forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Личное творчество (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Дебют (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=6247)

Nord 16.08.2008 17:14

Дебют
 
Вложений: 1
Моя первая композиция на фруктах и первая запись электрогитары. Работал над ней всего два дня, по этому ещё буду дописывать/дорабатывать, мне ещё надо подучиться сведению и мастерингу, так что за качество не отвечаю :) ; цените:

Nord 16.08.2008 22:50

Ответ: Дебют
 
Ну хотя бы скажите, что кал, а то я не знаю...

Tadeus 16.08.2008 22:57

Ответ: Дебют
 
Я не разбираюсь в музыке, но мне понравилось :)

Android 16.08.2008 23:17

Ответ: Дебют
 
Мне тоже :)

HolyDel 16.08.2008 23:57

Ответ: Дебют
 
Мне тоже понравилась.

Nord 18.08.2008 00:00

Ответ: Дебют
 
Мне тоже )) Спасибо, значит буду доделывать

Spiderman 18.08.2008 12:30

Ответ: Дебют
 
Я, кстати, в фруктах совсем недавно. Пока не написал ни одного трека (хотя на днях точно допишу). Разобрался в нескольких редакторах (цитрус, FPC, Clicer и т.д.), в них и сижу, но пока основная проблема это, конешна мелодия.
С басами, ударными все проще. А вот тема выходит однообразной. Хоть рэндом используй... :(

Что касается наведенной композиции: в принципе не плохо. Нормальное вступление, мелодия присутствует. Все смотрится в целом лаконично, а главное - гармонично. Но опять же как на мелодию в 1.27 мин композиция в самый раз. Но для нормального трека надо развивать тему и делать переходы, дабы избежать однотонности и серости.

ingko 19.08.2008 19:12

Ответ: Дебют
 
Мне тоже нравится сама музыка, но там мастеринг звука надо делать. :)

Nord 23.08.2008 16:17

Ответ: Дебют
 
Цитата:

Сообщение от ingko (Сообщение 84710)
Мне тоже нравится сама музыка, но там мастеринг звука надо делать. :)

Согласен! Буду стараться...

BoB 26.08.2008 21:53

Ответ: Дебют
 
Мне понравилось.

Nord 19.10.2008 13:23

Ответ: Дебют
 
Решил не создавать новой темы и запостить тут: Сегодня ночью на меня снизошло вдохновение и я набросал мелодию для пианино, встречайте: Piano Concerto ;)

Почему выходной файл звучит намного тише, чем во фруктах? Не выкруичвать же все потенциометры громкости на максимум (дб зашкаливают) ((


BoB 20.10.2008 19:02

Ответ: Дебют
 
Звучит конечно механически, однако если реально сиграть или граматно прописать, то возможно будит получше. Мелодия хорошая а вот звук подкачал. Это ФЛ фано?

смысла на соло пиано ставить лиметры и компрессоры нет, достаточно будит нормальзации трека. Конечно если это не финал.

ingko 20.10.2008 20:01

Ответ: Дебют
 
Цитата:

Сообщение от Nord (Сообщение 89129)
Решил не создавать новой темы и запостить тут: Сегодня ночью на меня снизошло вдохновение и я набросал мелодию для пианино, встречайте: Piano Concerto ;)

Почему выходной файл звучит намного тише, чем во фруктах? Не выкруичвать же все потенциометры громкости на максимум (дб зашкаливают) ((

А я бы поставил что-то вроде клавесина и/или разделил на 2 трека... Мне видится там гитарка. ;)

По поводу звука... Дык надо же пропускать через лиметер, компрессор и т. д. Тогда, будет и громко и красиво :ok:

Nord 21.10.2008 02:29

Ответ: Дебют
 
Цитата:

Сообщение от BoB (Сообщение 89182)
Звучит конечно механически, однако если реально сиграть или граматно прописать, то возможно будит получше. Мелодия хорошая а вот звук подкачал. Это ФЛ фано?

смысла на соло пиано ставить лиметры и компрессоры нет, достаточно будит нормальзации трека. Конечно если это не финал.

Это Edirol Orchestral )) Планирую заказать Steinberg The Grand 2, и записать на нем. Конечно, это ещё не финал, только основной мотив, надо в минуты 3 уложиться хотя бы.
Вот ещё хочу заказать EWQLSO, хватит ли Silver Edition для написания нормальных соло партий, или только Platinum?

BoB 21.10.2008 03:10

Ответ: Дебют
 
Gold бери, непрогадаешь;)


Часовой пояс GMT +4, время: 06:19.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot