forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   3D-программирование (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Пример Машины на Blitz3D+PhysX (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=13020)

maxturbo 28.07.2010 02:48

Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Зацените и выскажити свои мнения, по части управления машины, загрузки и так далее!!! В примере приведено только три загрузки машины, сделан один body трамплин и все! И не доделано управление когда машина едит назад, ну это впереди :) Собственно сам Пример

Miha 28.07.2010 03:23

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Error:
от PhysX
File: Blitzpx.cpp
line: 6917
function: pxCreateWorld
Message: Drivers not found!!!

Либа чтоль нужна??

maxturbo 28.07.2010 03:54

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Пробуй драва установить!!!

maxturbo 28.07.2010 04:00

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Вот ссылка Драйвера
Или вот эти файлы положить в папку с проектом PhysX

Nafi 28.07.2010 10:28

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
- Cделай ini файл, что-бы разрешение задать можно было.
- Еще camerarange хорошо бы увеличить (туда же в ini), а то разогнаться как следует не могу, трамплин не видно.
- Хорошо бы проложить прямую асфальтированную дорогу через трамплин, для лучшего "прицеливания".
- Покладание dll'ок в проект не помогло. Пришлось инсталить дрова. Что не есть гуд для маленькой казуалки.
- При повороте задние колеса вылезают из колесных ниш. А угол поворота передних маловат. Это я на кадилаке покатался.
- Ну а по делу - прыгает. Но как-то по лунному. Ускорение свободного падения (которое = 9.8 м/(сек*сек)) правильно задал?
- ФПС всегда равен 0, а на глаз вполне нормально.

З.Ы.
- А сколько у тебя сейчас строчек кода?
- Скорость в чем измеряешь?
- Управление стрелочками можно? AWSD - как-то шутерно.
- А еще хочется wireframe режим и отображение колличества треугольников в сцене TrisRendered()
- Заехал под трамплин и заклинило :) У хонды задние колеса стали торчать сквозь корпус.
- Нет пола перед передними сидениями изнутри, видно землю и колеса. Снизу снаружи тоже нет. Фингя вообще-то, но вдруг не заметил :)

А прикольно получилось. Собираешся доводить до... чего собственно?

maxturbo 28.07.2010 11:22

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Да доводить буду до конца конечно :)
Строчек кода у меня в данный момент 370, управление сделать стрелочками не проблема :) так же как и выбор разрешения экрана и WireFrame!!! :) Ну а все остальное будем править :)
Да и по поводу скорости если ты про скорость машины то измеряю ее командой pxBodyGetLocalLinearSpeedZ(body) Вот только странно почему ФПС = 0 у меня 85 FPS показывает :)

Morganolla 28.07.2010 11:55

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Смотрится красиво. Насчет физики - слишком задемфированы колебания. Машина должна больше раскачиваться и пружинить ИМХО.

maxturbo 28.07.2010 12:05

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Сделаем :)

Nafi 28.07.2010 12:19

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Вложений: 1
Вложение 10835

Перевернул. Все по нулям а колеса крутятся. Не останавливаясь

А у тебя только на 4-х колесах система работает?

maxturbo 28.07.2010 12:42

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Цитата:

Сообщение от Nafi (Сообщение 156400)
Вложение 10835

Перевернул. Все по нулям а колеса крутятся. Не останавливаясь

А у тебя только на 4-х колесах система работает?

Не понял на счет колес?

Nafi 28.07.2010 13:38

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Ну тачка перевернулась. Кнопки не трогаю. А задние колеса крутятся. 10 секунд, 20, 30, минута а они все крутятся.

maxturbo 28.07.2010 13:39

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Ну это решу, надо поправить!!! :)

Nafi 28.07.2010 13:54

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Вложений: 1
Вложение 10836

Перевернуться 2-й раз не получилось. Зато после прыжка развернуло на 180 градусов. Зажатой осталась только кнопка влево. Долго-долго ездил по кругу. Потом отпустил все кнопки. Тачка поехала прямо задом. Чем меньше становилась скорость, тем медленнее она уменьшалась. Несколько минут.

Насчет колес сразу не понял, отвлекся. Я имел ввиду грузовики на 6-8 колес, танки...

maxturbo 28.07.2010 14:04

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Будем разбираться! :)
Только я вот не понял она задом поехала когда тебя развернула на 180 и зажатой осталась только левая клавиша?

Nafi 28.07.2010 14:42

Ответ: Пример Машины на Blitz3D+PhysX
 
Прыгаю, на самом краю трамплина нажимаю поворот налево. Приземляюсь слегка боком еще заносит. камера смотрит с носа. Тачка медленно катится задом, а я отпустил W. Но А чего то осталась зажатой.

Прыгнул еще раз с разворотом, скорость -201 так и прет себе без уменьшения.
Нажал W, стала замедляться.
Доделывай тормоз и заднюю передачу пожалуй.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:59.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot