forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Болтовня (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Станок vs Электробритва (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17328)

impersonalis 30.09.2012 22:29

Станок vs Электробритва
 
Чем пользуетесь? Если вторым - просьба отписаться о производителе и модели и +\-.
Предвосхищая питросянов уточню: пользуетесь для сбривания нежелательной "растительности" с лица.

jimon 30.09.2012 22:34

Ответ: Станок vs Электробритва
 
и то и то и машинка для стрижки, они все рассчитаны на разную длину волос : машинка от 5-8 мм, электробритва от 1-2 до ~5 мм, станок от 0 до 2-3 мм

получается что если зарастёшь больше 1 см то надо проявлять смекалку, в прочем всё зависит от жесткости волос

ps. я пока решил отдохнуть от бритья лица, надоело, решил брить голову, оказалось что её идеально можно выбрить за 2 минуты (если волосы ~3 мм) с помощью HeadBlade, похоже что это единственные специализированные станки для бритья головы
пруф : http://youtu.be/NfQXnpcFPtE

Platon 30.09.2012 22:49

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Юзаю машинку для стрижки как для "бритья", так и для стрижки, модель philips qc5099, сказать про нее ничо не могу, ибо сравнить не с чем, стрижет да и ладно :) Хотя усы ею брить неудобно, насадка удлиненная и острая, надо ухитряться не попасть ею в ноздри :) а без насадки триммер снимает до 1 мм что для меня не подходит. С насадкой минимум 3 мм умеет, как раз для усов и бороды, а триммером подравнивать можно.

BlackDragon 30.09.2012 23:03

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Panasonic es6003
Моя первая электробритва, до этого пользовал станок жилет мак 3.
Можно мочить водой. Есть простенький триммер. Впечатление, что станок бреет глаже. Однако, от электробритвы меньше раздражение кожи. Предполагаю, что роторная бритва с 3-мя подвижными головками будет брить лучше чем эта. Но я такую не пробовал. Электробритва на аккумуляторах. Минус в том, что нет контроля заряда - стоят никель-кадмиевые акб формата АА, неизвлекаемые. Во время зарядки бриться нелья.

Wegox 30.09.2012 23:20

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Не бреюсь... Мне кажется что это неправильно бриться, лишать себя естественного? Это для чего то нужно же, они не просто так растут и вообще должны сами выпадать если это необходимо.

impersonalis 30.09.2012 23:23

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Цитата:

Сообщение от Wegox (Сообщение 239463)
Не бреюсь... Мне кажется что это неправильно бриться, лишать себя естественного? Это для чего то нужно же, они не просто так растут и вообще должны сами выпадать если это необходимо.


ногти тоже только естественным путём укорачиваешь? а волосы? А ушную серу не убираешь? А глаза по утрам не промываешь? А сопли? И т.д. и т.п. В общем - получилось слишком толсто.

Wegox 30.09.2012 23:29

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 239464)

ногти тоже только естественным путём укорачиваешь? а волосы? А ушную серу не убираешь? А глаза по утрам не промываешь? А сопли? И т.д. и т.п. В общем - получилось слишком толсто.

И ногти тоже И т.д совсем не толсто!

ABTOMAT 30.09.2012 23:53

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Где вариант "Я — бородач" ?
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 239464)

ногти тоже только естественным путём укорачиваешь? а волосы? А ушную серу не убираешь? А глаза по утрам не промываешь? А сопли? И т.д. и т.п. В общем - получилось слишком толсто.

Т.е. борода — признак неряшливости? Ну толсто же!


Dzirt 01.10.2012 00:25

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Люблю церемониальность станков, поэтому почти всегда только станок. В случаях когда нужно брить серйозную щетину, почти что бороду, пользуюсь машинкой(Braun), так как станком не удобно и неприятно.

Nuprahtor 01.10.2012 01:20

Ответ: Станок vs Электробритва
 

Arton 01.10.2012 01:24

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 239476)

И ты этой штукой бреешься? :4to: Да ты бруталист! :super: :-D

ABTOMAT 01.10.2012 02:00

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Цитата:

Сообщение от Nuprahtor (Сообщение 239476)

Пруфы, что ТЫ этим бреешься, или не было.

Taugeshtu 01.10.2012 02:54

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Цитата:

получается что если зарастёшь больше 1 см то надо проявлять смекалку, в прочем всё зависит от жесткости волос
хз насчёт жёсткости, не могу сравнить (других сэров за бороды не держал), но без особых проблем сбриваю простейшим одноразовым станком волосы ~1 см длиной. Кунг-фу: брить поперёк направления "укладывания" волос (от уха к углу рта или наоборот, не прокатит если ты - джокер), короткими движениями (1-2 мм) туда-обратно. Выбривает с одного раза начисто.

В тред: станок.
Было бы любопытно перейти на опасную бритву (насколько понимаю, у неё должно быть самое чистое бритьё), но напрягает необходимость периодической заточки о полоску кожи. Странно, но не видел бритв с керамическими лезвиями (имею удовольствие пользовать керамический нож - феерически остр и не требует заточки) - если кто-то знает, отчего же так, поделитесь.

Нупрыч бреется губной гармошкой.

moka 01.10.2012 04:20

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Станок для лица. Для подмышек ножницы, затем станок, т.к. обычно там растёт ужасно шустро, и я это дело запускаю, потом бритва не берёт..
Для стрижки, ищу всегда парикмахеров с техникой стрижки используя бритву (лезвие), т.к. это обычно говорит о смелости и определённом стиле парикмахера, который обычно также говорит об огромном стаже, следственно и качество понимания и исполнение обычно также на хорошем уровне.

SBJoker 01.10.2012 10:46

Ответ: Станок vs Электробритва
 
Настоящие мужики выбирают между топором и бензопилой.


Часовой пояс GMT +4, время: 14:35.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot