forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Серия GOTHIC (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17459)

Crystal 01.11.2012 01:22

Серия GOTHIC
 


Продолжу обсуждение нашумевшей серии с левого джовудского индийского аддона к третьей части.
Щупал ли кто сие, и есть ли смысл? Я предпочёл воздержаться.



Dzirt 01.11.2012 01:30

Ответ: Серия GOTHIC
 
Начинал, но забросил...както больно хаотично там все разбросано имхо. Много новых заклинаний и в целом вроде как картинка даже похорошела(или просто локация начальная так была прорисована), но не цепануло.
Кстати в третей готике единственное что не понравилось - сырость некоторых локаций, а именно в пустынях стояли храмы....внтури только стены с текстурами и зомби....ну и пара разбитых горшков. Фу так делать.

Arton 01.11.2012 01:31

Ответ: Серия GOTHIC
 
О, отвергнутые баги! :)

Начал я в неё играть помню. Посмотрел унылою заставку из скриншотов, как Безымянный с Ксардосом подрались в каком-то параллельном мире. Началась игра. Побегал, попрыгал, вроде всё то же (Г3). Поболтал немного, диалоги не понравились, у немцев прикольнее. ИМХО

Побежал на север, дошел до перехода в ущелье (который слева). И тут обнаружил неслыханную вещь для Готики... Невидимую стену, которая нагло не пускала меня в Норд! :4to: :wild: Побегал ещё немного, выключил игру и удалил с диска.

Кстати тормозила она больше (или я ошибаюсь? давно дело было), потом я начитался про её баги и мне совсем расхотелось играть. Всё равно игра не от православной Пираньи.

Crystal 01.11.2012 01:41

Ответ: Серия GOTHIC
 
Цитата:

Сообщение от Dzirt (Сообщение 242050)
Начинал, но забросил...както больно хаотично там все разбросано имхо. Много новых заклинаний и в целом вроде как картинка даже похорошела(или просто локация начальная так была прорисована), но не цепануло.
Кстати в третей готике единственное что не понравилось - сырость некоторых локаций, а именно в пустынях стояли храмы....внтури только стены с текстурами и зомби....ну и пара разбитых горшков. Фу так делать.

Ну там какбэ ещё артефакты аданоса лежали, самые важные плюхи для прохождения игры. В одном храме помню даже орк шаман сидел )
Не заморачивались с храмами, просто по сценарию они должны были быть.
Вся суть в поиске ключей к храмам, а не в самих храмах )

Кстати, заметили? История с артефактами аданоса, ой как напоминает историю в первом ризене. Также божественные шмотки, также в храмах бегай ищи )

radiobutton 01.11.2012 04:17

Ответ: Серия GOTHIC
 
Первая, вторая. Остальное не ок.
:)

Crystal 15.06.2014 18:01

Ответ: Серия GOTHIC
 

Samodelkin 15.06.2014 18:45

Ответ: Серия GOTHIC
 
Прям бальзам на душу.
Особенно после Е3 со слонами взрывающими машины и спецназом громящим весь дом и издевающемся над заложниками, прежде чем их спасти. :)
Никто не пытался ремейк Готики 1 сделать?

Цитата:

Сообщение от radiobutton
Первая, вторая. Остальное не ок.

Первая, вторая, еще аддон ко второй - имхо здорово, а также Ризен1 - они не скрывали что это как бы Г1 с другим внешним видом.
Ризен 2 и далее не играл, но имхо они в консольность ушли, но всё таки как ни будь постараюсь руки дотянуть.

Г3 прошел, играл с последними коммунити патчами на тот момент (1.84?), но всё равно куча недоделок, но потенциал игры и мира огромный (в отличии от скудного Обливиона). Там вообще поначалу кажется что они отказались от ручной работы и стали применять генераторы, но имхо у них в планах было сначала сгенерить, чтобы был материал с чем работать, а далее уже каждую часть мира игры довести вручную до ума, но времени не хватило и вообще у них там вроде отобрали права на игру.

Crystal 15.06.2014 18:54

Ответ: Серия GOTHIC
 
Да смысла нету её ремейкать имхо. Она как тетрис, в этом не нуждается.
Но вот делать игру с похожей механикой, и атмосферой, это довольно таки неплохая затея.
Лично я думал заняться, в разрабокте игры на уровне G1 нет ничего сложного,
но как подумаешь на сколько это всё-таки трудоёмко, и тем более
никто нафиг в это играть не будет, сразу идея откладывается в чулан.
3 года делать то, что никому будет не нужно, это пичаль.

Samodelkin 15.06.2014 19:08

Ответ: Серия GOTHIC
 
Цитата:

Сообщение от Crystal (Сообщение 282829)
Да смысла нету её ремейкать имхо. Она как тетрис, в этом не нуждается.
Но вот делать игру с похожей механикой, и атмосферой, это довольно таки неплохая затея.
Лично я думал заняться, в разрабокте игры на уровне G1 нет ничего сложного,
но как подумаешь на сколько это всё-таки трудоёмко, и тем более
никто нафиг в это играть не будет, сразу идея откладывается в чулан.
3 года делать то, что никому будет не нужно, это пичаль.

Как сохранить атмосферу если это уже не будет вселенной Готики1? Например в Ризен1 что то было, но многого не доставало.
А вот механику нужно переделать, например боевая система, инвентарь, и еще много чего было неудобно и выглядело уродски. Кстати опять же в Ризен1 отлично переработали боевую систему.
По моему просто ремейк, с сохранением всего сюжета, но переработкой механики и игровых ситуаций было бы самое то (ну и движок, графон и все такое конечно). Для тех кто ранее не был знаком - отличная возможность, а те кто играл давно - приятно вспомнить и опробовать новые возможности.

ABTOMAT 15.06.2014 19:53

Ответ: Серия GOTHIC
 
Лол, я пытался. У меня даже где-то есть рабочая демка на блице, физиксе и ксорсе. Только вот вложить надо много, а денег на таком не заработаешь, так что вряд ли когда-нибудь что-то подобное появится.

Samodelkin 15.06.2014 20:11

Ответ: Серия GOTHIC
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 282832)
Лол, я пытался. У меня даже где-то есть рабочая демка на блице, физиксе и ксорсе. Только вот вложить надо много, а денег на таком не заработаешь, так что вряд ли когда-нибудь что-то подобное появится.

Я бы всё таки подробней рассмотрел этот вопрос: как коррелируется идея, атмосфера, сюжет, мир игры (что является отличительной особенностью Готики) с механикой, геймплеем, "юзабилити" (имеющими определенные особенности в современных играх)? Почему такая игра обречена на провал? Вот ведь серия соулов неплохо продается.

Arton 15.06.2014 22:12

Ответ: Серия GOTHIC
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 282832)
Лол, я пытался. У меня даже где-то есть рабочая демка на блице, физиксе и ксорсе.

Оно?


Играбельная демка осталась, может скинешь?
Ты вроде на форуме нигде не выкладывал, только скриншоты.

impersonalis 15.06.2014 23:17

Ответ: Серия GOTHIC
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 282837)
может скинешь?
Ты вроде на форуме нигде не выкладывал, только скриншоты.

А ЙА "СОРТИРЫ" этого же автора уже ДЖВА года жду!!111

Arton 16.06.2014 00:09

Ответ: Серия GOTHIC
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 282842)

А ЙА "СОРТИРЫ" этого же автора уже ДЖВА года жду!!111

Когерент

Samodelkin 16.06.2014 00:23

Ответ: Серия GOTHIC
 
Кстати, impersonalis, я вот не помню, ты был на gamesanatomy.ru?


Часовой пояс GMT +4, время: 07:29.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot