forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   проблемы с ноутом (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17723)

L.D.M.T. 06.01.2013 20:17

проблемы с ноутом
 
Вложений: 1
принесли ноут Samsung no305v5a, при установке винды в разных местах зависает. память и винт проверял и тестировал- все ок! полностью прочистил от пыли и нанес термопасту - не помогло. в биосе настроек как таковых нет. похоже идет перегрев, но как понизить температуру... кто что посоветует?

ingko 06.01.2013 21:05

Ответ: проблемы с ноутом
 
Цитата:

Сообщение от L.D.M.T. (Сообщение 248512)
принесли ноут Samsung no305v5a, при установке винды в разных местах зависает. память и винт проверял и тестировал- все ок! полностью прочистил от пыли и нанес термопасту - не помогло. в биосе настроек как таковых нет. похоже идет перегрев, но как понизить температуру... кто что посоветует?

Куллеры проверял... Но если при установке винды виснет, то это явно не перегрев... Я склонен думать, что-то что-то с материнкой.

SBJoker 06.01.2013 21:28

Ответ: проблемы с ноутом
 
Машина не заводится и не едет, колеса накаченные, стекла целы. Возможно просто нет бензина, посоветуйте что делать?
---
Если непонятно могу пояснить.

UPD. Сбрасываются настройки БИОС, ибо хз кто там что накрутил. Прогоняются тесты с мониторингом температуры. Если проц не держит температуры, до делаем downclock и живём счастливо.

L.D.M.T. 06.01.2013 21:39

Ответ: проблемы с ноутом
 
печально, джокре, что гонору много, а толку нихуя... если надо, могу пояснить.

SBJoker 06.01.2013 21:44

Ответ: проблемы с ноутом
 
О да ты обидчивый, ну так слушай: На обиженных воду возят и хуй кладут. Свободен.

L.D.M.T. 06.01.2013 21:54

Ответ: проблемы с ноутом
 
джорик, тебе не кажется что пришло время повзрослеть и общаться как взрослый вменяемый мужчина, а не как тупая малолетка... тут и так неадекватов хватает :)

SBJoker 06.01.2013 22:11

Ответ: проблемы с ноутом
 
ЭлДэшка, странно слышать от тебя упреки когда ты сам, начал с мата, когда тебе, как тебе показалось, не оказали должного почтения. Так что кто тут ещё малолетка, и ещё, никто тут тебе ничего не должен.

Ну знаешь, как в крестном отце, "...ты пришел просить меня оказать тебе услугу, и при этом ты ещё обижаешься и хамишь?"

DarkInside 07.01.2013 04:18

Ответ: проблемы с ноутом
 
Цитата:

Сообщение от L.D.M.T. (Сообщение 248512)
принесли ноут Samsung no305v5a, при установке винды в разных местах зависает. память и винт проверял и тестировал- все ок! полностью прочистил от пыли и нанес термопасту - не помогло. в биосе настроек как таковых нет. похоже идет перегрев, но как понизить температуру... кто что посоветует?

Знакомая проблема.
Вариант 1(при условии, что варианты 2 и 3 не актуальны и творится какая-то неведомая хуета): В местах, где зависает установка, вытаскиваешь диск с виндой на секунду и вставляешь обратно...он подумает и продолжит установку.
Вариант 2: косяк диска - перезапиши диск на минимальной скорости.
Вариант 3: косяк привода - устанавливай с флешки.

Температура здесь не при чем. Он бы не зависал, а уходил в ребут при достижении критической температуры. Но все же попробуй погреть минут 40 (запусти какой-нибудь тест на стабильность, в AIDA64, например, там же следи за датчиками температуры). А какой пастой мазал? Если будет греться, не пожалей рублей 300 и купи Arctic Cooling MX-4 - лучшая паста на сегодняшний день, не считая жидкого металла и прочего хардкора. Я брал за 225р. за 4г.

SBJoker, в большинстве биосов ноутбуков сбрасывать нечего, там кроме загрузочных приоритетов и мониторинга системы ничего нет.

Randomize 07.01.2013 04:25

Ответ: проблемы с ноутом
 
Дай угадаю. Windows XP? Просто была точно такая же проблема с ноутбуком Sony.
Оригинальный диск с XP, сборка Zver CD, сборка Philka вызывалия этот якобы перегрев.
При установке сборки от game edition всё прошло гладко.

Работает до сих пор.

ABTOMAT 07.01.2013 08:53

Ответ: проблемы с ноутом
 
Цитата:

Сообщение от Randomize (Сообщение 248572)
сборка Zver CD, сборка Philka, game edition

Phoo bljad, phoo nakhooj

L.D.M.T. 07.01.2013 09:09

Ответ: проблемы с ноутом
 
xp сразу уходит в ребут, 7 еще как-то до половины ставится, потом зависает. может действительно проблемы с материнкой.

jimon 07.01.2013 15:20

Ответ: проблемы с ноутом
 
попробуй поменять планку памяти и\или настройки частоты и таймингов её работы

moka 07.01.2013 15:35

Ответ: проблемы с ноутом
 
Я бы тапком с каблуком деревянным закинул бы в этого ТС..

L.D.M.T. 09.01.2013 08:44

Ответ: проблемы с ноутом
 
принесли второй ноут - аналогичная проблема... все тесты проходит нормально, но на установке винды зависает намертво. и как правильно заметил darkinside, настроек в биосе как таковых нет.

ABTOMAT 09.01.2013 11:32

Ответ: проблемы с ноутом
 
Что бы сделал я:

А если попробовать вместо Винды поставить Ubuntu (только ради того, чтоб посмотреть, что будет)?
А если попробовать вынуть жёсткий, подключить к другому компу, установить Виндовс 7 (с ХР такой фокус не прокатит) на другом компе, а потом вернуть винт в ноут? Хотя бы Винда будет, на которой можно тесты прогнать или журнал стабильности побачить.
Как клиенты описывают проблему? Это началось внезапно, или...?


Часовой пояс GMT +4, время: 03:21.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot