forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Рецензии (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=143)
-   -   Какую КНИГУ вы недавно прочли? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15083)

ingko 08.07.2011 18:10

Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Мне кажется, упущением - отсутствие такой темы... Начну, пожалуй! :)

Роберт Шекли: рассказы и повести.. Общие впечатления хорошие. Правда, у Шекли есть неприятный пунктик: уж очень он озабочен на сексе. Это мало, но видно по рассказам, а вот в повести "в мире чистых красок" - это прямо ужасно! :( Я даже плевался и часть пропустил... Конечно, это не Азимов, но рассказы читать интересно. :)

Братья Вайнеры: "Визит к минотавру". Знаменитая и старая книга Вайнеров. Мне понравилось. Роман читается в общем-то легко. Язык не вычурный и не как у современных "пЕсателей": фраз типа "солнце встало на востоке" не найти. :) Характеры прописаны ни очень хорошо, зато знание материала и обще-культурные на высоте.В общем, кто любит умное но легкое чтение, тем рекомендую.

Lestar 08.07.2011 18:50

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Серию Песнь льда и пламени Джорджа Мартина.Настолько не предсказуемого сюжета давно не встречал.Интрига возникает с самых первых страниц книги и держит на протяжении всех четырех томов.
Жалею только о том,что слишком сильно застегнуло и читал взахлеб,а не смаковал и растягивал удовольствие.В книге вы не найдете присущих фэнтези произведениям няшных персонажей.Это жесткое средневековье с кровавыми войнами,изменой,подлостью.Но среди всего этого хаоса, рыцарской доблести,чести и отваге отведено не последнее место.

P.S.Кто надумает читать,вышедшие четыре тома это не все произведение.12-го июля выходит 5-й том -Танец с драконами.Я думаю это будет моей первой книгой,прочтенной на английском языке.Всего серия будет состоять из семи томов.

ffinder 08.07.2011 18:54

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
В.О. Пелевин "Generation П"

Android 08.07.2011 21:58

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Дэвид Брин "Почтальон".

impersonalis 09.07.2011 00:58

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Эх, а я хотел сделать такую тему как только дочитаю текущую книгу

impersonalis 09.07.2011 00:59

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 194748)
у Шекли есть неприятный пунктик: уж очень он озабочен на сексе.

мне кажется это скорее черта его персонажей. Т.е. мы же не будем говорить, что А.Кристи озабочена изощрёнными убийствами. Ну т.е. можно сказать и так, но это интерес профессиональный, подобный врачебному или научному. Проктолог тоже имеет предметную область интересов, но это никак не характеризует его повдение как девиантное, имхо.

Hurrit 09.07.2011 12:10

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
"зеленую милю" Стивена Кинга, великолепная книга, в которой описаны моменты не показанные в фильме, например, как Пол догадался что убийца не Коффи.

ingko 09.07.2011 13:59

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 194774)
мне кажется это скорее черта его персонажей. Т.е. мы же не будем говорить, что А.Кристи озабочена изощрёнными убийствами. Ну т.е. можно сказать и так, но это интерес профессиональный, подобный врачебному или научному. Проктолог тоже имеет предметную область интересов, но это никак не характеризует его повдение как девиантное, имхо.

Ну, не знаю... Может, эти рассказы написаны под влиянием движения хиппи? Но подробные описания "с кем, сколько и как" - совершенно излишне и противно.

Кстати, почитал немного Станислава Лема. Забавные такие рассказики, похожие на сказки.

BlackDragon 09.07.2011 21:00

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
"Об интеллекте" Джефф Хокинс и Сандра Блейксли. Книга посвящена одной из гипотез обработки информации мозгом.

JACUK 09.07.2011 21:34

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
"Цифровая крепость" Ден Браун! Мне понравилось!)) Динамично и захватывающе!

moka 09.07.2011 22:02

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
DK - The Human Body

impersonalis 05.08.2011 11:43

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от Мистер Розовый (Сообщение 198068)
Эх народ обленился, вообще книги не читает. Вот вспомню себя до появления компьютера, столько книг прочел.

А щас если сравнить аналогичные темы про фильмы и книги, то в теме про фильмы 700 постов, а про книги 10...

Следует читать много, но не многое. (Тацит)

ABTOMAT 05.08.2011 16:34

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от Мистер Розовый (Сообщение 198068)
Эх народ обленился, вообще книги не читает. Вот вспомню себя до появления компьютера, столько книг прочел.

А щас если сравнить аналогичные темы про фильмы и книги, то в теме про фильмы 700 постов, а про книги 10...

Тоже любил книги в детстве, но теперь художественные книги не нужны.
Для развлечения есть и другие средства, более эффективные. Сейчас читаю только техническую литературу (не в бумажном виде, разумеется) и Википедию.
Из сабжа точно не помню, что прочитал последнее. То ли "Зелёную Милю" Кинга (продавалась в переходе метро за 100р) - очень понравилась. Хотел бы прочитать в оригинале, но купил-то совершенно случайно. Смотрел фильм, он тоже понравился, но, как говорится, "в книжке интересней". То ли "На западном фронте без перемен" Ремарка: задали в универе по культурологии (точно не помню, когда), честно пошёл в Дом Книги, взял и прочитал (хоть и было некогда, а читалось трудно). В итоге оказалось, что прочитал только я и кровавой расправы над не прочитавшими не было. С тех пор не столь ответственно отношусь к заданиям из универа. Понравилось ли? Произведение хорошо, но по нынешним меркам несколько затянуто (как и вся классика, в принципе). В те времена у людей было больше времени на занятия типа чтения, а сейчас, к сожалению (к счастью?) уже времени на книги не остаётся, что диктует новые условия (меньше воды - больше дела).

Черный крыс 05.08.2011 17:17

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Генри Райдер Хаггард - "Копи царя Соломона" трушный роман, рассказанный от лица главного героя Алана Квотермейна. На первой странице есть карта, где происходило основное действие рамана - что то похожее на стиль Жюля Верна "Таинственный остров". Персы описаны довольно подробно и разнообразно. По сути роман входит в группу "Колониальных приключений". Нет рассизма по отношению к чернокожим, даже наоборот, также присутствует легкий юмор. После прочтения в память прочно вбиваются такие фразы : "Прекрасные белые ноги", "Макумазан", "Баас" и "Никчемный старый скелет".

Луи Буссенар - "Похитители Бриллиантов" и "Привлючения в стране тигров" - романы тоже являются из разряда "Колониальных", но в отличии от предыдущего автор является французом, поэтому в них есть много критики по поводу Английской колониальной гигемонии. А в остальном - тру.

FireOwl 05.08.2011 17:57

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 198121)
Произведение хорошо, но по нынешним меркам несколько затянуто (как и вся классика, в принципе). В те времена у людей было больше времени на занятия типа чтения, а сейчас, к сожалению (к счастью?) уже времени на книги не остаётся, что диктует новые условия (меньше воды - больше дела).

Напомнило: http://abitoffryandlaurie.co.uk/sketches/hughs_poem

Nerd 19.08.2011 10:00

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Сто Лет Одиночества.
Я даже не знаю, как это вообще словами описать... ТОСКА.

HolyDel 19.08.2011 13:39

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

"Цифровая крепость" Ден Браун!
остальные брауновские книгши тогда тоже рекомендую.
код давинчи, ангелы и демоны, точка обмана.

ingko 19.08.2011 14:06

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от Nerd96 (Сообщение 199388)
Сто Лет Одиночества.
Я даже не знаю, как это вообще словами описать... ТОСКА.

До этого произведения ещё надо "дожить", сперва. :)

Leowey 19.08.2011 15:39

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сто Лет Одиночества.

Phantom 25.08.2011 11:23

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Но подробные описания "с кем, сколько и как"
Скажи номер главы, заинтересовало :-D :-D :-D

ingko 25.08.2011 12:55

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 200073)
Скажи номер главы, заинтересовало :-D :-D :-D

Этого везде, как грязи

Randomize 30.08.2011 03:28

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от ffinder (Сообщение 194750)
В.О. Пелевин "Generation П"

Я недавно ещё фильм узрел. Вполне себе хорошо снят, но книга, как всегда, намного лучше.

jfkkk 31.08.2011 01:14

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 200549)
Я недавно ещё фильм узрел. Вполне себе хорошо снят, но книга, как всегда, намного лучше.

Да это - лучший фильм, который я видел в этом тысячелетии!!!
Прочёл "Околоноля", авторство приписывают Суркову, написано в пелевинском стиле. Книга - говно, в голове у автора тоже. Если нами руководят такие литераторы, то это крайне плохо.
Цитата:

Сообщение от Nerd96 (Сообщение 199388)
Сто Лет Одиночества.

Рекомендую ещё одного латиноамериканца - Борхеса, он всем нравится. Пишет тоже в притчеобразной манере. Маркеса, по мему мнению, уделывает.

impersonalis 12.09.2011 21:27

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
http://www.big-library.info/?act=read&book=3106

Бернард Шоу
Государственный муж. (в каждом переводе либо что-то пропущено, или переведено с потерей юмора, этот - вроде ничего)

Dream 13.09.2011 16:46

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Перечитал недавно Боб Шоу "Ночная прогулка". всё также интересно

ABTOMAT 23.09.2011 01:29

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
http://mosbiblio.ru/content/andrei-l...sudmedeksperta
Андрей Ломачинский. Рассказы судмедэксперта

Прочитал вот это. Качественно, рекомендую.
Кстати, как-то Тормоз выкладывал частично (несколько рассказов про симулянтов и членовредителей в армии), так вот, там все рассказы годны.

LLI.T.A.L.K.E.R. 23.09.2011 02:50

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Сегодня я купил в книжном



Эта книга для обдумывающих житье. Для тех, кто Жизнь, ее игру и сверкание ставит выше застывших правил и догм, кто верит, что жить можно весело и осмысленно. Эту книгу писал Практик, знающий, что ничего практичнее философии нет – естественно, философии правильной.
Купил за 209 руб. В инете в первом онлайн магазине 239 :blink:

Люблю сказки (русские народные) и философию жизни.. Считай удачно в магазин сходил!

Ещё прикольнуло то, что одна из читательниц (предыдущих изданий) стала художником для этой книги. Милые рисунки :rolleyes:


ABTOMAT 23.09.2011 03:12

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от LLI.T.A.L.K.E.R. (Сообщение 203178)
Сегодня я купил в книжном



Эта книга для обдумывающих житье. Для тех, кто Жизнь, ее игру и сверкание ставит выше застывших правил и догм, кто верит, что жить можно весело и осмысленно. Эту книгу писал Практик, знающий, что ничего практичнее философии нет – естественно, философии правильной.
Купил за 209 руб. В инете в первом онлайн магазине 239 :blink:

Люблю сказки (русские народные) и философию жизни.. Считай удачно в магазин сходил!

Ещё прикольнуло то, что одна из читательниц (предыдущих изданий) стала художником для этой книги. Милые рисунки :rolleyes:


Ну воот, а я тоже недавно купил в переходе книженцию "Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина" и хотел сюда напостить, но потом подумал: я же не прочитал её ещё! А тут пишут о том, что прочли. И не стал постить. А тут захожу и вижу: пост о непрочитанной книге. Ну зачем же так?

impersonalis 23.09.2011 10:31

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 203175)
http://mosbiblio.ru/content/andrei-l...sudmedeksperta
Андрей Ломачинский. Рассказы судмедэксперта

Прочитал вот это. Качественно, рекомендую.
Кстати, как-то Тормоз выкладывал частично (несколько рассказов про симулянтов и членовредителей в армии), так вот, там все рассказы годны.

:trollface: http://www.forum.boolean.name/showthread.php?t=11799 и каждый раз, когда Авте это вспоминает я бросаю ссылку как предъяву его памяти. Но Авте такой Авте :facepalm: Тормоз постил, точно

ABTOMAT 23.09.2011 22:18

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 203193)
:trollface: http://www.forum.boolean.name/showthread.php?t=11799 и каждый раз, когда Авте это вспоминает я бросаю ссылку как предъяву его памяти. Но Авте такой Авте :facepalm: Тормоз постил, точно

Хорошо, Импер постил :facepalm: Ты так рьяно вступился за своё выкладывательство, как будто ты не только выложил, но ещё и написал и опробовал.

impersonalis 23.09.2011 22:29

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 203270)
Хорошо, Импер постил :facepalm: Ты так рьяно вступился за своё выкладывательство, как будто ты не только выложил, но ещё и написал и опробовал.

Дык а то. Думаешь: как я её нашёл? :trollface:

Lestar 28.09.2011 01:17

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Большая энциклопедия хулиганствующего ортодокса .Сборник веселых историй и анекдотов.Читалась долго ибо художественные бессюжетные вещи для меня тяжело идут.
В данный момент в таком же ключе читается Всемирная энциклопедия афоризмов. Собрание мудрости всех народов.

JeanWinters 20.11.2011 20:23

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Скачал книгу, думал, что она о финансах и биржевых трейдингах, а оказалось вообще не понять о чем. Рекомендую скачать, почитать, я до середины дочитал, и так и не мог понять о чем речь.

"Величайший секрет как делать деньги"
http://www.koob.ru/vitale_joe/

NitE 20.11.2011 23:31

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Ты знаешь кто такой Джо Витале? Узнай, и поймешь о чем книга.

Gector 20.11.2011 23:44

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от JeanWinters (Сообщение 210369)
Рекомендую скачать, почитать, я до середины дочитал, и так и не мог понять о чем речь.

:-D

Лучше посмотри фильм "Тайна".

JeanWinters 21.11.2011 15:51

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Смотрел, не очень впечатлило. Просто не понимаю, почему люди покупают такие книги "ни о чем". На планете много "одноклеточных" что ли?

Gector 21.11.2011 16:06

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от JeanWinters (Сообщение 210463)
Смотрел, не очень впечатлило. Просто не понимаю, почему люди покупают такие книги "ни о чем". На планете много "одноклеточных" что ли?

Конечно много. В той же тайне они отталкиваются от человека таким образом будто он один во вселенной и желаний других людей нет. Короче взгляни на вопрос под другим углом и вся идеология фильма коту под хвост.
А вот те у кого мозгов поменьше не раздумывая уверют.

Nuprahtor 21.11.2011 19:16

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Перечитал "Поселок" Кира Булычева, первый раз прочитал лет 8 назад.
Сейчас понравилось даже больше, чем тогда

Mr_F_ 21.11.2011 19:17

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Ваббаджек!

RegIon 21.11.2011 19:56

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Прочитал Метро 2033,впечатления:хорошая,но....нелинейная.вот если бы Артёма убили по-середи,было б прикольноино книг

Leowey 21.11.2011 21:23

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 210493)
Прочитал Метро 2033,впечатления:хорошая,но....нелинейная.вот если бы Артёма убили по-середи,было б прикольноино книг

Чо? Книга с нелинейным сюжетом?! :4to: Хочу, хочу!!!! :crazy:

Nuprahtor 21.11.2011 21:35

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Книга-игра

Nerd 03.12.2011 11:15

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Невыносимая Лёгкость Бытия
Местами раздражала философия в стиле К.О., но в целом очень годное произведение.
Fahrenheit 451
Мммммм...

tormoz 04.12.2011 00:15

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Вселенная в 12 кбайт

ffinder 02.01.2012 05:33

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Михаил Елизаров. Библиотекарь.
написана в жанре мистики в реалистичных декорациях
совершенно фантасмогорическая книга о наследии советской пропаганды.
такая забористая хрень, что огого.

повествует о подвигах и жертвах человеческими жизнями и судьбами ради призрака-галлюцинации "светлого будущего"
впрочем, кто-то может сделать другие выводы.

Harter 31.01.2012 12:11

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Я, как и многие здесь, редко читаю не тех. литературу, но "Тайм драйв: Как успевать жить и работать" советую всем.
И пусть вас не смущает жанр "делаем свою жизнь офигенной бесплатно без регистрации".
P.S. Нету времени для прочтения/прослушивания? Не будь дровосеком, юзернейм!

ABTOMAT 02.02.2012 20:42

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Прочитал 4 книги А.А.Ломачинского (того самого, который написал Рассказы Судмедэксперта, которые тоже всем рикаминдую.)
Вообще в лице Ломачинского мир потерял отличного писателя (тут даже можно плюнуть на тот печальный факт, что с грамотой у товарища не всё хорошо)

Как и все книги этого автора, они читаются на одном дыхании:

Криминальные аборты - о различных "нетрадиционных" способах проведения абортов. Случаи иногда весьма смИщьные, не знаю, все ли имеют под собой реальные основания. Так или иначе, очень годно, рикаминдую.
Автономный аппендицит - о героизме врача на подводной лодке, который сделал операцию по удалению аппендикса сам себе, ибо субмарина несла дежурство у морских рубежей Империи Зла, и помощи было ждать неоткуда. Рикаминдую всем!
ДНК негодной крови - о смищьном способе обмануть тест ДНК.
Газогенератор - просто срез жизни курсантов военно-медицинской академии в Ленинграде. Заканчивается неопределённо, с обещанием продолжения. Больше смахивает на фантастику, если честно. Может, это нечто приукрашенно-автобиографическое. Впрочем, читать тоже интересно.

impersonalis 16.04.2012 23:34

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Даниела Кулот «Маленький крокодил и большая любовь» (см)
По рекомендации Натальи Кочетковой

impersonalis 30.04.2012 01:00

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Вложений: 1
Генри Форд: Сегодня и завтра
Вложение 16734
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

Пишу под впечатлением, поэтому несколько сумбурно.
Просто поражает насколько детально продумано человеком всё производство (просто грандиозная спланированная архитектура): на повторную переработку идёт даже пыль из доменной печи, на разных этапах используются все технологии того времени (включая химию), оптимизирована система упаковки (в том числе - процесс повторного использования ящиков и избавление досок от гвоздей) и доставки частей автомобилей. Рассмотрены вопросы децентрализации производства и управления кадрами (вплоть до DDoS банков и магазинов, рабочими в случае если они все получат зарплату в один день). Описан полный цикл производства: от добычи и выплавки, до сборки продукции и переработки отходов. Приводятся доходчивые экономические выкладки о зарплате, рабочих, условиях труда и мотивации.
Аккуратность и рациональность просто-таки дотошна: а вот тут мы пришли к выводу, что лучше брать листы другого размера, тогда меньше будет отходов, а вот эту трубку можно делать менее толстой, а здесь мы прорыли канал и сэкономили столько-то миль при доставке, а здесь у нас подземный туннель на полмили для воды, а из пришедшей в негодность ручки лопаты можно сделать ручки для отвёрток и т.д. а в конце - огромные суммы экономии.
Критикуется нерациональность, расточительство (особенно того, что достаётся "за так" - лес, например), "небрежные бездельники". Поднимается вопрос бережного отношения к природным ресурсам.
Быт некоторых рабочих вообще напоминает описание весёлой жизни сотрудников google. А сам текст, переходящий от глобальных стратегий к конкретным (понятным рядовому читателю) числам и людям напоминает зрелищные презентации Apple.
А как вам например это: купить для фабрики 100-летнюю мельницу и оставить неприкосновенными общий вид и стропила :) ?
Я, честно говоря, читал книгу "по диагонали" (а тут написал самые крохи), но даже прочитанное поражает. Мне кажется, мы (многие) недооцениваем такого великого человека сводя все его новации к "а это тот, который конвейер ещё придумал".

St_AnGer 30.04.2012 10:01

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Терри Гудкайнд - Правила волшебника.

Дочитываю последнюю книгу (Одиннадцатое правило волшебника). Замечательная фантастика. Советую почитать любителям фантастики. Рассказывается об молодом Искателе Истины, которого зовут Ричард Сайфер. Сюжет захватывает сразу и несёт по всем книгам не останавливаясь. Описывать не буду, т.к. придётся писать оооочень много текста. Это надо читать самому.

зыЖ не советую смотреть сериал "Легенда об Искателе", снятый по этим книгам. Полный бред где ничего непонятно и всё абсолютно не по книге, что меня просто взбесило. Просмотрел весь чисто из любопытства.

reumep 30.04.2012 19:38

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Я за последний месяц только Mein Kampf прочитал, печаль, не читаю совсем

SBJoker 30.04.2012 20:12

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
"Последние дни Помпеи" - исторический роман, художественное произведение основанное на результатах раскопок. Любовная история в центре сюжета.

Рекомендую любителям исторических романов.

ffinder 23.05.2012 18:53

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
В.О. Пелевин - S.N.U.F.F
совершенно крышесносная книга о женской су(щ/ч)ности и сексуальных привычках, самопознании (и отличии ИИ от людей) и падении (в прямом смысле!) империй.

ffinder 23.05.2012 18:56

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 226851)
Терри Гудкайнд - Правила волшебника.

Дочитываю последнюю книгу (Одиннадцатое правило волшебника). Замечательная фантастика. Советую почитать любителям фантастики

альтернативная точка зрения: за эту совершенно антилогичную писанину нужно было бы конфисковать и сжечь все книги этого плодовитого писателя, а самого его отправить работать грузчиком.

Dzirt 23.05.2012 19:06

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Люко Дашвар- "Село не люди"
Цепляет, венегрет емоций...прочитал по совету друга и не ошибся.
Намерен прочитать всю серию ее книг....любой кто прочитал хоть одну из них - поймет почему.

Джером Девид Селэнджер - "The Catcher in the Rye", перевод Олекси Логвиненка (1984).
Тоже оставила заметный отпечаток на моей жизни...прочитал также по рекомендации.
Главный герой иногда чересчур меланхоличный и заносчивый....но в целом очень понравился как человек.

ANIK123 24.05.2012 23:22

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Отключили инет - принялся читать)))
Владимир Савченко - "Пятое путешествие Гулливера" - интересно смотреть и познавать мир прозрачных(!) людей - хотя временами и кажется что это полная хрень, но автор предоставляет столько информации что о нелогичности разговора нету)))
ЗЫ: У Claudiu Candea рисунки с схожей тематикой
тот же автор - "Новое оружие" - чтиво о бессмысленности воен
Марк твен - "№44, таинственный незнакомец" - ВНИМАНИЕ! - затрагиваются религиозные вопросы - кто христианин - не читать! (автор вообще атеист судя по его "История Мэйми Грант, девочки-миссионера")
Короче, рецензии писать не умею, всем спасибо, пок!)

ABTOMAT 05.08.2012 01:23

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 


М. Даниэл

ТАЙНЫЕ
ТРОПЫ
НОСИТЕЛЕЙ
СМЕРТИ

Перевод с чешского
В. А. ЕГОРОВА

Под редакцией Б. Л. Черкасского

МОСКВА ПРОГРЕСС
1990

Аннотация, спёртая откуда-то из Сети:
В книге известного чешского ученого и альпиниста описываются «взаимоотношения» человечества и переносчиков эпидемических болезней. Не сразу, по мере роста культуры и научных знаний, к людям приходило понимание того, что привычные, хотя и неприятные спутники людей, начиная с жизни в пещерах и ранее — блохи, вши и др. являются переносчиками чумы и других болезней, буквально косивших человечество вплоть до XX века.
Рекомендуется широкому кругу читателей.


Наткнулся совершенно случайно. Отличная книга! Много узнал нового, рикаминдую.

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 100 сообщение(ий)):
У вас нет прав, чтобы видеть скрытый текст, содержащийся здесь.

ingko 05.08.2012 13:33

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
"Рикаминдую" - неудивительно, после прочтения такой фигни. :)

Mr_F_ 05.08.2012 14:08

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

"Рикаминдую" - неудивительно, после прочтения такой фигни.
ты настолько предсказуем, может ты просто чатбот?

ABTOMAT 05.08.2012 14:11

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 235256)
"Рикаминдую"

Добро пожаловать в Интернет!

MiXaeL 11.08.2012 03:40

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Рэй Брэдбери - "Вино из одуванчиков" и "Лето, прощай".
Сначала может показаться бредом, но книжки очень хорошие. Рекомендую в оригинале, по возможности.

Кирпи4 11.08.2012 12:14

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Герман Мелвилл, "Моби Дик, или белый кит"
Мало того что название переводится как "Моби Хер", так это почти 400 страниц отступлений в религию, размышлений автора, ровно полторы страницы юмора и 10 страниц экшна. А так скудный и ооочень затянутый рассказ о сумасшедшем капитане, и как его видит ГГ.

tormoz 11.08.2012 15:04

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
Цитата:

Сообщение от Кирпи4 (Сообщение 235996)
Герман Мелвилл, "Моби Дик, или белый кит"
Мало того что название переводится как "Моби Хер", так это почти 400 страниц отступлений в религию, размышлений автора, ровно полторы страницы юмора и 10 страниц экшна. А так скудный и ооочень затянутый рассказ о сумасшедшем капитане, и как его видит ГГ.

Темп восприятия информации вырос на два порядка, и все древние книги воспринимаются, как тягомотная нудотина. Читай современных авторов.

Dream 07.09.2012 13:45

Ответ: Какую КНИГУ вы недавно прочли?
 
На днях прочитал "Беспощадная толерантность". Сборник многих рассказов современных русских фантастов на тему толерантности. Конечно всё утрировано(фантастика как никак) но некоторые рассказы цепляют и заставляются задуматься о патриотизме и терпимости.
По теме В шведском детском саду запретили называть детей "он" или "она"


Часовой пояс GMT +4, время: 01:44.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot