forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Железо / Hardware (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=154)
-   -   ASUS RT-G32 (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17208)

impersonalis 22.08.2012 00:12

ASUS RT-G32
 
Вложений: 2
Смотрим на фотку:

Вложение 17466

В обеих коробках лежит роутер ASUS RT-G32 (плюс кабель и CD).
Корпуса немного отличаются (тип и количество индикаторов, и положение антенны). Отличается (судя по всему) и версия прошивки. В остальном - идентичные девайсы.
Что меня напрягает: неужели можно называть РАЗНЫЕ модели одним именем? В магазинах тоже путаница: на сайте может висеть "наличие" для одного RT-G32, а IRL - будет другой. Нижний при том стоит дороже. :crazy:

Вот с синей коробки ("первая" модель)

Вложение 17465

а на второй (написано мелко, iPod не может сфокусироваться для такого макро):
Цитата:

ASUS RT-G32
H/W Ver.:C1
F/W Ver.:V2.0.2.6
MFG.YEAR:2012
В принципе, я не против того, чтобы увеличить цену девайса за новое ПО (которое вроде и так можно бесплатно скачать и установить) и за маркетинговый ход назвать роутер (пусть даже и с SPI firewall, NAT firewall, DoS DetectionWAN ping control, URL based filter, Single Port and Port Range filter, MAC address filter, IP Filter, NTP Client, Virtual Server, Virtual DMZ,DDNS и куча других красивых слов) "WiFi Интернет-центр"... Но ПОЧЕМУ не назвать модель, например, RT-G33?

PS: к самому роутеру никаких претензий (мож надо было тему в "болтовне" создавать?).

Harter 06.09.2012 00:38

Ответ: ASUS RT-G32
 

SBJoker 06.09.2012 01:28

Ответ: ASUS RT-G32
 
Один 2010 другой 2012года, просто "новое издание, улучшенное и дополненное"

impersonalis 25.08.2015 18:23

Ответ: ASUS RT-G32
 
ОМГ - ASUS поступила так же и с коммутатором GX1005B.
Одна версия с зелёной технологией, другая - без. Коробки разные. Оставим споры по поводу Green-технологии - возможно отличается и ещё что-то.

ingko 25.08.2015 20:25

Ответ: ASUS RT-G32
 
С TP-Link такая же фигня. Модель одна, а ревизий аж 8!

ABTOMAT 26.08.2015 12:29

Ответ: ASUS RT-G32
 
D-Link DIR-300 — настоящий ветеран перевоплощений.
С середины нулевых он поменял ревизий — не счесть, до сих пор, вроде, производят. Видел как минимум четыре разных корпуса, прошивок жопой жуй.

Олсо, не по теме, но: бесят роутеры, предлагаемые провайдерами с фирменной прошивкой. Например, недавно вертел я в руках "Билайн-роутер", оказавшийся, кстати, тем же DIR-300, с прошивкой, в которой есть только поля "логин" и "пароль" для подключения к Билайну. Больше ничего: ни типа подключения, ничерта. Меня попросили при помощи этого роутера раздать Wi-Fi, подключившись к Интернету от Билайн, к которому была подключена квартира.

А загвоздка была в том, что конкретно в этом доме Интернет, предоставляемый под брендом "Билайн", ранее предоставлялся другим провайдером (его купил Билайн), и настройки подключения там совершенно другие. Так что Билайн-роутер СОСНУЛ. Поможет тут только перепрошивка его либо на классическую прошивку, либо на ДДВРТ.

impersonalis 26.08.2015 12:37

Ответ: ASUS RT-G32
 
Всегда использовал роутеры не от провайдеров. Интересно, они хоть дешевле?

tirarex 26.08.2015 13:07

Ответ: ASUS RT-G32
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 298905)
Всегда использовал роутеры не от провайдеров. Интересно, они хоть дешевле?

Ростелеком впихивал типа :

"вот вам оборудывание за 2к , вы можете его купить сейчас или выплачивать по 100руб надбавкой еще 40 лет"
На деле там был хуавей с наклейкой ростелекома.
который на барахолке рублей за 300 можно взять.

ABTOMAT 26.08.2015 13:07

Ответ: ASUS RT-G32
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 298905)
Всегда использовал роутеры не от провайдеров. Интересно, они хоть дешевле?

Конкретно тот — мне сказали, что взяли у знакомых. Так что не в курсе, сколько стоит. Но можно поискать в Интернете, думаю, провы публикуют эту инфу. Поэтому же, кстати, и перепрошивать не стал. Проблему решили покупкой б/у DIR-300, с которым всё и заработало.

ingko 26.08.2015 20:19

Ответ: ASUS RT-G32
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 298905)
Всегда использовал роутеры не от провайдеров. Интересно, они хоть дешевле?

Обычно это старая китайская хня:rolleyes:


Часовой пояс GMT +4, время: 06:45.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot