forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Наш форум (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Добавьте форум (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16393)

ВиНТ 26.02.2012 17:38

Добавьте форум
 
Добавьте форум в раздел программирования на мобильный телефон про какую-нибудь хорошую IDE, которой можно создавать игры/приложения для сенсорных телефонов - желательно для Symbian платформ... !!!

Nerd 26.02.2012 18:19

Ответ: Добавьте форум
 
Симбиан сдох, он никому не интересен. Всё, что нужно, там есть.

Igor 26.02.2012 19:56

Ответ: Добавьте форум
 
Для мидлет паскаля есть библиотека-поддержка сенсорных экранов. В симбиан джава есть- мидлет паскаля и самой джавы достаточно.
Р.S. Если не ошибаюсь сейчас на мощных нокиях ставят Windows phone, под него писать на с#, и такой раздел на форуме уже есть.

ВиНТ 27.02.2012 05:23

Ответ: Добавьте форум
 
Дело заключается в том, что у самого телефон Symbian платформы... Будь я начал бы писать приложения для iPhone, я бы своим оком не рассмотрел, как это правильно бы работало на нём самом.

Igor 27.02.2012 18:04

Ответ: Добавьте форум
 
Чем тебе java-платформа не нравится? У меня Nokia 5800. Игры на джаве идут на ура, написанные мной приложения - тоже. Особенно если в настройках отключить виртуальную клавиатуру

ABTOMAT 27.02.2012 18:05

Ответ: Добавьте форум
 
Форум создать можно, но только если кто-то добавит достаточно материалов по этой теме. Когда материалов будет достаточно - тогда и создадим. А активиста назначим модератором.
Но пока этого нет - нет.

ВиНТ 28.02.2012 05:11

Ответ: Добавьте форум
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 220787)
Чем тебе java-платформа не нравится? У меня Nokia 5800. Игры на джаве идут на ура, написанные мной приложения - тоже. Особенно если в настройках отключить виртуальную клавиатуру

А ты скажи, этот JAVA показывает хоть какие-то красивые картинки? Однако, я видел, что все игры на нём попиксельные. Смотрю на интерфейс ОС и вижу, что всё чётко отображается... Или такие "попиксельные"(некачественные bmp) изображения делают сами производители? Попахивает чрезмерным сжатием приложений... :wild:

Igor 28.02.2012 21:09

Ответ: Добавьте форум
 
В Java можно делать с картинками что угодно вплоть до взаимодействия с ними как массивами и cоздания 3d изображений. Midlet pascal не настолько суров, изначально понимает только формат png и рисует его на экран, но библиотеки, написанные на джаве очень нехило расширяют возможности - можно плющить и колбасить изображения если захочется.
P.S. Bmp без сжатия - нет смысла делать его некачественным.
P.P.S. Можно работать с формами и менюшками, которые реализованы производителем телефона - на современных телефонах выглядит очень неплохо

AVL 28.02.2012 21:34

Ответ: Добавьте форум
 
Ну, j2me приложения все же работают медленнее чем sis.

ViNT 28.02.2012 21:39

Ответ: Добавьте форум
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 220928)
Midlet pascal не настолько суров, изначально понимает только формат png и рисует его на экран, но библиотеки, написанные на джаве очень нехило расширяют возможности - можно плющить и колбасить изображения если захочется.

MP, как и J2ME может загружать изображения всех форматов, поддержка которых реализована в JVM телефона.

Низкое качество может быть обусловлено только низким качеством применяемых изображений, J2ME никак на него не влияет.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:16.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot