forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Общие вопросы (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=179)
-   -   Сколько вы зарабатываете на играх? (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=20529)

DarkInside 12.01.2017 04:41

Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Сколько вы зарабатываете или зарабатывали на собственных играх? Расскажите свой опыт: что за игра, сколько времени разрабатывалась, сколько времени продавалась, сколько за это время принесла прибыли, какая модель монетизации ;) Ну и не только игры...также интересно, сколько зарабатывает движок типа Xors.

PS. К налоговой отношения не имею.

Жека 12.01.2017 07:08

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
У меня есть 2 проги в Play Маркете, одна с платным режимом, вторая с admob баннером. Ссылки в подписи.

Продажа платного режима - около 25-30$ в месяц устаканилось, из которых ещё нужно вычесть гугловские проценты. В феврале должны перечислить 2й платёж - 100$ с небольшим, итого 230$ более чем за год (в начале плохо покупали, потом допилил немного).

Реклама более чем за год наскребла 50$.

Проги никак не продвигаю, делались для себя. Потенциал есть, но чё-то щас нет тяги допилить.

Есть игрушка с нулём установок, которая сделана просто ради галочки - товарищи на волне флапи-бёрда
хотели делать клон, но забили, а графоний остался бесхозный, я его прибрал.
В игре нет никакой изюминки, увы.:)

DarkInside 24.01.2017 02:42

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Чё никто больше не зарабатывает? А нахрена вы тогда этим занимаетесь? :-)

Жека 24.01.2017 06:58

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Не в дЕньгах счастье. :-)

St_AnGer 24.01.2017 11:36

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Цитата:

Сообщение от DarkInside (Сообщение 311529)
Чё никто больше не зарабатывает? А нахрена вы тогда этим занимаетесь? :-)

А хто сказал, что мы этим занимаемся? Я вот инженер-программист (попутно ещё и конструктор) на предприятиии, в свободное время зарабатываю сайтостроительством, на разработку игр времени имеется чуть менее чем null. Думаю, что у большинства людей тут такая же история. Возможно, для большинства блитц/игрописалово было просто указателем на вектор развития (если бы не блиц - я лично не стал бы программистом, потому что меня это интересовало ровно никак, пока я случайно не поменял колёсики у машинки в примере driver.bb :-D).

зыЖ сначала написал очень многабукаф, потом понял что всё тлен :-D

DarkInside 24.01.2017 13:40

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Цитата:

Сообщение от Жека (Сообщение 311530)
Не в дЕньгах счастье. :-)

Это отговорки из разряда "я не жирная, меня и такой любят" или "размер не имеет значения" или "вы держитесь тут, вам всего хорошего" :-)

Phantom 24.01.2017 13:59

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Цитата:

Сообщение от DarkInside (Сообщение 311534)
Это отговорки из разряда "я не жирная, меня и такой любят" или "размер не имеет значения" или "вы держитесь тут, вам всего хорошего" :-)

Могу сказать за себя: считаю так же и это не отговорка. Мне для счастья много не надо, главное домашний комфорт, путешествовать я не люблю, моря я не люблю, машину не вожу и не хочу, дорогих увлечений не имею.

impersonalis 24.01.2017 14:02

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Действительно - что за неуместная экстраполяция своего мнения? Допустим, Вы не разбираетесь в яхтах и даже в своих мечтах не желаете иметь оную - обязательно найдётся человек, который будет уверен, что Вы просто оговариваетесь, чтобы реабилитировать свою финансовую/иную несостоятельность.

Evgen 24.01.2017 14:38

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Цитата:

Сообщение от DarkInside (Сообщение 311529)
Чё никто больше не зарабатывает? А нахрена вы тогда этим занимаетесь? :-)

Это хобби, которое приносит символический профит

SBJoker 24.01.2017 14:51

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Я не зарабатываю на играх, я зарабатываю на их разработке.

Phantom 24.01.2017 15:08

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Цитата:

Сообщение от impersonalis (Сообщение 311539)
Действительно - что за неуместная экстраполяция своего мнения? Допустим, Вы не разбираетесь в яхтах и даже в своих мечтах не желаете иметь оную - обязательно найдётся человек, который будет уверен, что Вы просто оговариваетесь, чтобы реабилитировать свою финансовую/иную несостоятельность.

Так и есть. Бывает напишет кто-то из бывших одноклассников, один из первых вопросов: ну чо, машину себе уже купил? Отвечаю, что нет, не люблю и не езжу почти никуда.
А они ухмыляются, прямо так и вижу:


ABTOMAT 24.01.2017 15:34

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Цитата:

Сообщение от DarkInside (Сообщение 311529)
Чё никто больше не зарабатывает? А нахрена вы тогда этим занимаетесь? :-)

Я за деньги делаю игры тем, кто на них зарабатывает.
Пока по деньгам не в обиде.
Это считается?

DarkInside 24.01.2017 16:09

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 311538)
Могу сказать за себя: считаю так же и это не отговорка. Мне для счастья много не надо, главное домашний комфорт, путешествовать я не люблю, моря я не люблю, машину не вожу и не хочу, дорогих увлечений не имею.

Жена так же считает?

Ок, пусть это будет не отговорка. Это самовнушение или внушение извне "вам деньги не нужны, получайте зарплату 20к и будте счастливы, всего вам доброго и хорошего".

PS. Тема опять скатывается в биореактор

Phantom 24.01.2017 16:23

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
DarkInside, извини, но ты олень. Никакого самовнушения, у меня есть всё, что нужно. А чего нет, то за деньги не купишь.

У жены моей хотелок дохрена, но она социально самодостаточна, сама их может себе обеспечить и обеспечивает. У нас общий бизнес (веб-сайты), но она босс, фанат своего дела, а я занимаюсь технической частью. Интересы у нас разные, но не конфликтуют: я программирую микроконтроллеры, а она ездит в йога-туры и на моря.

DarkInside 24.01.2017 16:27

Ответ: Сколько вы зарабатываете на играх?
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 311548)
У жены моей хотелок дохрена, но она социально самодостаточна, сама их может себе обеспечить и обеспечивает. У нас общий бизнес (веб-сайты), но она босс, фанат своего дела, а я занимаюсь технической частью. Интересы у нас разные, но не конфликтуют: я программирую микроконтроллеры, а она ездит в йога-туры и на моря.

Ну если так, то нормально. Просто это немного нестандартный расклад и такая картина не сразу приходит в голову.

...я б сказал, да боюсь нарушить психику. Я жесткий, я знаю...


Часовой пояс GMT +4, время: 08:32.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot