forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   JavaScript / HTML (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=136)
-   -   PlayCanvas (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19214)

moka 01.05.2015 17:31

Ответ: PlayCanvas
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295475)
Можно в настройках камеры триггер для этого сделать.

Угу, в том и идея.

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295475)
И можно сделать папки в инспекторе, а то барахолка получается, пусть и есть сортировка по типам.

Папки в инспекторе или ассетах?

Файловая система для ассетов, в процессе разработки.

RegIon 01.05.2015 19:31

Ответ: PlayCanvas
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 295478)
Угу, в том и идея.


Папки в инспекторе или ассетах?

Файловая система для ассетов, в процессе разработки.

*ассетах

RegIon 02.05.2015 12:39

Ответ: PlayCanvas
 
А лагания билда не зависят, запущен ли Editor ?
UPD: видать зависят. Закрыл Editor - FPS уравновесился, а то было так, что раз в dt падал до 28

Почему у вас offset текстуры по y отчитывается снизу, а не сверх? ("0" должен быть по 0,0, а он по 0,0.75; так в Unity было по крайней мере )
Дико не удобно.

Приодится так пересчитывать для чиселок. Если другая формула есть, подскажите.
Код:

var oy = ( (this.y_Count - 1) - Math.floor(num/this.x_Count))/this.y_Count;




Вопрос 2.
Как кодом сместить текстуру для всех шайдеров в материале?
Типо
Код:

pc.Material.opacityMapOffset
Только для все. В доках нету такого.

Предложение.
Исправте сообщение об ошибкак в этиторе. А то если уже исправил, то показывает старые. Раз так долго искал несуществующую ошибку аттрибутов.

moka 03.05.2015 00:28

Ответ: PlayCanvas
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295500)
А лагания билда не зависят, запущен ли Editor ?
UPD: видать зависят. Закрыл Editor - FPS уравновесился, а то было так, что раз в dt падал до 28

Видяха у тебя одна, и шэрится разными процессами. В броузерах также один WebGL реализован одним потоком. Следственно та же компиляция шейдеров будет действовать на все запущенные приложения.

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295500)
Почему у вас offset текстуры по y отчитывается снизу, а не сверх? ("0" должен быть по 0,0, а он по 0,0.75; так в Unity было по крайней мере )
Дико не удобно.

Немного не удобно, согласен. Дело в том что это не у нас так, а вообще в OpenGL буфера работают с конца.

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295500)
Вопрос 2.
Как кодом сместить текстуру для всех шайдеров в материале?
Типо
Код:

pc.Material.opacityMapOffset
Только для все. В доках нету такого.

К сожалению на все сразу нету одного оверрайда. В UI сделано чтобы упростить, но по сути там все равно по всем бежит и ставит.

Код:

[ 'diffuse', 'specular', 'emissive', 'normal', 'metalness', 'gloss', 'opacity', 'height', 'ao', 'light' ].forEach(function(map) {
    mat[mat + 'MapOffset'].x = 0.0;
    mat[mat + 'MapOffset'].y = 1.0;
});
mat.update();

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295500)
Предложение.
Исправте сообщение об ошибкак в этиторе. А то если уже исправил, то показывает старые. Раз так долго искал несуществующую ошибку аттрибутов.

На счет показывания старых, ты имеешь ввиду ты не refresh'ил запущенную игру, а ошибка была все еще там?
На данный момент это просто блок со всеми ошибками. Можно добавить мелкую кнопку справа чтобы удалять записи с этой консольки.
Вообще дебаггинг будет переделан и будет добавлены фичи такие как испектор игровой иерархии, профайлинг и другие вещи важные для разработки оптимальных проектов и дебаггинга.
Если обновляешь страницу, то ошибки не вылазят, так? Вообще вся тема с ошибками не супер удобная, не говорится от куда ошибки. Хорошо что ты подметил, т.к. ticket уже давно есть на это, а пофиксить пока не хватает времени..

RegIon 03.05.2015 09:13

Ответ: PlayCanvas
 
Цитата:

На счет показывания старых, ты имеешь ввиду ты не refresh'ил запущенную игру, а ошибка была все еще там?
На данный момент это просто блок со всеми ошибками. Можно добавить мелкую кнопку справа чтобы удалять записи с этой консольки.
Вообще дебаггинг будет переделан и будет добавлены фичи такие как испектор игровой иерархии, профайлинг и другие вещи важные для разработки оптимальных проектов и дебаггинга.
Если обновляешь страницу, то ошибки не вылазят, так? Вообще вся тема с ошибками не супер удобная, не говорится от куда ошибки. Хорошо что ты подметил, т.к. ticket уже давно есть на это, а пофиксить пока не хватает времени..
Блок что-то уж очень маленький, пытался его как-то открыть, вдруг как в unity - консоль откроется.

Если обновить - не вылазят.

RegIon 03.05.2015 20:32

Ответ: PlayCanvas
 
Написано, что может быть много копий одной модели с разными материалами, но что-то я не могу в редакторе поставить копии меша новый материал. Если я меняю в асете - ясень пень, что меняется везде. как это исправить? наплодить одинаковых ассетов?
(можно и из скрипта, но не удобно).

Почему, если я писал коммент и вышел из фокуса,то TextAreal закрывается и не сохраняется ничего? Я даже раскладку переключить не могу - скидывается. Я теперь делаю так: Пишу - отправляю - переключаюсь - edit - пишу.

moka 07.05.2015 18:59

Ответ: PlayCanvas
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295516)
Блок что-то уж очень маленький, пытался его как-то открыть, вдруг как в unity - консоль откроется.

По сути это просто копия ошибок нативной консоли в броузере. Для дебага используй нативную консоль броузера.

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295530)
Написано, что может быть много копий одной модели с разными материалами, но что-то я не могу в редакторе поставить копии меша новый материал. Если я меняю в асете - ясень пень, что меняется везде. как это исправить? наплодить одинаковых ассетов?
(можно и из скрипта, но не удобно).

Да это просчет в система ассетов. Референс на материал хранится в самом ассете модели, за это щеобан нужно дать кое-кому, тикет уже достаточно давно висит.
Кодом можно да, т.к. список материалов будет индивидуален для каждой инстанции модель компонента с референсом на модель. Согласен что такой вариант не удобен, и в будущем будет ситуация улучшена.

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295530)

Почему, если я писал коммент и вышел из фокуса,то TextAreal закрывается и не сохраняется ничего? Я даже раскладку переключить не могу - скидывается. Я теперь делаю так: Пишу - отправляю - переключаюсь - edit - пишу.

Можешь подробнее о чем ты вообще?

RegIon 07.05.2015 21:04

Ответ: PlayCanvas
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 295693)
По сути это просто копия ошибок нативной консоли в броузере. Для дебага используй нативную консоль броузера.


Да это просчет в система ассетов. Референс на материал хранится в самом ассете модели, за это щеобан нужно дать кое-кому, тикет уже достаточно давно висит.
Кодом можно да, т.к. список материалов будет индивидуален для каждой инстанции модель компонента с референсом на модель. Согласен что такой вариант не удобен, и в будущем будет ситуация улучшена.


Можешь подробнее о чем ты вообще?

О textArea комментарием к постам на сайте

Баг с отрисовкой коллайдеров. На верхней и нижней панели просто линия, и про модификации настроек не меняется.


Часто стала залипать мышка: нажмешь кнопку (любую, на мышке), потом отпустишь, а она все тягает камеру viewporta до нажатия среднее кнопки.

moka 15.05.2015 13:15

Ответ: PlayCanvas
 
Добавили мульти-редактирование материалов.
Выделяем несколько материалов (ctrl/shit + click в ассет панеле).

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295697)
О textArea комментарием к постам на сайте

Пофиксили.

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295697)
Баг с отрисовкой коллайдеров. На верхней и нижней панели просто линия, и про модификации настроек не меняется.

Интересно, если камерой подлетаешь то ок будет?

Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 295697)
Часто стала залипать мышка: нажмешь кнопку (любую, на мышке), потом отпустишь, а она все тягает камеру viewporta до нажатия среднее кнопки.

С мышкой в вебе не просто всегда, сейчас рефакторится вообще контроль камеры, так что будет лучше.

moka 13.06.2015 00:21

Ответ: PlayCanvas
 
Добавили мульти-селект ассетов и энтитей, с манипуляциями используя gizmo и инспектора.
Добавили UV выбор на карту у материала, и возможность использования данных цвета вершины заместо текстуры у материалов.
У скайбокса можно менять интенсивность и выбирать префильтрованный уровень.
Еще куча всяких фиксов и улучшений.

Также улучшили как АО учитывает степень отражения материала. Слева - старый, справа - новый. На руле и приборах лучше всего видно.


RegIon 18.06.2015 01:05

Ответ: PlayCanvas
 
moka, как получить AudioContext который использует AudioSource или AudioListener, нужен для визуализации, используя AudioAnyliser, но играть музычку средствами PC.
Текущая реализация никак не работает http://playcanv.as/p/hgd8lBvU
https://playcanvas.com/editor/code/348465/spectr.js

P.S Зачем контекст зарыли? О.о, я его долго искал где получить.

moka 18.06.2015 01:11

Ответ: PlayCanvas
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 296705)
moka, как получить AudioContext который использует AudioSource или AudioListener, нужен для визуализации, используя AudioAnyliser, но играть музычку средствами PC.
Текущая реализация никак не работает http://playcanv.as/p/hgd8lBvU
https://playcanvas.com/editor/code/348465/spectr.js

P.S Зачем контекст зарыли? О.о, я его долго искал где получить.

Уф.

Вообще Audio было написано давно и очень лажово на самом деле.
В roadmap'е его переписать и сделать нормальный API.

Ты надеюсь пользуешься исходниками чтобы проще изучать как и что?
https://github.com/playcanvas/engine/tree/master/src

Спрошу завтра у того кто написал API, если он знает..

RegIon 18.06.2015 06:38

Ответ: PlayCanvas
 
Цитата:

Уф.

Вообще Audio было написано давно и очень лажово на самом деле.
В roadmap'е его переписать и сделать нормальный API.

Ты надеюсь пользуешься исходниками чтобы проще изучать как и что?
https://github.com/playcanvas/engine/tree/master/src

Спрошу завтра у того кто написал API, если он знает..
Вот я и нашел в них как получить текущий инстант AudioContext'a , что бы не вручную все делать.

moka 18.06.2015 15:41

Ответ: PlayCanvas
 
Еще есть способ ставить breakpoint в скрипте, и используя chrome console, можно писать js код там, он будет в локальном контексте где breakpoint поставил.
И учитывая autocomplete в хроме, можно легко исследовать данные.

Вижу Дэйв тебе уже помог?

RegIon 18.06.2015 17:28

Ответ: PlayCanvas
 
Да, помог, оказалось правильное решение, кроме некоторых нюансов.
Собрал демку: http://playcanv.as/p/hgd8lBvU


Часовой пояс GMT +4, время: 15:59.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot