forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Jam Session 5 (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=161)
-   -   Jam Session 5: Подведение итогов (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=16865)

Randomize 04.06.2012 21:29

Jam Session 5: Подведение итогов
 
Голосуем, братцы

St_AnGer 04.06.2012 22:03

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Честно признаюсь - проголосовал за проект Imminence. Причины думаю понятны и без объяснений.

Upd:
Ой. Забыл расписать что к чему.

Imminence - самый близкий проект к понятию "игра" ИМХО. Работает без тормозов на всём "пкшистом" ( :-D ), имеющемся под рукой. Понравился. Проходил с девушкой, она местами очень пугалась :)

AudioSnake - красиво, интересно, наверное самая оригинальная версия змейки из всех мной виденых за жизнь. Но очень тормозит на имеющихся под руками ПК. На домашнем стационаре так попробовать и не получилось, увы :(

Cave Fight - не люблю пошаговые игры, вот ужас как не люблю. Хотя идея интересная. С мультиплеером должно быть куда интереснее (особенно если убрать пошаговость... или сделать пошаговость, но что бы не ждать окончания хода другого игрока, а прибавление шагов по таймеру. Ну это с моей колокольни фаната варкрафта, а не героев)

Just run! - про моё "творение" сказать нечего, это вообще не проект, а непонятно что. Большинство времени убил на написание меню, коим собираюсь пользоваться и дальше (Source-стиль очень по душе) (в основном время было потрачено на создание хоть чуть чуть рабочей консоли, у которой даже есть пару команд :) всю жизнь интересовало как делается консоль в играх).

Reks888 04.06.2012 22:23

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Cave Fight
Запустил на двоих игроков, побегал, стрелять так и не научился, не смог персонажами найти друг-друга. Запустил на восемь, побил персонажей киркой(мышкой? SRSLY?). Есть интересные моменты, но этого не хватает. Не понравилось ни оформление, ни геймплей. Тема пещер раскрыта.
Just Run!
Нравится закос под Source, хотя и используется консолька менее чем на 0 процентов.
Геймплей хотя бы присутствует и пытается себя разнообразить. Игру, к сожалению, не смог пройти из-за багов. В первый раз вылетел по неизвестной причине, во второй раз после проигрыша на нулевом этапе второго уровня я попал на 32767(кто до сих пор использует 4-байтовые инты?) уровень, после чего успешно вылетел.
AudioSnake
Качественно и красиво. Очень нравится как игра настраивается под музыку. Немного игру раскрасить, сделать нормальный GUI, исправить глюки с коллизиями, и это вполне продаваемая коммерческая игра. Вон таких на Steam несколько лежит. И за такой короткий срок. Снимаю шляпу.
CaveSnake
Кушать человечеков как всегда весело. Даже веселее, чем играть в AudioSnake.
Imminence
Запустил, увидел на лого шрифт облюбленный нупрахтором. Запустил игру, кто-то пожужал в уши, вокруг синий туман. Увидел дверной проем, зажужало сильнее, запаниковал и вышел. Уже традиционно оставляю такие игры ниже плинтуса в оценивании чисто субъективно.

И наш победитель: AudioSnake!

Lowlet 04.06.2012 22:50

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
К сожалению, AudioSnake сильно тормозит на моем древнем компутере, поэтому я не смог оценить эту игру.Проголосова за Just Run.Геймплейно она мне наиболее понравилась из всех конкурсантов.

St_AnGer 04.06.2012 23:20

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 

Цитата:

Сообщение от Reks888 (Сообщение 229453)
Just Run!
Нравится закос под Source, хотя и используется консолька менее чем на 0 процентов.
Геймплей хотя бы присутствует и пытается себя разнообразить. Игру, к сожалению, не смог пройти из-за багов. В первый раз вылетел по неизвестной причине, во второй раз после проигрыша на нулевом этапе второго уровня я попал на 32767(кто до сих пор использует 4-байтовые инты?) уровень, после чего успешно вылетел.

Честно, я не знаю почему уровень приобретает при проигрыше очень большие значения (обычно на 3-4 проигрыше это случается). Старался специально уже очищать переменную и записывать новое значение, но увы, при загрузке уровня значение становилось ппц каким непонятным. Функция загрузки уровня пашет точно правильно, где то до/после происходит подмен(?) значений. Мои познания в С++ ужасно ничтожны, увы. Int использовал просто по неосторожности и из за спешки, оптимизации никакой в проекте нету вообще.

Коносолька самой самой самой присамой первой версии, глючит ужасно, но в ней есть даже несколько рабочих команд - start, end<=>disconnect, exit<=>quit, restart, недоконца доделаная load (грузит только сохранение под именем 123.sav). Вообще меню - самое полезное что я почерпнул из данного проекта.

Кстати, если level>5 и данный уровень пройден - игра пишет что она пройдена и попадает в соответствующее меню, только что это сам заметил :)

Lowlet 04.06.2012 23:26

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Цитата:

Сообщение от Reks888 (Сообщение 229453)
Уже традиционно оставляю такие игры ниже плинтуса в оценивании чисто субъективно.

А зря, в конце игры есть обнаженная женская грудь

Nuprahtor 04.06.2012 23:57

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Почему голосовалка анонимная?

Gector 05.06.2012 00:15

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
1) AudioSnake - Оригинальная идея. Когда автор объявил проект я подумал, что он обкурился. Уж очень мутным мне показался концепт. Но я к счастью ошибся. Хотя идея на мой взгляд развита не до конца - это вин).
2) Just Run - собственно, что нормально в этой игре работает так это интерфейс. :-D В остальном идею не добил - слишком увлекся интерфейсом. Ну хоть его вытянул.
3) Imminence - Уже написал причины.
Я думал, что игра станет победителем, только натянуть текстуры. Но автору помешала сессия и игра превратилась в то, чего на юнити после Nuprahtor'а уже и так не мало (особенно с этим шрифтом). Насколько мне известно даже у него стали появляться более цветастые игры.
Но модель однозначно неплоха. Третье место из-за не самого удобного управления (сенса не всегда дает сфокусироваться на довольно маленьком объекте) и застреваний.
4) Cave Fight - Не понял, что вообще делать. Надо было блокнот скинуть с описанием управления. Может поэтому я и не распробовал всей игры, но в этом не моя вина. Так что извини.

Lowlet 05.06.2012 00:21

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Кажется, я стал заложником шрифта, имитирующего печатную машинку:crazy:

Gector 05.06.2012 00:26

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Цитата:

Сообщение от Lowlet (Сообщение 229461)
Кажется, я стал заложником шрифта, имитирующего печатную машинку:crazy:

Это как использование текстур из кваки. Вроде ничего особенного но осадок).

Randomize 05.06.2012 00:36

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 229459)
Почему голосовалка анонимная?

Потому что просто так

Nikich 05.06.2012 00:36

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Ребята, вы Найта забыли.

Randomize 05.06.2012 00:41

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 229464)
Ребята, вы Найта забыли.

Никто не забыт.

IgorOK 05.06.2012 01:22

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
1st. Cave Snake - Простенько и со вкусом. И главное работает без проблем!

2nd. AudioSnake - приятно поиграть (а это самое главное), да и к тому же врубив свой любимый металл в змейку (пусть и глюковатую). Такое впечатление будто оказался внутри визуализации WMP.

3rd Just Run - Вроде как играть можно. И "постоянное движение" подходит.

4th Imminence - Из всех проектов этот совсем слабо подходит под критерии, т.к. действие в основном в доме, а не в пещере да и движение далеко не постоянное. Автор сделал всё неплохо но сам проект ИМХО слабо вписывается в рамки.

5thCave Fight - ЯННП. :crazy:

Gector 05.06.2012 01:24

Ответ: Jam Session 5: Подведение итогов
 
Цитата:

Сообщение от Nikich (Сообщение 229464)
Ребята, вы Найта забыли.

Блин. Даже неудобно. Ведь его игра ничуть не уступает AudioSnake. Можно сказать делит первое место).


Часовой пояс GMT +4, время: 10:29.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot