forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Jam Session 2 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=148)
-   -   Firefly Sanctuary (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13663)

Nuprahtor 06.11.2010 19:51

Firefly Sanctuary
 
Вложений: 2
Управление:
WASD - передвижение
Q - медитация
F - притягивание светлячков

Скачать

Program23 06.11.2010 20:10

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Порадовало,то,что теперь есть не только синяя палитра))

Вот только я не понял,зачем нужно собирать светлячков и зачем нужна энергия?!
Еще,я не понял как выполнять квест..
А геймплей затягивает...

baton4ik 06.11.2010 21:15

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Сыграл. Очень хорошо. Наконец-то подсказки и сейвы. Квесты - тоже неплохо. Но я не прошёл игру, потому что не смог выполнить ни одного квеста. Добежать до точки назначения за отведённое время не выходит. Ок, я сохранился рядом с ней, взял квест и умер. Респаунился, зашёл на жёлтый куб и... ничего не произошло. ВО втором квесте куб вообще исчез. (или я его не заметил, но я не представляю, как залезть на это дерево.)

Nuprahtor 06.11.2010 21:20

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Цитата:

Вот только я не понял,зачем нужно собирать светлячков и зачем нужна энергия?!
Светлячки для очков, энергия - для притягивания светлячков и для бега.
Цитата:

Сыграл. Очень хорошо. Наконец-то подсказки и сейвы. Квесты - тоже неплохо. Но я не прошёл игру, потому что не смог выполнить ни одного квеста. Добежать до точки назначения за отведённое время не выходит. Ок, я сохранился рядом с ней, взял квест и умер. Респаунился, зашёл на жёлтый куб и... ничего не произошло. ВО втором квесте куб вообще исчез. (или я его не заметил, но я не представляю, как залезть на это дерево.)
Чтобы пройти игру не обязательно выполнять квесты.

baton4ik 06.11.2010 21:25

Ответ: Firefly Sanctuary
 
А как там без ускорения перепрыгнуть?

Nuprahtor 06.11.2010 21:28

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Некоторые пропасти не перепрыгнуть без ускорения.
Совет - лучше прыгать боком :)

St_AnGer 07.11.2010 00:30

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Чтож, отпишусь по сему творению.

Очень понравился выбор из нескольких цветов. Очень понравилась простота геймплея. Очень очень понравилось бегать собирать "светлячков". И совсем понравилось то, что уже давно меня так не затягивала ни одна игра :) Понравилось что есть возможность сохранения. Понравились мосты (далеко не с первого раза смог пройти какой то длинный мостик :) ). Единственное что не очень понравилось, хотя я это и люблю, ощущение одиночества. Нету активности чего либо (движение "светлячков" при нажатии клавиши не в счёт). А так по 5-ти бальной шкале ставлю 4.95 ! Очень мне уж нравятся твои творения :)

сейчас ещё побегаю, квесты по прохожу :)

Nuprahtor 07.11.2010 00:45

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 167375)
Чтож, отпишусь по сему творению.

Очень понравился выбор из нескольких цветов. Очень понравилась простота геймплея. Очень очень понравилось бегать собирать "светлячков". И совсем понравилось то, что уже давно меня так не затягивала ни одна игра :) Понравилось что есть возможность сохранения. Понравились мосты (далеко не с первого раза смог пройти какой то длинный мостик :) ). Единственное что не очень понравилось, хотя я это и люблю, ощущение одиночества. Нету активности чего либо (движение "светлячков" при нажатии клавиши не в счёт). А так по 5-ти бальной шкале ставлю 4.95 ! Очень мне уж нравятся вои творения :)

сейчас ещё побегаю, квесты по прохожу :)

Благодарю за столь теплые слова!
Игру я буду доделывать, но уже не в кубическом стиле. Хочется добавить больше локаций, квестов, умений и, в общем, всего, да побольше.
Еще надо сделать нормальный экран статистики...
Ну и было бы неплохо, если бы светлячков нужно было ловить, а не собирать.

St_AnGer 07.11.2010 00:50

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 167377)
Игру я буду доделывать, но уже не в кубическом стиле. Хочется добавить больше локаций, квестов, умений и, в общем, всего, да побольше.

Буду ждать! :)

Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 167377)
Ну и было бы неплохо, если бы светлячков нужно было ловить, а не собирать.

Было бы вообще здорово!

pepel 12.11.2010 04:56

Ответ: Firefly Sanctuary
 
и я отпишусь) цветовая схема let it snow понравилась, только нужно сделать синие и желтые кубы вращающиеся в таком же тоне(не цвете) чтоб гармонично смотрелось. уровень интересный, видно что трудился, но я в нем заблудился))
гравитация наверно спец такая "аля космос" +)

а по гемплею почему-то когда смотришь в даль (где обьекты затеняются) так и хочется что чтонить мигнуло такое белое(точка например ,рандомно, время от времени), типа подсказки куда идти, или куда подойти чтоб получиться подсказку. вобщем вот так.)

а. кстати насчет светлячков побалуйся с функцией косинуса чтоб живее смотрелось

Taugeshtu 12.11.2010 19:03

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Пошагал по миру, попробовал два квеста, первый не смог выполнить ибо кубик почему-то не взялся зеленый, во втором даже кубика не нашел. Сломал пару зубов об ступеньки с большими промежутками (не, ну так делать просто нельзя!) и закрыл игру.
Вердикт: медитативно. Есть над чем работать.

П.С.
При переходе в полноэкранный режим оставлять разрешение тем же самым - бееее.

Trazzy 12.11.2010 19:16

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Цитата:

Сообщение от Taugeshtu (Сообщение 168335)
...попробовал два квеста, первый не смог выполнить ибо кубик почему-то не взялся зеленый, во втором даже кубика не нашел...

труЪ, то же самое..

Vlad_Bait 10.12.2010 17:49

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Соглашусь с St_AnGer игра действительно затягивает не смотря на её простоту! Я просидел минут так 15-20.
Из плюсов:
-разделение на локации и их наименования;
-квесты;
-приятная озвучка;
-система подсказок;
-точки сохранения.
Из минусов:
-короткое время на выполнения квестов(но все же я выполнил 1);
-мост который с большими промежутками(ух же я с ним на мучился:-D);
-слишком долгая регенерация энергии посредством невыносимо долгого зажатия кнопки.
Отдельное внимание за острю на том что уж очень я бы сказал хардкорные квесты,:-) а именно: первый с горем пополам удалось пройти, второй - не смог достать как ни пытался его на верхушке этого дерева на перекрестке, третий 4 раза подряд переигрывал, 4 раза успевал становился на зелёный кубик, но он не подбирал его следовательно и квест не являлся пройденным.:bad:
Советы:
-сделай авторегенерацию энергии;
-больше времени на выполнение квестов.
И к слову я так и не прошел игру по тому что не достал до предпоследнего островка. :P
В целом мне понравилось. Моя оценка 4,5 из 5! :super:

Nuprahtor 10.12.2010 17:58

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Цитата:

Сообщение от Vlad_Bait (Сообщение 171547)
Соглашусь с St_AnGer игра действительно затягивает не смотря на её простоту! Я просидел минут так 15-20.
Из плюсов:
-разделение на локации и их наименования;
-квесты;
-приятная озвучка;
-система подсказок;
-точки сохранения.
Из минусов:
-короткое время на выполнения квестов(но все же я выполнил 1);
-мост который с большими промежутками(ух же я с ним на мучился:-D);
-слишком долгая регенерация энергии посредством невыносимо долгого зажатия кнопки.
Отдельное внимание за острю на том что уж очень я бы сказал хардкорные квесты,:-) а именно: первый с горем пополам удалось пройти, второй - не смог достать как ни пытался его на верхушке этого дерева на перекрестке, третий 4 раза подряд переигрывал, 4 раза успевал становился на зелёный кубик, но он не подбирал его следовательно и квест не являлся пройденным.:bad:
Советы:
-сделай авторегенерацию энергии;
-больше времени на выполнение квестов.
И к слову я так и не прошел игру по тому что не достал до предпоследнего островка. :P
В целом мне понравилось. Моя оценка 4,5 из 5! :super:

Благодарю за отзыв.
Цитата:

-мост который с большими промежутками(ух же я с ним на мучился:-D);
Я хотел добавить в эти промежутки призрачные ступени, наступать на которые, также как и на призрачные островки, можно было бы только после получения специального умения. К сожалению нормальная работа с коллизиями разных объектов появилась в 3.0 юнити, в 2.6 я не смог это сделать:)
Цитата:

4 раза успевал становился на зелёный кубик, но он не подбирал его следовательно и квест не являлся пройденным.:bad:
Насколько мне известно, такое бывает если персонаж упал во время выполнения квеста.

Цитата:

Советы:
-сделай авторегенерацию энергии;
-больше времени на выполнение квестов.
Игра в разработке, прислушиваюсь ко всем советам, благодарю
Цитата:

И к слову я так и не прошел игру по тому что не достал до предпоследнего островка. :P
В целом мне понравилось. Моя оценка 4,5 из 5! :super:
Хм, до последнего островка можно запросто допрыгнуть, использовая способность Рывок. Но так как вы смогли пройти квесты, я делаю вывод, что эту способность вы нашли...

Nuprahtor 23.02.2014 14:39

Ответ: Firefly Sanctuary
 
Э-это, ни у кого не осталось случайно архива с игрой?.. Очень-очень надо, хочется вспомнить былое, а ссылка умерла давно, как и старый жесткий диск.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:02.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot