forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты C++ (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=56)
-   -   The Dwarf Adventure (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20514)

mr.DIMAS 30.12.2016 00:01

The Dwarf Adventure
 
Вложений: 3
Привет пекари. Я начинаю новый проект, про гномов, рытье земли, торговлю и массовое рубилово. На сей раз проект в 2д, ибо подобное сложно реализуется в 3д ведь цель сделать игру, а не писать очередной движок.

Жанр: ролевая игра, приключение
Фишка игры - полностью разрушаемое окружение.

На чем я делаю сей проект: C++14 + SFML + OpenGL + самодельная position-based физика.

Игра планируется кроссплатформенная, поэтому и был взят SFML.





Управление:
[A][D] - ходить влево\вправо
[E] + прицеливание мышкой - прикрепить веревку
[W][S] на веревке - карабкаться вверх\вниз
[Пробел] - прыжок
[ЛКМ] - расплавить землю
[F12] - сделать скриншот

СКАЧАТЬ

Если будет просить редисты от студии (msvcrt14.dll) то их надо поставить https://www.microsoft.com/ru-ru/down....aspx?id=48145

Пожалуйста, потестируйте и прикрепите скриншот из игры или напишите FPS, Frame Time, Logic, CBT, CCT.

tirarex 30.12.2016 01:27

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Фпс в начале игры 900 и плавно падает до 470-600
1200
0
4
1
(при скрине дропбоксом фпс падает в 2 раза )
https://www.dropbox.com/s/2pvdwkmieu...26.47.png?dl=0

Веревка иногда ведет себя странно, много камней выталкивают друг друга через стены и пол

DarkInside 30.12.2016 01:41

Ответ: The Dwarf Adventure
 
У меня наоборот сначала фпс 130, потом растет до 400, потом падает до 280.
1600-0-5-2
i7-3612QM, GT650M.
Курсор как-то тупит, не очень удобно.


mr.DIMAS 06.01.2017 16:24

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Вложений: 2
Для гуи выбрал ImGui, он просто охренительный. Делаю потихому редактор карт и менюшки. Также увеличил производительность в игре, поэтому напишите пожалуйста здесь CBT и CCT.




Демку можно пощупать здесь

СКАЧАТЬ

mr.DIMAS 21.05.2017 22:04

Ответ: The Dwarf Adventure
 







Gector 03.06.2017 18:22

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Вложений: 1
При запуске ошибка.

Mr_F_ 03.06.2017 18:26

Ответ: The Dwarf Adventure
 
качай последний vcredist, видимо

mr.DIMAS 04.06.2017 03:08

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Цитата:

Сообщение от Gector (Сообщение 313661)
При запуске ошибка.

Очевидно что качать декабрьскую\январскую сборку смысла нет. Игра улетела далеко вперед за это время.

Публичная демка будет готова где-то к 10-15 июня.

mr.DIMAS 16.06.2017 16:04

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Возможно вы спрашиваете: ̶Г̶д̶е̶ ̶д̶е̶н̶ь̶г̶и̶,̶ ̶Л̶е̶б̶о̶в̶с̶к̶и̶?̶!̶ где уже демка? Ты ж обещал.
Отвечаю: я был занят дипломом. Вчера успешно защитил его и теперь у меня степень магистра. Наконец-то у меня снова появилась куча свободного времени, и через пару деньков демка все-таки будет.

mr.DIMAS 30.06.2017 23:00

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Вложений: 7
Настало время для первой публичной демки!

Вместо тысячи слов сразу видос:

И скриншотики








Теперь сюжет:
Цитата:

Вы гном и вы живете в опустевшем королевстве. Долгое время ваш народ жил в богатстве и процветании, до тех пор пока жители королевства не наткнулись на месторождение таинственных энергитических кристаллов, прозванных аркалитом. Эти кристаллы позволили создать удивительные машины и могущественное оружие, позволившие захватить соседние королевства. Ваше королевство пришло в упадок после обнаружения загадочной Черной твари глубоко под землей в толще аркалита. Древнее существо мгновенно испепелило гномов, добывающих этот зловещий минерал. Спустя некоторое время по всему королевству начали появляться смертоносные создания из других миров, постепенно уничтожавшие местных жителей. Даже обыкновенные осы стали огромными и опасными. Мечи и топоры стали бесполезными, создания из других миров могли быть уничтожены только энергией аркалита. Каждый уровень королевства был занят могущественными существами, которые контролировали приток тварей из других миров и поддерживали их жизнь. Вы должны освободить свое королевство от захватчиков, уничтожив Черную тварь.
Управление достаточно стандартное:
[A][D] - ходить влево\вправо
[W][S] - лазать по лестницам вверх\вниз
[E] - использовать (активно используется в гуи для применения предметов)
[Пробел] - прыжок

Ну а вообще управление можно посмотреть в меню.

СКАЧАТЬ

St_AnGer 03.07.2017 13:56

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Цитата:

Сообщение от mr.DIMAS (Сообщение 313709)
Настало время для первой публичной демки!

Оно работает даже на встроенной видяхе (i3-4160, Intel HD Graphics 4400)! Залип минут на 30-40, взрывая всё вокруг.

Phantom 03.07.2017 14:30

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Цитата:

Сообщение от St_AnGer (Сообщение 313710)
Оно работает даже на встроенной видяхе (i3-4160, Intel HD Graphics 4400)!

Так говоришь, будто это плохая видяха. Я на ней даже в последний контр страйк играл.

St_AnGer 03.07.2017 15:14

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 313711)
Так говоришь, будто это плохая видяха. Я на ней даже в последний контр страйк играл.

Да не, не плохая. На макбук (i5 с Intel HD 5000) когда винду втыкал, то и Crysis 3 на средних игрался вполне себе. Просто большинство вот таких игр сейчас ВНЕЗАПНО тормозит на том же железе (которое тянет Crysis 3), вот и удивляюсь.

RegIon 04.07.2017 15:55

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Косяк!
Если нажать в игре по GUI кнопкам, то произойдет выстрел.!

mr.DIMAS 04.07.2017 20:54

Ответ: The Dwarf Adventure
 
Следующая демка возможно будет в начале августа. А так как я пишу сие сообщение с говеного мобильного инета на даче (30 кб\сек лол), то демку я буду заливать довольно долго :-D


Часовой пояс GMT +4, время: 10:50.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot