forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Прочие вопросы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=50)
-   -   Монетизация j2me программ (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=11607)

jkeks 30.12.2009 20:05

Монетизация j2me программ
 
Скажите пожалуйста, какие способы монетизации уже разработанных или разрабатываемых программ на данный момент сущевствуют ?

Полагаю есть такие:
1. Тупая продажа софтины или Продление работы софтины
2. Продажа услуг с софтине
3. Заработок на рекламе в софтине

если 1 и 2 - более менее ясно (хотя опыт чей-то конечно же хотелось бы узнать), то 3 пункт - совсем неясный.

Есть ли биржи по продаже рекламы в мобильных программах ?
Кто-нибудь сталкивался с этим ?

Спасибо :SOS:

DIMMON4IK 30.12.2009 21:56

Ответ: Монетизация j2me программ
 
ещё
1) файл хостинги
2) оф.сайт с i-frame траффиком

Tronix 30.12.2009 23:21

Ответ: Монетизация j2me программ
 
Вложений: 1
Ну вот я видел один мидлет - билеты пдд, с сайта гибдд.ру. Там сначало было сделано так: только два раздела доступно, а чтобы включить все, нужно отправить смс на короткий номер и после этого ввести код активации в программу. На физическом уровне это выглядело так: в мидлете есть изначально все темы в XML файлах, но первые две в открытом виде (не зашифрованном), а все остальные - в зашифрованном. Я, признаться, пытался разобрать алгоритм шифровки; причем код даже не обфуцирован был - но так у меня и не получилось поломать ее )) Как-то хитро зашифровали.

А потом, в скором времени они выпустили новую версию мидлета, потому что старая весила 6 метров, соответственно шла только на топовых смартах и телефонах. - В новой выкинули всю графику и по-моему все темы с вопросами. А также спохватились и обфуцировали код )) И теперь картинки и темы по gprs подгружаются из инета, когда оплачиваешь смс. Соответственно и сам мидлет уменьшился с 6 метров до 400 килобайт.

Я хотел даже переписать всю эту программу, но тоже столкнулся с проблемой большого размера графики. Как не ужимал ее, а меньше одного мега не выходило все равно. А это я считаю много. Ну и плюс с копирайтом как быть не знаю, ибо медия то не моя.. Была идея просто анонимно ее в инет выложить, без авторства. Ну чтоб другие люди могли учить пдд на старых телефонах.

На всякий случай приложу старую версию - вдруг захочется от нефиг делать покопать алгоритм шифровки ))) А новая и так доступна на сайте.

DUDAKOV.RU 11.02.2011 14:23

Ответ: Монетизация j2me программ
 
Я СЧИТАЮ ЧТО ИСПОЛЬЗОВАНИЕ APP STORE И ОТПРАВКИ СМС НА КОРОТКИЕ НОМЕРА СЕЙЧАС САМЫЕ НАИБОЛЕЕ ОПРАВДАННЫЕ СПОСОБЫ МОНЕТИЗАЦИИ МИДЛЕТОВ.БЛАГО ТАКИХ СЕРВИСОВ (НЕ МОШЕННИЧЕСКИХ) ДОВОЛЬНО МНОГО.КАК ПРИМЕР МОГУ ПОСОВЕТОВАТЬ ПОСМОТРЕТЬ РАЗДЕЛ ФОРУМА О ПАРТНЕРКАХ НА АНТИЧАТЕ.

odd 11.02.2011 14:40

Ответ: Монетизация j2me программ
 
App Store конечно классная вещь, но не для всех. К примеру, я пробовал зарегистрироваться на Android Market. Теоретически зарегистрироваться может любой желающий. На практике это выглядит так: регистрация платная, стоит порядка $25 причем платить можно только с кредитной карты. Также при регистрации нужно вводить свой телефон и адрес. При этом если у вас не американский телефон или не американская кредитка, то вы пролетаете как фанера над Парижем.

DUDAKOV.RU 12.02.2011 13:33

Ответ: Монетизация j2me программ
 
СОГЛАСЕН,АНДРОИД ПЕРЕГИБАЕТ ПАЛКУ.НО ЕСТЬ И ДРУГИЕ НЕ МЕНЕЕ ПОПУЛЯРНЫЕ СЕРВИСЫ ХРАНЕНИЯ,НА ОПЕРА.КОМ К ПРИМЕРУ.ПРОБЛЕМА СОСТОИТ В ТОМ,ЧТОБЫ ПРИУЧИТЬ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ К ТОМУ,ЧТО ПОКУПАТЬ ПРИЛОЖЕНИЯ ЭТО НОРМАЛЬНОЕ ЯВЛЕНИЕ.

Igor 12.02.2011 17:25

Ответ: Монетизация j2me программ
 
А как нам приучить пользователя писать с выключенным капсом?

DUDAKOV.RU 12.02.2011 18:00

Ответ: Монетизация j2me программ
 
ne nuzhno ironizirovat' dorogoi drug!net na kitaiskom smarte russkoi raskladki v propisnom ispolnenii!

Igor 12.02.2011 20:14

Ответ: Монетизация j2me программ
 
:4to: Спасибо что объяснил.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:57.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot