forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Venus Hostage Beta #2 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=15834)

St_AnGer 13.11.2011 01:05

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Играл в обе бетты, прошёл несколько раз для поиска чего либо. Ни разу МАВ меня не посетил. Всё очень красиво, только первоначальная ассоциация - gta vice city. Но это только первоначальная ассоциация.

Графика красивая, нигде не притормаживает, хотя и играл на максимальных настройках при разрешении 1280х1024 (основной ПК в подписи). Вы выжали из блица наверно всё что он может, не зря многие путали скрины с SourceEngine'ом. Дым от сигареты в меню - вообще высший пилотаж ИМХО

Серьёзных глюков не заметил. К медленной ходьбе довольно быстро привык, и дискомфорта не приносило никакого. "Повеселил" дробовик, точнее его слабость.

Когда проходил первый раз мимо меня прошёл диалог про сигарету :) потому что я к гопнику подошёл сзади и сразу рубанул палкой :) наверно этого не должно было случиться, но моя привычка всегда подкрадываться в играх выявила этот небольшой казус :) хотя ничего особо важного в диалоге с гопником я и не услышал когда проходил второй и последующие разы и подошёл спереди :)

Гопники очень уж сильно отлетают после 4-го удара палкой. Как будто бьёшь не палкой, а огромным тараном.

ГГ не хватает рук, оружие в воздухе как то дико смотрится.

Извиняюсь если повторил слова предыдущих тестеров из обоих тем. Написал то, что меня беспокоит/удивило/повеселило и чего не понял.

Ну и да, без ложки дёгтя никуда. На моём ёжике(конфиг в подписи) не запустилось вообще, как только я не старался и что с конфигами не делал :( на нём я и словил первый и единственный МАВ прямо при запуске :( небольшая пичалька, ну с этим лично я могу смириться, т.к. прошёл уже не один раз :)

Будем надеяться, что это был очень полезный опыт для Вашей компании, и в будущем мы всем сообществом можем ожидать от Вас ещё более серьёзных проектов. Удачи и успехов!

MixailV 13.11.2011 01:49

Re: Venus Hostage Beta #2
 
Хороший продукт, достойный. Арт шикарен, чуть не хватает мелких деталей. Озвучка отличная.

По поводу глюков - пишите конфигурацию (название видяхи как минимум). Черное пятно над огнем - банально не работает EMBM на видеокарте (это можно проверить заранее в коде). Остальные глюки - что-то с водой и рендером второй камеры для отражения, возможно тоже EMBM виноват или проецирование кривое (на очень старых НВидиях).

По поводу ёжика Asus 901 - у меня тоже есть нетбук с такой видяхой, на нём и вода работает и тени без проблем. Баг однозначно из за видеоразрешения - там, если я не ошибаюсь, 1280х600 точек и даже 800х600 может не стартануть. Так что кодеру жирный минус в карму, ибо проверять такие вещи в коде надо всегда.

p.s. Не понравилось меню - плоский текст на 3D подложке не айс, а на 3D мониторе вообще ужас. Смодельте лучше меню, сделайте его 3Д-шным или в текстуру монитора отрендерьте программно. И можно будет чуток двигать камеру в зависимости от положения мышки. Это ещё придаст живости менюшке, плюс хорошее ощущение объёма.

Markova 13.11.2011 05:21

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 209469)
Это как бы одна и та же оценка

Да что вы всё на свой счет принимаете) это лично моё мнение, моя оценка.

Всё прошел, в меню всё на максимуме, разрешение экрана 1920*1080
Артефактов в графики не обнаружил, пробегался по сохранениям 800*600 лагов с графикой не обнаружил, каких либо артефактов не видел.
Тормоза были только в одном моменте возле гаража
Вот здесь



Здесь прыгать нельзя, участок, где нельзя выделен красным въезд в гараж

Здесь вот, дробовик подпол упал только тень осталась) труба, спасла положение)

А тут сразу после клипа маб но после перезапуска нас везут на тележке всё ок


потом ещё пару раза пробегал по чердаку, маба не было, от поведения ИИ, на чердаке, я в шоке
им повезло, что у меня гранаты не было, они как мишени в тире каждый сам за себя, один встал другой сел и ещё один самоубийца с трубой)

P.S И я не понял, где торт в конце игры)

RegIon 13.11.2011 06:55

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
ну ведь тут у каждого второго БУК.....и ничё

mauNgerS 13.11.2011 07:36

Ответ: Re: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от MixailV (Сообщение 209483)
По поводу глюков - пишите конфигурацию (название видяхи как минимум). Черное пятно над огнем - банально не работает EMBM на видеокарте (это можно проверить заранее в коде).

Конфиг в подписи. Да и с Фастлибами на этом буке никогда проблем не было.

4yBa4Ok 13.11.2011 08:46

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 209461)
Опять не запускается?

Ага после того как переехал на WinXP конфиг внизу.

wolfhound512 13.11.2011 10:09

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Так все же, что делать при "User lib not found"?
Windows 7 x64.

Amatsu 13.11.2011 11:26

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от wolfhound512 (Сообщение 209500)
Так все же, что делать при "User lib not found"?
Windows 7 x64.

Вот этот драйвер попробуй поставить. Когда я свой Аваллон делал, при тестировании у народа та же хрен вылезала, хотя все нужные библиотеки были в папке игры. Оказалось, что нужно в систему установить старенький драйвер физикса, который когда-то шел в комплекте к его врапперу для блитца. В общем вот http://rghost.ru/29738581

4yBa4Ok 13.11.2011 13:38

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Amatsu че мне делать незнаешь?

Разработчики а вы не думаете сделать дополнительных сцен? Типо мода чтоли.

Program23 13.11.2011 14:08

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Вложений: 1
ArtMoney рулит) :-D
Вложение 15472

Баги,которые я наблюдал:
Порой проваливаются под землю, физические предметы.
Когда был в меню игры,сначала поменял на ОКОННЫЙ РЕЖИМ->ПОТОМ СМЕНИЛ РАЗРЕШЕНИЕ НА 800x600 и получил MAV

Coks 13.11.2011 17:30

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от mauNgerS (Сообщение 209497)
Конфиг в подписи. Да и с Фастлибами на этом буке никогда проблем не было.

Чернота исправляется средними или минимальными настройками (возможно последующим презапуском). Какие проблемы?

Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 209475)
Ну и да, без ложки дёгтя никуда. На моём ёжике(конфиг в подписи) не запустилось вообще, как только я не старался и что с конфигами не делал

На вашем Ежике игра все равно не пойдет, так что ничего страшного, что вообще не удалось запустить :)

Цитата:

Сообщение от MixailV (Сообщение 209483)
По поводу ёжика Asus 901 - у меня тоже есть нетбук с такой видяхой, на нём и вода работает и тени без проблем. Баг однозначно из за видеоразрешения - там, если я не ошибаюсь, 1280х600 точек и даже 800х600 может не стартануть. Так что кодеру жирный минус в карму, ибо проверять такие вещи в коде надо всегда.

Проверка на поддержку разрешений (и поддержку 3д) имеется конечно.

И вообще, товарищи, какие нетбуки!? Они не для игр!

mauNgerS 13.11.2011 18:08

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Чернота исправляется средними или минимальными настройками (возможно последующим презапуском). Какие проблемы?
Цитата:

По поводу глюков - пишите конфигурацию (название видяхи как минимум). Черное пятно над огнем - банально не работает EMBM на видеокарте (это можно проверить заранее в коде).
Да никаких проблем, это то я просто к тому что EMBM на моей карте поддерживается:)

wolfhound512 13.11.2011 18:31

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 209504)
Вот этот драйвер попробуй поставить. Когда я свой Аваллон делал, при тестировании у народа та же хрен вылезала, хотя все нужные библиотеки были в папке игры. Оказалось, что нужно в систему установить старенький драйвер физикса, который когда-то шел в комплекте к его врапперу для блитца. В общем вот http://rghost.ru/29738581

Не помогло

Данил 13.11.2011 19:08

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
про первую бету:
еще раз переигрывал, спалил 2 бага.
первый - когда в отеле взял биту и пошел спасать Милу - решил показаться фанатику. встал возле него - а тот исполнил трюк - перелом себе позвоночника и переворот туловища на 360 градусов ) потом восстановился, и стал нормально играть :)
и второй баг -ключа не было почему, чтобы в денди поиграть.
а далее был мав, когда из окна вылез, но это ладно.
еще раз сейчас переиграю - и скачаю вторую бету.

немного косячно:


кстати, сделайте лифт погрязнее, ну вообще не похож на наш :)
второй раз играю, пару минут уходит на то, чтобы из лифта вылезти.

неудобно пролазить. если честно.

ABTOMAT 13.11.2011 20:48

Ответ: Venus Hostage Beta #2
 
Цитата:

ну вообще не похож на наш
У меня в парадной всегда лифт был чистый, вплоть до замены на новый.
А у друга в доме такого же типа был весь исписан, в нём пахло какульками и темно было, потому что вся лампа почти по всей площади была заклеена жвачками.
Так что от парадки зависит.


Часовой пояс GMT +4, время: 15:40.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot