forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на JavaME (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Игра "Балда" (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16024)

-=Jack=- 12.12.2011 21:12

Игра "Балда"
 
Вложений: 3
Написал тут на java игру "Балда" под свой телефон (Nokia 5230) :) Кто не знает, балда — это игра, в которой необходимо составлять слова с помощью букв, расположенных на игровом поле. Добавляя по одной букве каждый ход, нужно составлять слова максимальной длины. Кто составит слов больше и длиннее, тот и победил.

Особенности этой игры:
- Словарь игры насчитывает более 100000 слов.
- Есть три режима игры: можно играть с ботом одного из трёх уровней сложности, можно играть с другим игроком на том же телефоне, и можно играть на двух телефонах через Bluetooth.
- Во время игры по Bluetooth можно отправлять текстовые сообщения сопернику.
- Количество ошибок за один ход ограничено тремя.

Сначала думал её толкать, но потом подумал "а чё жлобиться?") Так что качайте на здоровье, кому интересно :)

Пара скринов в приложении, скачать jar-файлик можно тут.

duh92 30.12.2011 17:29

Ответ: Игра "Балда"
 
Отличная реализация)
Сразу видно что сделано с душой,а не для сруба бабла...

От тебя можна ожидать еще какие то проекты?

Phantom 31.12.2011 02:07

Ответ: Игра "Балда"
 
Играю с ботом на 5800, реализация шикарная. Но пара вещей не нравится:
1) Не понятно какое слово ставит бот. Да, буквы на поле выделяются, но иногда не сразу очевидно, что за слово. Нужно, чтобы оно ещё текстом где-то выводилось. Можно конечно нажать кнопку Счёт, но каждый раз это делать неудобно. Да и счёт желательно кратко выводить тоже на игровом поле где-то.
2) Бот ставит какие-то странные слова: аил, га. Я уверен, дело в моей хреновой эрудиции, но всё же было бы лучше, если бы бот ставил какие-то более очевидные слова. А то я играю на лёгком уровне, а он тут выпендривается.

-=Jack=- 02.01.2012 16:51

Ответ: Игра "Балда"
 
Цитата:

Сообщение от duh92 (Сообщение 215775)
От тебя можна ожидать еще какие то проекты?

На J2ME - врядли. Сейчас на андроид перебираюсь, там посмотрим.

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 215806)
Играю с ботом на 5800, реализация шикарная. Но пара вещей не нравится:
1) Не понятно какое слово ставит бот. Да, буквы на поле выделяются, но иногда не сразу очевидно, что за слово. Нужно, чтобы оно ещё текстом где-то выводилось. Можно конечно нажать кнопку Счёт, но каждый раз это делать неудобно. Да и счёт желательно кратко выводить тоже на игровом поле где-то.
2) Бот ставит какие-то странные слова: аил, га. Я уверен, дело в моей хреновой эрудиции, но всё же было бы лучше, если бы бот ставил какие-то более очевидные слова. А то я играю на лёгком уровне, а он тут выпендривается.

Спасибо, постараюсь учесть. Правда насчёт второго пункта возникает вопрос - что понимать под "очевидными" словами? Эрудиция то у всех разная...

-=Jack=- 16.02.2012 21:08

Ответ: Игра "Балда"
 
Сделал новую версию:) постарался ограничить словарь бота, чтобы не выпендривался, и ещё пару фичей добавил :) Скачать можно там же.


Часовой пояс GMT +4, время: 02:51.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot