forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Готовые проекты сообщества boolean (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=140)
-   -   РобоКот (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=14085)

Randomize 23.01.2011 00:46

Ответ: РобоКот
 
На колобот бы в наших школах всех подсадить

Reks888 23.01.2011 01:16

Ответ: РобоКот
 
Спасибо батону за эту игру
Если бы не она, то я бы не вспомнил про колобот. Вот теперь играю

baton4ik 22.02.2011 10:22

Ответ: РобоКот
 
Что ж, на городе МАН удачно защитил. Моя работа была среди лучших. А были и вовсе смешные примеры:
  • У парня была флешка - справочник по животным. Причём сделать такое можно меньше чем за день, обычные goto и stop. Демонстрирует, значит, открывает "Животные"->"Замноводные"->"Слон"...
  • Ещё какой-то парень показал свою программу - просмоторщик карт. "Если под рукой нету бумажной карты, можете пользоваться моей программой!" В папке с программой 42 картинки и exe-шник. Сама программа может просматривать одну из этих 42 картинок-карт, масштабировать и искать по имени файлов (среди этих двух картинок). Мой вопрос "А чем ваша программа лучше просмоторщика изображений виндовс? Ведь там тоже можно смотреть картинки, причём любые, а не только эти 42, масштабировать и осуществлять поиск по файлам. Причём интерфейс удобнее и не надо запускать вашу программу" поставил его в тупик и он промямлил: "Мне кажется, что у меня удобнее".

На районе один парень вообще демонстрировал свой сайт сервера CS1.6

Nex 22.02.2011 10:53

Ответ: РобоКот
 
Будущие изобретатели принципиально новых ОС. :-)

Reks888 22.02.2011 11:38

Ответ: РобоКот
 
Раз уж заговорили про МАН.
Долго не мог определиться с темой, думал что все меня обгонят.
Сейчас как увидел, что у нас презентуют:
Детские обучающие игры в Turbo Pascal(текстовые чтоле)
Нахождение серединной медианы(упорядочил массив и взял элемент посередине)
Нахождение сторон треугольника через синусы углов
И прочие задачки по математике 5-9 класс

Иногда встречаются достойные работы, но не больше чем три за год. С такими работами можно было бы FAP презентовать на 1-2-3 место.

baton4ik 22.02.2011 14:04

Ответ: РобоКот
 
Там и жюри ещё то. Один парень принёс какую-то разработку на php, но показать не вышло. Он стал им объяснять: "Мне нужен апач, у вас его нету". На это они сделали большие глаза и заявили: "Какой апач, что ты нам про свой пиратский софт втираешь?". Парень выпал в осадок.

Nex 22.02.2011 15:30

Ответ: РобоКот
 
Смысл проводить всю эту хрень когда жюри только кнопки на клаве умеет тыкать?

impersonalis 22.02.2011 15:32

Ответ: РобоКот
 
деньги

baton4ik 22.02.2011 17:59

Ответ: РобоКот
 
Ну, не всё так плохо, на районе жюри было вроде неплохое. К тому же лично мне было интересно показать свою разработку и посмотреть на проекты других. Два парня показывали игры на блитц3д. У первого это была 2д-аркада, у второго 3д-шутер. Оба сказали, что они показывают это в секции обучающих игр и программ, так как дети, увидев эти игры, захотят писать свои (притянуто за уши, да). С обоими я пообщался, первому посоветовал blitzmax и высказал своё удивление по поводу названия его константы (он открывал код. Вот название: "TIMEBETWEENENEMYBULLETS"). Второму помог с его проблемой - прицел не поспевал игроком (очевидно, что он ставит прицел в координаты мыши, а мышь центрирует, вместо того, чтобы просто поставить прицел в центр). Да и кроме этого было несколько интересных работ.

Ах да, один парень показал свою реферативную работу. Он (внимание) провёл опрос среди пользователей системы "steam" и выяснил, что 80% молодёжи играют в игры. Затем шли опросы по времени игры, предпочтениям и проч. В выводах говорилось, что среднее время - 2-3 часа, это определённо зависимость и игры оказывают колоссальное негативное влияние. На вопрос о источнике выводов он ответить не смог (в его работе не рассматривались как позитивное, так и негативное влияние).

Leowey 22.02.2011 18:06

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

TIMEBETWEENENEMYBULLETS
Я выпал в осадок

impersonalis 22.02.2011 19:19

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 180047)
Два парня показывали игры на блитц3д. У первого это была 2д-аркада, у второго 3д-шутер. Оба сказали, что они показывают это в секции обучающих игр и программ, так как дети, увидев эти игры, захотят писать свои (притянуто за уши, да). С обоими я пообщался, первому посоветовал blitzmax...

ты им ссылку дал?

baton4ik 22.02.2011 19:56

Ответ: РобоКот
 
Увы, не успел. Однако я дал ссылку одному парню на районе, его тоже геймдев интересовал. Показывал флеш-игру.

ABTOMAT 23.02.2011 17:42

Ответ: РобоКот
 
Цитата:

Сообщение от baton4ik (Сообщение 180006)
Там и жюри ещё то. Один парень принёс какую-то разработку на php, но показать не вышло. Он стал им объяснять: "Мне нужен апач, у вас его нету". На это они сделали большие глаза и заявили: "Какой апач, что ты нам про свой пиратский софт втираешь?". Парень выпал в осадок.

Помнится, у меня тоже в школе "компетентные люди" считали пиратским весь софт, который не купленный (разубедить не смог и слава богу).
Где-то читал, что во времена Гражданской войны среди населения можно было встретить фразы типа "Вчерась плохие большевики хороших коммунистов из села Миндюкино выбили"
И это, мать вашу, такие люди работают учителями информатики в школах! Всё равно, что неграмотный будет учить кого-то читать и писать.
Цитата:

Разруха не в клозетах, а в головах.
(Михаил Булгаков)
Спасибо Имперу, что напомнил про сию цитату.

RegIon 24.02.2011 08:55

Ответ: РобоКот
 
А чо в РобаКот нельзя свои варки создавать?????И почему так мало функций...?

is.SarCasm 24.02.2011 09:46

Ответ: РобоКот
 
Стоит посмотреть.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:06.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot