forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Unity (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=147)
-   -   Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8547)

Fatalix3d 24.06.2009 18:32

Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Вложений: 6
Вот тоже решил объявить о своем проекте.)
Так вот проект подразумевает смесь двух жанров адвенчуры и рпг.

Завязка такая - игрок просыпается в какой то сырой пещере,(память конечно отшибло) вокруг не души, и тут он оглядывается и понимает что его держали в заключении в этой пещере, и похоже уже пару дней. Как следует оглянувшись он находит какой то потертый дневник (судя по записи на задней обложке "дорогому брату Хьюго от любящего брата Ромеля",похоже он принадлежит вам в дневнике не хватает страниц, почитав дневник игроку немного становится понятно что он был отправлен дядей в город по поручению (о котором узнает из дневника ), вновь осмотревшись он видит что выход из пещеры закрыт решеткой тут игрок подходит к ней но она заперта, но погодите рядом лежит окровавленный труп мужчины,"да черт подери что тут происходит!!", кто так растерзал бедолагу? волки? тогда какого они должны быть размера!?Кто бы это не был, до меня он не добрался из за этой решетки, и тут вы слышите какой то шорох и тело мертвого мужчины медленно кто то тащит в сторону но из за расположения тела вы не видите кто, на окровавленном месте вы замечаете связку ключей но не рискнув потянуться рукой вы подтягиваете ключи к себе палкой, вы прислушавшись нет ли по близости кого нибудь,но тишину прерывали только трель птиц и шум листвы, набравшись смелости вы открываете ключом решетку все вот он путь к свободе не мешкая вы покидайте место вашего пленения вы оказываетесь на склоне в лесу, ваше лицо и волосы обвивает ветер вы смотрите на идеалистический вид леса залитый золотым солнцем, вроде все хорошо вы на свободе но вас не покидают тревожные мысли, что тот кто растерзал этого парня все еще где то рядом, и ваш внутренний голос все время кричит БЕГИ!!!
Тут и начинается ваше большое путешествие домой.

Так вот все что выше это будет своего рода интерактивный туториал который объяснить об управлении в игре и т.д -это будет введение в игру.

На данный момент частично готов уровень, игрок ходит по нему ну коллизия,шум ходьбы и т.д, всплывающие сообщения о но хождении той или иной локации как в Oblivion.

Про геймплей будет что то типа пенумбры, то есть решение задач и загадок (возможно физические), от RPG задания, немного персонажей (поручения , разговоры),
кое какие умения приобретаемые в ходе приключения)

Все это конечно приправляю скриншотами.:)

ABTOMAT 24.06.2009 18:34

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Картинки сочные :super:
Но что готово из технической части?

Fatalix3d 24.06.2009 18:41

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Пока работаю с уровнем и графикой собственно созданием атмосферы. Но сама по себе задумка игры я считаю не сложна в реализации.

Taugeshtu 24.06.2009 18:42

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
ПЕРЕБЛУМИЛ
Ориентируйся в настройке блума на HL2, на крайняк - на тот же обливион (хотя там его все же многовато)

ПС: мне кажется, или некоторые модельки (ведро и ящик) позаимствованы из обливиона?

Ах, да, похвалить забыл :)
Молодец, работа видна, ждем продолжения банкета

Dzirt 24.06.2009 18:45

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Респект однозначно...буду следить за розвитием.

Fatalix3d 24.06.2009 18:49

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Цитата:

Сообщение от Ize'g0re (Сообщение 108935)
ПЕРЕБЛУМИЛ
ПС: мне кажется, или некоторые модельки (ведро и ящик) позаимствованы из обливиона?

Нет все модели свои:) А ведерко это бокс и конус+turbosmooth+optimize=ведерко)).

IGR 24.06.2009 19:08

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
круто !! конечно некторые еффекты с приставкой "пере-", но всеравно классно !! :super:

Abiron 24.06.2009 20:12

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
По мне все норм. Блума в самый раз.

EvilChaotic 24.06.2009 20:19

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Скрины крутые. :super:

Fatalix3d 24.06.2009 20:22

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Цитата:

Сообщение от Abiron (Сообщение 108961)
По мне все норм. Блума в самый раз.

Ага ведь с ним дымка так красиво смотрится):rolleyes:

Unodeya 04.07.2009 10:26

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Блума многовато, но это на любетеля. Глаза немного режет. Ты кнотрастности на скрины не добавлял?

Fatalix3d 04.07.2009 14:48

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Вложений: 1
Да используется glow & contrast. Вот интерфейс собираю, дневник заканчиваю (квесты сижу пописываю в свободное время:rolleyes: ), и такой вопросик а каким макаром инвентарь делать? Мне хотя бы в теории объясните пожалуйста.

Taugeshtu 04.07.2009 15:05

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
ну в теории он может быть как в контре (вещь либо есть, либо нет), как в большинстве РПГ (список вещей по ячейкам) и какой-нибудь очень хитрый (последний Alone In The Dark)

Fatalix3d 04.07.2009 15:24

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
Цитата:

Сообщение от Ize'g0re (Сообщение 109872)
ну в теории он может быть как в контре (вещь либо есть, либо нет), как в большинстве РПГ (список вещей по ячейкам) и какой-нибудь очень хитрый (последний Alone In The Dark)

Так с теорией разобрались! А вот теория реализации в коде (думаю как то с массивом можно сделать но не знаю как), наставьте на путь истинный!))

Android 04.07.2009 15:41

Ответ: Gotaka. Адвенчура с легкой примесью RPG.
 
http://blitzetc.blitzmax.ru/index.php/Инвентарь


Часовой пояс GMT +4, время: 02:14.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot