forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Библиотеки (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=124)
-   -   "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов" (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=8283)

Richik 13.05.2009 11:46

"Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
Этот вопрос где-то мельком подымался, но все же...

Можно ли сделать библиотеку, с помощью которой можно было бы "скрывать" ресурсы (точнее рисунки) от рядового, любопытного пользователя. Ресурсы конечно не скроешь, но можно как-то их закодировать, ну или по крайне мере изменить расширение (хотя какой нить простой способ кодирования будет лучше в сочетании с изменениями расширения)

Как эту задачу вижу я.
Комплекс состоит из двух частей. Первая часть работает из под "оси", не посредственно в ней происходит кодирование ресурса (рисунка/изображения). Вторая - библиотека (для МР) декодеровщик.

Возможна ли данная задача, и не буде ли процесс декодирования слишком ресурсоемким?

KAK? TAK! 13.05.2009 14:22

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
а нелегче ,как нет лизард, взять и просто наделать изображений с пустыми рисунками а оригинал скрывать как класс файл?

Dj_Alex 13.05.2009 15:34

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
KAK? TAK! :lol: :lol: кто те такое сказал? там скорее всего удалены загаловки файла которые восстанавливают перед загрузкой ресурсов.
в некоторых играх в файлах перед заголовком добавляют лишние символы, в результате чего изображение стандартными средствами не открывают. в одной игре попадался пак, в котором последовательно были записаны все ресурсы.

scorey 13.05.2009 16:07

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
Я где-то на форуме видел как картинки запаковывать в .bin и оттуда по байтам читать файл. Так вот можно создать куски файлов и через код склеить. картинка получится

Richik 13.05.2009 16:18

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
Думаю что все ресурсы загонять в один файл не практично во время отладки приложения, но в период готовности, для распространения, идея хорошая..

abcdef 13.05.2009 17:55

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
для склейки в один файл можно так Пуск - Выполнить -
Код:

copy /y /b "c:\1.txt" + /b "c:\2.txt" /b "c:\3.txt"
или код ниже слеит все ".txt" файлы из текущего каталога в файл "_pack".
Перед использованием удалить файл size.log, а файл "_pack" сделать нулевой длины.
Код:

for %i in (*.txt) do copy /y /b "%~dpi_pack" + /b "%~dpnxi" /b "%~dpi_pack"&echo %~zi>>"%~dpisize.log"
если использовать bat'нике везде вместо % поставьте %%

Dj_Alex 13.05.2009 18:54

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
только надо будет где то размеры файлов хранить и порядок расположения, чтобы корректно извлекать

Dj_Alex 13.05.2009 19:05

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
могу как вариант предложить рисовать графику стандартными средствами телефона, т.е примитивами типа точка, линия...
или же хранить изображение в переменной в виде строки.

Richik 13.05.2009 19:21

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
abcdef,
Не, ну текст это просто, можно и в блокноте, ну или bat-файл написать с командами предложенными Вами. А с картинками это сработает? А главное как их в мидлете восстановить?


Цитата:

или же хранить изображение в переменной в виде строки.
как это =)

abcdef 14.05.2009 00:19

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
пуск-выполнить-набрать CMD и ENTER. в окне консоли HELP и ENTER. выбрать из списка интересующую команду ввести ее /? ENTER

для разделения файлов ресурса нужно поискать либу загрузки картинок из потока

Richik 14.05.2009 02:14

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
Цитата:

пуск-выполнить-набрать CMD и ENTER. в окне консоли HELP и ENTER. выбрать из списка интересующую команду ввести ее /? ENTER
что :4to: ?


abcdef, вы читали первый пост!?

Dj_Alex 14.05.2009 08:23

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
ну если не охота каждый раз набирать, то пиши прогу кооторая будет выполнять ети действия. сделай gui с выбором файлов, предпросотром изображений и т.п.

Richik 14.05.2009 11:41

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
Господа!, мы ушли от основной идеи, в дельфи я бы наверное и написал, но вот Яву я не знаю..
Я выдвигаю идею о создании подобного комплекса, а не спрашиваю теорию создания!

Dj_Alex 14.05.2009 13:54

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
ты не только выдвигай, но и продвигай. или для тебя делать должны?

Richik 15.05.2009 00:23

Ответ: "Кодирование/декодирование изображений", или "Давайте попробуем скрыть ресурсы мидлетов"
 
Хотя вы тоже правы, нужно сначала определить наилучший способ и/или набрать различные варианты для проведения "маневров"

Какие еще будет предложения? Только, пожалуйста по существу.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:49.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot