forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Программное обеспечение / Software (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=164)
-   -   Пришло время удалять ШИНДОШС (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18133)

ABTOMAT 01.05.2013 12:51

Пришло время удалять ШИНДОШС
 
Волею вселенской глупости случилась у меня такая оказия: на одном и том же жёстком диске у меня теперь две Винды 7. Одна "обжитая" и вторая — "голая". Как бы мне удалить вторую, не повредив первую?

Как же такое могло случиться? Хотел я поставить винду на чистый накопитель, а флешки под рукой не было, и вообще не с чего бутнуться. Вот я и запустил установку прямо из Винды (расположенной на диске 1), и в ней выбрал, на какой диск ставить (назовём его диск 2).

Результат: файлы скопированы на тот накопитель, на какой указано (диск 2). А загружается она с того, где была изначально Винда (диск 1). Причём если диск 2 поставить в бут, то винда с него не грузится. Получилась идиотская ситуация: бут-информация на одном диске, а сама винда на втором. Ладно, на диск 2 я уже винду поставил (на этот раз как полагается). Как теперь мне убрать вторую ось из бут-меню диска 1?

Randomize 01.05.2013 12:53

Ответ: Пришло время удалять ШИНДОШС
 
Вложений: 1
Тут чтоле?
Вложение 19117
*Win+R -> msconfig (мало ли)

ingko 01.05.2013 13:16

Ответ: Пришло время удалять ШИНДОШС
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 258217)
Волею вселенской глупости случилась у меня такая оказия: на одном и том же жёстком диске у меня теперь две Винды 7. Одна "обжитая" и вторая — "голая". Как бы мне удалить вторую, не повредив первую?

Как же такое могло случиться? Хотел я поставить винду на чистый накопитель, а флешки под рукой не было, и вообще не с чего бутнуться. Вот я и запустил установку прямо из Винды (расположенной на диске 1), и в ней выбрал, на какой диск ставить (назовём его диск 2).

Результат: файлы скопированы на тот накопитель, на какой указано (диск 2). А загружается она с того, где была изначально Винда (диск 1). Причём если диск 2 поставить в бут, то винда с него не грузится. Получилась идиотская ситуация: бут-информация на одном диске, а сама винда на втором. Ладно, на диск 2 я уже винду поставил (на этот раз как полагается). Как теперь мне убрать вторую ось из бут-меню диска 1?

Как... Командой из консоли... Я всегда так добавляю и удаляю пункты в загрузчике. Команда можешь погуглить... на память не помню.

ABTOMAT 01.05.2013 14:46

Ответ: Пришло время удалять ШИНДОШС
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 258219)
Как... Командой из консоли... Я всегда так добавляю и удаляю пункты в загрузчике. Команда можешь погуглить... на память не помню.

Теперь тут филиал Ответов.Мейл.Ру?

LLI.T.A.L.K.E.R. 09.06.2014 14:03

Ответ: Пришло время удалять ШИНДОШС
 
... Раньше на моём нетбуке SamsungN150p
браузер Mozilla Firefox грузился 20-30 секунд

почистил, отключил автозагрузки, службы, процессы Windows(7)

теперь Firefox грузится за 3 секунды (а закрывается мгновенно)

ну и виртуальная память освобождена в два раза

(буду на нём личный мини-сервер мутить)

KCEPOKC 16.06.2014 11:38

Ответ: Пришло время удалять ШИНДОШС
 
Меняем окна на пингвина:ok:


Часовой пояс GMT +4, время: 16:18.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot