет:
1)бот от батончика
конец списка

baton4ik 22.01.2011 15:24

Ответ: РобоКот
 
Твои подколки, как всегда, не в тему.
Хочешь сказать, что никто из булочников не совладает с написанием своего кота? Или хочешь сказать, что моя игра так убога, что все побрезгуют? В любом случае, ты, как всегда, стараешься задеть меня своими исполненными злобой сообщениями, жаль.

Reizel 22.01.2011 17:02

Ответ: РобоКот
 
Дык. Давай лучше не турнир устраивай, а пиши визуальный редактор кода прямо в игре (как в Unity - написал - запустил - остановил - отредактировл :)). И опять же прямо в игре реализуй ту статейку с Википедии. Так будет полезней, мало кто из булочников полезет туда чтоб изучайт этот язык :)

Тогда я тоже присоединюсь :)

Igor 22.01.2011 17:40

Ответ: РобоКот
 
Попробую что-нить натворить, когда появится свободное время.

baton4ik 22.01.2011 18:32

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от Павел (Сообщение 176524)
Дык. Давай лучше не турнир устраивай, а пиши визуальный редактор кода прямо в игре (как в Unity - написал - запустил - остановил - отредактировл :)). И опять же прямо в игре реализуй ту статейку с Википедии. Так будет полезней, мало кто из булочников полезет туда чтоб изучайт этот язык :)

Тогда я тоже присоединюсь :)

Да, редактор - хорошая идея. Статья из вики в игре? Зачем? Не думаю, что булочники так ленивы, что не в состоянии прочесть статью. Однако сейчас редактором заниматься не буду. Пока мне хотелось бы хотя бы увидеть чьи-то достижения в написании котов.
Так, для МАНа я выбрал тему "Улучшение уроков информатики посредством обучающих игр" и с разрешения моей учительницы провёл в своём классе урок информатики. Я рассказал им об игре и научил делать котов. Я, разумеется, не ожидал, что у них получится, и 2 законченных кота у 2х девушек меня порадовали. Они даже посражались и им, в принципе, понравилось, не смотря на то, что программирование в принципе их не тянуло никогда (что моя работа и призвана была доказать - моя игра мотивирует учеников изучать программирование)

Reizel 22.01.2011 22:07

Ответ: РобоКот
 
Ну да, весьма необычно. Вместо очередного рейда по пэйнту школоте предложили сыграть в игру. Я б сам не отказался :)

С каждым посещением этой темы игра все больше притягивает. Жду редактора :)

baton4ik 22.01.2011 22:28

Ответ: РобоКот
 
Ок, если дойдут руки, займусь редактором. Но, в любом случае, это будет нескоро. А пока можно пользоваться готовыми иде

pax 23.01.2011 00:16

Ответ: РобоКот
 
Не знаю как Вам, а мне стало смешно от названия Blua :-D

Hurrit 23.01.2011 00:39

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 176545)
Не думаю, что булочники так ленивы, что не в состоянии прочесть статью.

EPIC FAIL!


Часовой пояс GMT +4, время: 00:36.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot