forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=179)
-   -   ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы. (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20558)

ABTOMAT 08.02.2017 12:03

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от Knightmare (Сообщение 311788)
Законно, но попросят доказать, что это не уход от налогов, патамушта падазрительна.

Так а разве такая схема это уход от налогов?

Knightmare 08.02.2017 12:08

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 311789)
Так а разве такая схема это уход от налогов?

Да, уход. По сути это все те же трудовые отношения (по очень многим признакам) со всеми причитающимися государству отчислениями (13% НДФЛ, 30% во всякие ПФР, ФСС, ФОМС), но ты платишь меньше (6% по УСН, ну там еще всякие пенсионные отчисления есть, но ты тупо их вычтешь из налогов).

ABTOMAT 08.02.2017 12:11

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от Knightmare (Сообщение 311790)
Да, уход. По сути это все те же трудовые отношения (по очень многим признакам) со всеми причитающимися государству отчислениями (13% НДФЛ, 30% во всякие ПФР, ФСС, ФОМС), но ты платишь меньше (6% по УСН, ну там еще всякие пенсионные отчисления есть, но ты тупо их вычтешь из налогов).

А доказывать это как будут, что это трудовые отношения? По каким признакам? Если учесть что участники не долболобы и сами об этом не расскажут прямо и не распишутся.

Knightmare 08.02.2017 12:14

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 311791)
А доказывать это как будут, что это трудовые отношения? По каким признакам? Если учесть что участники не долболобы и сами об этом не расскажут прямо и не распишутся.

Ну дык, смотри. Ты типа ИП. Приходишь такой в офис ООО. Сидишь там целый день. Делаешь какую-то работу для этой ОООшка. Получаешь каждый месяц +/- одинаковый доход от этой ОООшки. Ты серьезно думаешь, что это не выглядит подозрительно? Понятное дело, что для IT есть варианты (допустим иногородний ИП вопросов не вызовет, а это обычное дело для IT), но в среднем по больнице получается вот так.

ABTOMAT 08.02.2017 13:19

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от Knightmare (Сообщение 311792)
Ну дык, смотри. Ты типа ИП. Приходишь такой в офис ООО. Сидишь там целый день. Делаешь какую-то работу для этой ОООшка. Получаешь каждый месяц +/- одинаковый доход от этой ОООшки. Ты серьезно думаешь, что это не выглядит подозрительно? Понятное дело, что для IT есть варианты (допустим иногородний ИП вопросов не вызовет, а это обычное дело для IT), но в среднем по больнице получается вот так.

> Приходишь такой в офис ООО. Сидишь там целый день.
NYET
Я вообще не понимаю зачем в IT работать в офисе.
Можно ООО зарегистрировать в другом городе, например.

Knightmare 08.02.2017 13:25

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 311794)
NYET
Я вообще не понимаю зачем в IT работать в офисе.

Именно поэтому в России и во всем мире имеется овер9000 офисов ITшных компаний. Ровно также есть люди, которые не понимают как можно работать не в офисе. Про вкусоцветовые различия фломастеров я думаю ты и сам в курсе.

Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 311794)
Можно ООО зарегистрировать в другом городе, например.

Это не поможет если все будут как ИП устроены. В целом эта схема на сегодня не жизнеспособна, работать так можно до первого залета. Опять же со стороны сотрудников это выглядит как какое-то наебалово этих самых сотрудников (пидорнут в любой момент без любых выплат, отпускных нет, больничных нет, ваще нихуя нет и никто ничего не гарантирует).

RegIon 08.02.2017 18:12

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 311794)
> Приходишь такой в офис ООО. Сидишь там целый день.
NYET
Я вообще не понимаю зачем в IT работать в офисе.
Можно ООО зарегистрировать в другом городе, например.

Офис подразумевает график и дисциплину. А так же психологическую дверь, которая позволяет расслабится и не думать о чем-то.

Для меня сейчас трудновато время организовать, так как чувак дает задания не равномерно, а я могу гулять где посредине дня, а потом сорвя голову делать (я вчера просрочил на 2часа таск по этой причине).

impersonalis 08.02.2017 20:01

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 311804)
Офис подразумевает график и дисциплину. А так же психологическую дверь, которая позволяет расслабится и не думать о чем-то.

Для меня сейчас трудновато время организовать, так как чувак дает задания не равномерно, а я могу гулять где посредине дня, а потом сорвя голову делать (я вчера просрочил на 2часа таск по этой причине).

И это если у тебя ещё адекватные жилищные условия: без плачущего ребёнка за стеной, перфоратором сверху и т.п.

ABTOMAT 08.02.2017 20:24

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от RegIon (Сообщение 311804)
Офис подразумевает график и дисциплину. А так же психологическую дверь, которая позволяет расслабится и не думать о чем-то.

Для меня сейчас трудновато время организовать, так как чувак дает задания не равномерно, а я могу гулять где посредине дня, а потом сорвя голову делать (я вчера просрочил на 2часа таск по этой причине).

Ви таки наивно полагаете, что если вас заставят таскать свою жопу через весь город (за ваши же денежки, офис-то снимать не бесплатно), это убережёт вас от таких проблем? И что офис — это гарантированно нормированный рабочий день и что после работы и в выходные вас никто не будет дёргать? Ahahahahah, NO.


Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 311806)
И это если у тебя ещё адекватные жилищные условия: без плачущего ребёнка за стеной, перфоратором сверху и т.п.

Перфоратор бывает и в офисе. Ребёнка сам заводил, тебя никто не заставлял делать это без квартиры подходящего размера в собственности.

St_AnGer 08.02.2017 20:53

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 311807)
Ребёнка сам заводил, тебя никто не заставлял делать это без квартиры подходящего размера в собственности.

Думаю, Импер имел ввиду вариант, когда у соседей за стеной ВНЕЗАПНО завёлся ребёнок. Нынче стены не пол метра сплошного кирпича, а хрень тонкая (если не несущая, конечно), из за чего слышимость просто офигительная.

Knightmare 08.02.2017 21:13

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 311807)
за ваши же денежки, офис-то снимать не бесплатно

Ви таки наивно полагаете, что удаленщикам больше платят? И что сэкономленное бабло пойдет на зряплаты? Ahahahahah, NO.

ABTOMAT 09.02.2017 11:22

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от Knightmare (Сообщение 311809)
Ви таки наивно полагаете, что удаленщикам больше платят? И что сэкономленное бабло пойдет на зряплаты? Ahahahahah, NO.

Да лучше пускай на блекджек со шлюхами тратят, чем на то, чтоб меня заставлять по метро мотаться каждый день. И мне и им хорошо.

RegIon 11.02.2017 12:23

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 311807)
И что офис — это гарантированно нормированный рабочий день и что после работы и в выходные вас никто не будет дёргать? Ahahahahah, NO.

Ответ на это простой - есть рабочее время.
Обычно внерабочее время обговаривается заранее и оплачивается x2 (ну это как кто согласится), иначе даже жопу поднимать не стоит. Но это с учетом что успеваешь сделать все что было запланировано, иначе тыкань начнут :-)

impersonalis 13.02.2017 00:16

Ответ: ИП / ООО / Физлицо? Плюсы и минусы.
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 311807)
Ребёнка сам заводил, тебя никто не заставлял делать это без квартиры подходящего размера в собственности.

Это такой толстый троллинг? Уже не возраст максималиста ведь! Ты прекрасно понимаешь, что в такой ситуации можно оказаться более, чем одним вариантом.
Строго рассуждая, с позиций формальной логики: производится подмена функции многих булевых переменных функцией одной переменной. После чего испытуемому подсовывают вектор значений функции от одной переменной, создавая иллюзию формальности всех остальных аругментов. Подобные упражнения в схоластике использовал Карлсон: обращаясь к непьющей "Вы перестали пить коньяк по утрам? ДА или НЕТ?
Начнём (этим и закончим), что не всегда есть возможность иметь собственную квартиру, а потому необходимо мириться со всеми проживающими на территории.


Часовой пояс GMT +4, время: 00:22.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot