forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на BlitzMax (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=106)
-   -   StarRain Демо... (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=4390)

WaReZ_MEN 09.09.2007 16:04

StarRain Демо...
 
Вложений: 2
Вот решил попробовать какаво это писать на БлитзМаксе :). Проект на этапе разработке я бы даже сказал на этапе зараждения задумок очень много. Надеюсь удастся довести все доканца :) посмотрите демку и выскажите ваше мнение :) Вложение 4561

johnk 09.09.2007 16:11

Re: StarRain Демо...
 
Расслабляющая, добрая игрушка...Из пожеланий - ограничить движения игрока, чтобы не улетал за экран..ну и больше врагов, новых фишек..жду полновый версии короче :)

dimanche13 09.09.2007 17:31

Re: StarRain Демо...
 
Очень даже прилично! Продолжай.

Данил 09.09.2007 19:46

Re: StarRain Демо...
 
Про чё хоть?

*Качаю*

WaReZ_MEN 10.09.2007 10:44

Re: StarRain Демо...
 
Спасибу учту... В ближаишее время выидет обновление

dimanche13 10.09.2007 15:17

Re: StarRain Демо...
 
Равнение на http://jgoware.com/mge/downloads/asteroidblast.zip
Сделай лучше! Раз в 10!

elmortem 10.09.2007 15:43

Re: StarRain Демо...
 
Вложений: 2
Всё это и так ясно, но раз выложил, значит хотел услышать отзыв. Получай:
1. Слишком сложный и умный AI противника, они постоянно прячутся и улетают от моих пуль. При этом меня убивают очень быстро.
2. Слишком много разнообразных врагов на уровне, я теряюсь и не знаю в кого стрелять.
3. Игра идёт с очень хорошим FPS и совсем не тормозит. Особенно нет проблем со стеком пользовательского ввода в меню.
4. Игру нельзя пройти стоя на одном месте и зажав кнопку огонь.
5. В игре очень хорошая документация и интерактивный хелп по всем многочисленным бонусам и дополнительному оружию.
6. В целом игра очень увлекательная и совсем не вызывает зевоту. Так держать. ^_^

P.S. На скриншоте иллюстрация п.4. ^_^

WaReZ_MEN 11.09.2007 02:17

Re: StarRain Демо...
 
elmortem :) оценил твои юмор! О этих проблемах я и так знал... Единствено не понял проблему с пунктом 3 (У меня все литает на даже на старом компе с 1000 селероном и 128 памяти).
По части врагов так их 10 просто ты не умееш играть ;) И оружия опка правда 2 вида еслиб ты на цыфру 2 нажал то увидел другие пули.... Хелп да нету его пока рано еще... И вообще я в самом начале написал что
Цитата:

Проект на этапе разработке я бы даже сказал на этапе зараждения
Так что строго не суди... По части интересности ну не играи и не смотри ращз тебе не интересно и не нравится... Я не думаю что ты играеш во все игры каторые появляются на прилавках...
А в целом спасибо за компетентное мнение...

elmortem 11.09.2007 02:57

Re: StarRain Демо...
 
WaReZ_MEN
Не понимаю, какой смысл просить высказаться, если ты и так всё знаешь и на юмор отвечаешь "не нравится - не играй"?..

По поводу п.3 развёрнуто:
Управление как-то некрасиво запаздывает... Не знаю, как ты позиционируешь караблик, но возникает чувство, что он не поспевает за "курсором".
Стек пользовательского ввода - это фишка Макса. Если ты тычешь что-то на клаве или мышке, то команда записывается в стек, а затем извлекается оттуда соответствующими командами. Отсюда могут возникать очень забавные эффекты. Например в экране "Об авторах" тычешь несколько раз кнопку мыши, а затем после выхода в меню наводишь мышку на кнопку выхода - и выходишь. (: Без всяких нажатий, т.к. похоже обработка ввода у тебя идёт после обработки попадания координат в заданную область.

WaReZ_MEN 11.09.2007 04:49

Re: StarRain Демо...
 
По части
Цитата:

Управление как-то некрасиво запаздывает... Не знаю, как ты позиционируешь караблик, но возникает чувство, что он не поспевает за "курсором".
Специально сделал чтоб не было ощущения что это просто курсор... Карабль не может в бок лететь слишком быстро :).
По поводу Стек пользовательского ввода . Учту, исправлю...

IGR 11.09.2007 11:52

Re: StarRain Демо...
 
вчера затестил !!
ОК !! продолжай работу, получется что-то интересненькое !!

HolyDel 11.09.2007 21:40

Re: StarRain Демо...
 
Цитата:

Стек пользовательского ввода - это фишка Макса.
имхо вы заблуждаетесь сэр.
хочу только сказать что "Стек пользовательского ввода" слабо ассоциируется с бмаксом, помоему, ето фишка оборудования (клавиатуры, порта, который всю ету дрянь обрабатывает, возможно еще чего-то), но никак не системы обработки ввода интегрированной в бмакс.

elmortem 11.09.2007 22:13

Re: StarRain Демо...
 
HolyDel
Мой скромный опыт работы с WinAPI показывает, что ничего подобного быть не должно. По крайней мере у меня ни разу не было.
А в хелпе по Максу, если мне память не изменяет, как раз и написано что-то подобное.
Так что я могу, конечно, и ошибаться, но сути это не меняет - подобный "косяк" есть и его следует учитывать.

WaReZ_MEN
В этом, по моему и беда. Нужно тогда показать игроку, что это не тормоза, а фишка такая. Например рисовать курсор как-нибудь, показывая, что караблик стремится как раз туда... Или ещё х3 как. Но лучше всё же привязать жёстко к курсору...

WaReZ_MEN 13.09.2007 02:04

Re: StarRain Демо...
 
С ошибкои "Стек пользовательского ввода" все давно оказалось решено :) как всешда выложил старую демку... но новую пока не выложу есть еще что нужно доделать :)

HolyDel 16.09.2007 07:09

Re: StarRain Демо...
 
В принципе переполнение всегда может случиься и комп начнет пищать своим мерзким динамиком. Возможно буффер различен для разных клавиатур/портов.
5$ PS/2 клавиатура регулярно показывает подобные сюрпризы.
35$ ГЫИ клавиатура никогда ничего подобного не показывала.

впрочем, возможно разработчики бмакса усугубили эту ситуацию своим неразумным софтверным решением.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:51.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot