forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Android (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=150)
-   -   Блог разработки имени меня. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=19097)

Mhyhr 16.04.2014 21:41

Блог разработки имени меня.
 
Вложений: 3
Здравствуй булка. Последнее время посещаю тебя редко, но вижу что ты еще вполне жива и добра. Так же надеюсь что меня хоть кто-то помнит. Да по сути состав булки почти не поменялся за последние года.
Вообщем-то. Решил что буду вести здесь бложек разработки, и хоть как-то отвлекать булочников от биореактора и "смешных картинок".
:(


Суть такова:
С недавних пор перешел на мобильный геймдев и собираюсь напилить себе портфолио за некоторое время.


Zone-1024. Проект первый.
Несколько недель назад увидел на хабре игрушку 2048 и тут я подумал что писать тетрисы нынче не в моде, а хотелось что-то выложить на маркет, поиграться, к тому же игра казалась вполне реализуемой за короткий срок. Таки да и таки нет.
В свободное от учебы время занялся этим проектом и в итоге это всё растянулось почти на месяц. Друг давал идеи, но к сожалению большая часть из них не реализована до сих пор, да и подостыл я к этой головоломке, благо вроде закончил.

В качестве движка использовал AndEngine, среда Eclipse, язык - java.
Ресурсы вроде бы все рисовал сам в Inkscape и Gimp, звуки во фруктах. Шрифт свободный, но редактированный в некоторых местах.

Выложил буквально на днях, буду пытаться хоть как-то продвигать с минимальными усилиями, чтобы поиметь хоть 50 установок за месяц и отписываться тут об успехах и на вопросы.

Сразу расскажу про косяки о которых я узнал в процессе
  • Очень много аналогов на маркетах, многие появились буквально пока я писал игру. Причем сделанных более качественно, я могу соревноваться только с такими же любителями. Тут даже оригинальность идеи не спасает ибо рядовой геймер не увидит большой разницы.
  • Гугл Маркет весьма медленно обновляет статистику и и грузит апдейты, самое долгое было 8 часов, самое быстрое 2. Но сама панель разработчика у них весьма интересная.
  • Все такие жадные, если почитать в интернете, что невольно задумываюсь - наверное стоит задуматься хоть о мизерном обогащении на следующем приложении.


Поехали! :)
Буду рад услышать мнения, отзывы и предложения, или просто лампово побеседовать.

Ссылка на GooglePlay

Samodelkin 17.04.2014 18:58

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Вроде работает.
Механика вообще трудноуловима.
Отсутствие промежуточный результатов плохо мотивирует продолжать игру.

Mhyhr 17.04.2014 19:01

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Что можно было бы назвать промежуточным результатом в данном контексте?

Samodelkin 17.04.2014 19:20

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Придумай что-нибудь, ты же разработчик.
Например можно поделить на уровни и на первом нужно набрать меньше чем 1024, с более сонным демоном.
Ну просто вот я играю, набрал 16, 32, 64, бац и демон съел 64. ну думаю ладно, набираю опять 64, бац опять съел, ну думаю надо его подальше держать, значит отодвигаю его по мере возможности... бац - поле переполнено - конец игры.
Ну ок механику я более менее понял, зачем играть второй раз?

Mhyhr 17.04.2014 19:58

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Не буду пока разглагольствовать просто отвечу по умозаключениям.

Создавать уровни в такой игре... Наверное ты прав, так будет более казуально и привлекательно. Всерьез задумаюсь над этим.

А пока переделаю поведение демона, чтобы он вел себя более детерминировано и можно было им манипулировать, а то сейчас многовато рандома.

Спасибо :ok:

Samodelkin 17.04.2014 21:14

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Ну опять же смотри, предложений по улучшению может быть много, но стоит ли игра этого, если она у тебя проходная?
Если у тебя есть идеи по новой игре с более интересной механикой то переходи сразу к ней.
Если же хочешь этот проект шлифовать и доводить до шедевра то тогда придется еще и графику перерисовывать.

Mhyhr 17.04.2014 22:37

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
На самом деле убедил. Ставлю штамп проходной игры и более ничего серьезного не пилю для нее. Всё время забываю про то что механика уже никому не интересна.

Жека 18.04.2014 12:09

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Клёво! и сложно.
Замечание по описанию в маркете.
PHP код:

Zone-1024 это неплохой способ скоротать время и пошевелить мозгамирешая отошедшую от классического варианта головоломку.
Условие вашей победы ячейка с номером 1024. Складывать ячейки с одинаковыми номерами можно скользящим жестомНо есть одно НООдна из ячеек это демон который будет кушать самые дорогие вам ячейки и стоящих поблизостиНо помнитеиногда он может очень вам помочь...
На деле всё гораздо прощедерзайте и попадите в таблицу рекордов

нужно сделать акцент на демоне.
Код:

Zone-1024 - это отличный способ скоротать время и пошевелить мозгами, решая классическую головоломку с сюрпризом.
Условие вашей победы - ячейка с номером 1024.
Складывать ячейки с одинаковыми номерами можно скользящим жестом.

Но есть одно НО:
одна из ячеек - это ДЕМОН, который будет кушать самые дорогие вам ячейки из стоящих поблизости!
Однако, иногда демон может сыграть в вашу пользу, съедая ненужные числа.

На деле всё гораздо проще, дерзайте и попадите в таблицу рекордов!

Я специально переделал переходы на новую строку, т.к. длинный текст в 1 строку трудно воспринимается.

pozitiffcat 18.04.2014 12:32

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Как опытный в этом деле скажу, что на играх не подымишься. Пиши приложения, и для портфолио это будет лучше. Работодателю не интересны будут твои игры, работодателю интересны приложения.
А так молодец, все ништяк. Удачи в начинаниях.

Arton 18.04.2014 17:24

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 279112)
Код:

Но есть одно НО:
одна из ячеек - это ДЕМОН, который будет кушать самые дорогие вам ячейки из стоящих поблизости!
Однако, иногда демон может сыграть в вашу пользу, съедая ненужные числа.

На деле всё гораздо проще, дерзайте и попадите в таблицу рекордов!


"Кушать"?
"Кушать"???
"КУШАТЬ"???!!!


Вы себе можете представить демона который "кушает", или ещё лучше, "кющает", вот!

"Демон кющает самые дорогие ячейки. Демон откющаль, ваши драгоценные ячейки." :wild: >>:(

Цитата:

одна из ячеек - это ДЕМОН, который будет поедать/съедать/жрать/пожирать/сжирать/лакомиться/глотать/поглощать/снедать самые дорогие вам ячейки из стоящих поблизости!

SBJoker 18.04.2014 17:48

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Кушать устаревшее слово, применение которого оправдано лишь в конструкции "Кушать подано!"

Mhyhr 18.04.2014 19:06

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Цитата:

Кушать устаревшее слово, применение которого оправдано лишь в конструкции "Кушать подано!"
Окай, буду чаще выходить на улицу :D

Arton 18.04.2014 21:19

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Цитата:

Сообщение от SBJoker (Сообщение 279132)
Кушать устаревшее слово, применение которого оправдано лишь в конструкции "Кушать подано!"

В данном случае дело не в устаревшем(о_О?!) слове, а в некорректности применения.

SBJoker 18.04.2014 21:31

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Кушать `Малый академический словарь`
кушать -аю, -аешь; несов., перех.
Есть, принимать пищу (теперь обычно употребляется при вежливом приглашении к еде; в литературной речи в 1 лице не употребляется).

Кушать `Толковый словарь Ушакова`
кушаю, кушаешь, несов. (к скушать), что. Есть, принимать пищу (употребляется в форме пов. накл. и инф. при вежливом или ласковом приглашении к еде, иногда к питью). Кушайте, пожалуйста, пирог! Пожалуйте кушайте! Садитесь чай кушать! || То же, во всех формах, кроме 1-го лица, употреблялось в подобострастно-вежливом выражении (о господах, высоких особах и т. п.; дореволюц. простореч.)

Глагол же кушать стилистически ограничен в своем употреблении прежде всего как слово, относящееся к речевому этикету; вежливое приглашение гостя, гостей к столу. В этой ситуации используют инфинитив (кушать) -- в составе этикетной формулы «кушать подано, прошу к столу» или в повелительном наклонении — в составе другой формулы «кушайте, пожалуйста!».
Затем кушать (равно как и глаголы покушать, скушать) может употребляться в обращении к детям: Ты кушал (покушал)? Хочешь кушать (покушать)? Скушай вот это. Покушай (скушай) что-нибудь и т. п. Так же принято обращаться и к женщинам (разумеется, на «вы» или на «ты» в зависимости от обстоятельств и ситуации общения). С аналогичными вопросами и советами (кроме ситуации приглашения к столу или начать трапезу). К мужчинам так обычно не обращаются. В таких ситуациях кушать заменяют на есть.
---
Курс "культура речи" для меня не прошел даром

Randomize 18.04.2014 21:53

Ответ: Блог разработки имени меня.
 
Вкушайте моего несогласия на счёт слова "кушать". Кушается текст со словом "кушать" вполне себе кушабельно.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot