forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   о блокировании мыши (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19999)

softcrasoft 14.09.2015 17:01

о блокировании мыши
 
Приветствую всех.
Интересует такой вопрос:
Можно ли средствами блица, заблокировать курсор по оси y, по уровню объектов.
т.к когда поворачиваешься и стреляешь с клавиатуры, курсор постоянно выше объекта. Соответственно попадания нет.

impersonalis 15.09.2015 20:07

Ответ: о блокировании мыши
 
см. movemouse
все решения будут так или иначе на нём строиться

L-ee-X 16.09.2015 21:57

Ответ: о блокировании мыши
 
Цитата:

Сообщение от softcrasoft (Сообщение 299624)
Приветствую всех.
Интересует такой вопрос:
Можно ли средствами блица, заблокировать курсор по оси y, по уровню объектов.
т.к когда поворачиваешься и стреляешь с клавиатуры, курсор постоянно выше объекта. Соответственно попадания нет.

О чувак здорова, сколько лет сколько зим. Я уже подумывать стал, что обиделся и ушел на всегда. Как сам как жизнь?
P.S.
Ты вообще хоть иногда заглядываешь в справку по Blitz. Там же все русским языком написано.

softcrasoft 27.09.2015 18:08

Ответ: о блокировании мыши
 
с помощью movemouse можно поставить только на опр координаты. например тот же y, где объект. но я их не знаю.

tormoz 27.09.2015 19:16

Ответ: о блокировании мыши
 
Цитата:

Сообщение от softcrasoft (Сообщение 299937)
с помощью movemouse можно поставить только на опр координаты. например тот же y, где объект. но я их не знаю.

Чувак, займись чем-то другим. Программирование - это не твое.

softcrasoft 27.09.2015 19:48

Ответ: о блокировании мыши
 
простите, но вам лишь бы по говорить. лучше бы помогли, а то "не твое". это уже мне решать.

Andvrok 27.09.2015 21:28

Ответ: о блокировании мыши
 
Да без проблем, можешь дальше изображать необучаемого, у тебя отлично выходит.

softcrasoft 28.09.2015 16:15

Ответ: о блокировании мыши
 
Если вы не знаете, то молчите.
А зрячих привлечь некого, тчо бы расчитать координаты

impersonalis 28.09.2015 16:18

Ответ: о блокировании мыши
 
Цитата:

Сообщение от softcrasoft (Сообщение 299937)
с помощью movemouse можно поставить только на опр координаты. например тот же y, где объект. но я их не знаю.

Ну есть же команды для получения текущих координат указателя. Рассчитывай вектор отклонения от центра экрана на каждой итерации обновления ввода, далее мышку вертай взад, а вектор передавай далее на обработку в логику программы.

softcrasoft 28.09.2015 17:08

Ответ: о блокировании мыши
 
нет. мне нужно именно как-то узнать координаты объекта по y, и каждый цикл ставить мышьку на y.
я вам не математик что бы рассчитывать

Taugeshtu 28.09.2015 19:33

Ответ: о блокировании мыши
 
Программирование = логика + математика + чтение мануалов + немного чёрной магии.
Учись или смирись.

softcrasoft 28.09.2015 20:13

Ответ: о блокировании мыши
 
в программировании не всегда используется математика

tormoz 28.09.2015 20:15

Ответ: о блокировании мыши
 
project

KCEPOKC 29.09.2015 14:35

Ответ: о блокировании мыши
 
Цитата:

Сообщение от softcrasoft (Сообщение 299970)
в программировании не всегда используется математика

Ничего, что программирование это и есть математика?
Единственное, что в "программировании" можно не причислять к математике - дизайн. Но блять это же нихуя не программирование.
C математикой дружить надо, в ней сила. А такие предубеждения стоит все таки пересмотреть.
Нагорел
Никто ни в коем разе не принуждает Вас изучать высшую математику, тригонометрию, даже логарифмы знать не надо. Но чтобы делать что-то стоящее и в полной мере удивительное, подобные знания в большинстве своём незаменимы. С этим надо смириться.
Когда не было интернета, это Ваше нежелание вникать в документацию к инструменту еще могло быть в некоторых случаях отговоркой. Сейчас же, в век информации, когда просто набив на клавиатуре несколько кнопок и нажав "Enter" можно узнать определенно всё, такое непростительно в первую очередь самому себе. По крайней мере мне очень сложно вот так вот спрашивать людей осведомленных, ведь такая ерунда не стоит их времени и сил. Пускай лучше делают новые хорошие игры или продвигают науку. Каждому своё.
Здесь Вам, терпя Ваше нежелание самому хотя бы немного разобраться в, между прочим, очень удобном и русифицированном(!) добрыми людьми документе, продолжают помогать. Уж осознайте это, и постарайтесь приложить хотя бы малые усилия для самого себя в первую очередь.
Я бы лично посоветовал Вам прекратить занимать себя такой скучной и непривычной Вам вещью, как программирование. Почитайте Ницше или Достоевского. Отличные авторы.

L-ee-X 30.09.2015 08:17

Ответ: о блокировании мыши
 
Цитата:

Сообщение от softcrasoft (Сообщение 299970)
в программировании не всегда используется математика

Без комментарий... Иди учи уроки.
Слава богу его ещё не занесло в раздел C++ :-D


Часовой пояс GMT +4, время: 17:12.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot