forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   JavaScript / HTML (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=136)
-   -   [проект] Tower Defense на WebGL (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18510)

Arton 19.09.2013 03:47

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 267328)
Вертикальные рёбра - фи, делай их кривыми и широкими сверху.

Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 267324)
Естественно в финальной версии башни будут нарисованы красиво

...

ABTOMAT 22.09.2013 23:32

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Продолжаем 5-минут-творчество


moka 23.09.2013 00:18

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Снова - симетричность в таком стиле - только всё портит. Делай не симетрично..

ABTOMAT 23.09.2013 02:36

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 267515)
Снова - симетричность в таком стиле - только всё портит. Делай не симетрично..

Рикаминдую обратить внимание на спойлер в этом посте:
http://forum.boolean.name/showpost.p...4&postcount=29
Он точно так же относится и ко всему, что я буду моделлить тут до тех пор, пока я не напишу пост с тремя капсовыми словами: "БУТЫЛКА ТРОЛЛЕЙБУС БУБЛИК" (это будет кодовый сигнал о том, что я начал переделывать тестовые модели в релизные).

ABTOMAT 23.09.2013 07:40

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Вложений: 1
Так. надо ещё сделать чтоб за пределами поля тоже были деревья. И очертить границу вверенной игроку области.

moka 23.09.2013 18:20

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Деревья инстансингом рендеришь?

ABTOMAT 24.09.2013 00:14

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Нет, я не знаю, как на WebGL делается инстансинг. Потом как-нибудь выясню.

moka 24.09.2013 00:50

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Всё пихается в один вершинный и индексный буффера, далее заводиться много матриц и в вершинном также будет записан индекс матрицы, для того чтобы в шейдере применять соответствующую матрицу. Один проход рендера и все объекты (матрицы) можно двигать независимо.

ABTOMAT 24.09.2013 02:07

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Да знаю я принцип, мне бы инфу, более приближенную к практике.
Но дело не в этом. Я думаю, что прекрасно обойдусь и без инстансинга в конкретном данном случае. Ведь я поставил цель сделать игру как можно скорее и не делать то, что не необходимо (вместо инстансинга отлично работает объединение всех деревьев в один буфер).

moka 24.09.2013 03:02

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Ну это не "вместо" а на пути. Если всё в сингл сюрфейс зафигачить, двигать то ими нельзя будет, а вот если ещё им назначить свои матрицы и индекс матрицы в вершинном буфере - то будет инстансинг. Это как сингл-сюрфейс лвл2.

ABTOMAT 24.09.2013 05:58

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Цитата:

Сообщение от moka (Сообщение 267577)
Ну это не "вместо" а на пути. Если всё в сингл сюрфейс зафигачить, двигать то ими нельзя будет, а вот если ещё им назначить свои матрицы и индекс матрицы в вершинном буфере - то будет инстансинг. Это как сингл-сюрфейс лвл2.

Двигать не надо. Максимум что нужно - это удалять, но в этом случае я просто перестрою заново их сингл-сюрфейс, думаю, лишних 20 мсек в момент клика никто не заметит, а реалтайм-манипуляций мне не надо. Если у каждого будет своя матрица, это сомнительное удовольствие, ведь в JavaScript математика дорогая, а лишние полики в буфере почти что бесплатны. Собственно я из-за математики, а не из-за дипов решил всё объединить.

ABTOMAT 24.09.2013 07:16

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Вложений: 1
118 мсек готовится синглсурфейс для игровой области что вполне приемлемо.
1276 мсек делается синглсурф для области вокруг, что не совсем уж вкусно. Но уж что-что, а область за пределами-то игрового поля должна быть синглсурфейсом, а не какими-то инстансами. Думаю, её размер сильно завышен. Во-первых, камера будет висеть ниже и её можно будет двигать (а-ля Варкрафт 3), во-вторых, по горизонтали и вертикали она должна быть разной (потому что по горизонтали мы видим больше сцены, чем по вертикали), а у меня она одной переменной задана. Так, даже с теперешней камерой, хватило бы и 1-2 доп клетки по вертикали, но по горизонтали не хватает и 9, в результате по вертикали тоже 9 и, соответственно, много лишнего.

Nex 24.09.2013 07:37

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
А что если по бокам карты сделать туман? Так например сделано в игре В тылу врага 2.

ABTOMAT 24.09.2013 07:56

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Цитата:

Сообщение от Nex (Сообщение 267585)
А что если по бокам карты сделать туман? Так например сделано в игре В тылу врага 2.

Была такая мысль (в WC3 сделано зачернение по бокам, но это смотрится голимо).
Что-то не могу найти скрин "В Тылу Врага 2" с туманом, может, там получше.

Nex 24.09.2013 08:04

Ответ: [проект] Tower Defense на WebGL
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 267586)
Что-то не могу найти скрин "В Тылу Врага 2" с туманом, может, там получше.

Левый верхний угол.




Часовой пояс GMT +4, время: 00:35.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot