forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на Blitz3D (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Алиен шудер фпс эвалуция (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=12639)

RegIon 09.06.2010 08:29

Алиен шудер фпс эвалуция
 
Я тут начала игры решил забахать, оценитеВложение 10303

RegIon 11.06.2010 08:17

Ответ: Алиен шутер фпс эвалуция
 
да знаю, проект совсем сырой, вот вчера загрузку сетингса переделал;) , ну и много ещё(приседать научил , а то проваливался:''(( )Вложение 10314

Dream 13.06.2010 13:44

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
если посмотреть вертикально вверрх, камера застряет, вертикально вниз- камера застряёт, нету никакого приседная, прицел символами - круто,да

RegIon 15.06.2010 05:19

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Цитата:

если посмотреть вертикально вверрх, камера застряет, вертикально вниз- камера застряёт, нету никакого приседная, прицел символами - круто,да
на счёт камеры знаю, уже переделал, на физику перевожу, пока не тоделал, а на счёт приседания, приседает, на "c" дави, или сканкод в "st.ini" перепеши, вот прыгать не умеет

baton4ik 15.06.2010 12:54

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 150252)
на счёт камеры знаю, уже переделал, на физику перевожу, пока не тоделал, а на счёт приседания, приседает, на "c" дави, или сканкод в "st.ini" перепеши, вот прыгать не умеет

Ну, если это приседание... Приседание должно быть плавным, а у тебя камера телепортируется вниз и вверх!

RegIon 27.12.2010 12:51

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Вложение 12212 Вот, отработал некоторые баги,на физику не перевёл, очень много косяков.Сей час пиши вормат моделей под 3ds cо скелетом.Допищу редактор,выложу.(Мож что-то полезное сделаю)

Reizel 29.12.2010 22:33

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Не осознал фишки проекта. Где суть?
Вопрос в начале поверг в ужас, я нажал Enter
Ух ты, да я куда-то падаю! Почему-то была ассоциация с селеным морем. Ну да ладно.
Лопата, сделана неплохо. Тыкает тоже прикольно. Попробовал присесть. Присел. Встал. Хотел прыгнуть. пришол в ужос от осознания телепортации всего своего тела на некоторый уровень вверх! Хотел уж было выйти, но! заметил в руках некое подобие автомата! (который стрелял большими белыми шарами, как ни странно)
Итог: Пока неплохо

Gector 29.12.2010 23:10

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
В принципе для данной стадии не плохо. Хотя и очень мало.
У всех такая стадия тоже была). Бег по плейну и все такое). Делай дальше. Но мой тебе совет. Продумай ИИ на этой стадии. Иначе забросишь проект с вероятностью 80%.

Dzirt 30.12.2010 00:47

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Слишком сыро и глючно. Нужно еще работать и работать....а так пока смахивает на кривой семпл.
Сделай для начала хотя бы не глючный обзор.

RegIon 30.12.2010 05:47

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Цитата:

В принципе для данной стадии не плохо. Хотя и очень мало.
У всех такая стадия тоже была). Бег по плейну и все такое). Делай дальше. Но мой тебе совет. Продумай ИИ на этой стадии. Иначе забросишь проект с вероятностью 80%.
Да ИИ делал, но косяк, какой-то, стреляешь, а пули из Нуля мира летят, когда рядом другой тупак столкновений. Как прыжок нормальный сделать.

Reizel 30.12.2010 13:12

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 173710)
Да ИИ делал, но косяк, какой-то, стреляешь, а пули из Нуля мира летят,

Ога, просто EntityX(Entity,1) Надо юзать:)
Цитата:

Как прыжок нормальный сделать.
Кури векторы

ABTOMAT 03.01.2011 03:06

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 174126)
Анимацию в цикле.Нажимаешь работает, отжимаешь-нет.Ато пей час нообарот:4to:

Самая распространённая ошибка: при нажатии на клавишу делается Animate (всегда, когда нажата клавиша). Что происходит: всегда, когда юзер давит кнопку, анимация запускается заново, сначала (и, соответственно, ставится в первый кадр). Т.к. это делается в цикле когда надавлена клавиша, то модель так всегда и стоит в первом кадре, а вот когда отпустил - играется пока не заставят делать что-то другое.
Вывод: нужно запускать анимацию только когда она не запущена. Думай как это сделать. Подсказка: напиши в коде Animating, поставь курсор в центр слова и нажми F1. Надеюсь, это наведёт на верные мысли.

RegIon 03.01.2011 06:39

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Цитата:

Самая распространённая ошибка: при нажатии на клавишу делается Animate (всегда, когда нажата клавиша). Что происходит: всегда, когда юзер давит кнопку, анимация запускается заново, сначала (и, соответственно, ставится в первый кадр). Т.к. это делается в цикле когда надавлена клавиша, то модель так всегда и стоит в первом кадре, а вот когда отпустил - играется пока не заставят делать что-то другое.
Вывод: нужно запускать анимацию только когда она не запущена. Думай как это сделать. Подсказка: напиши в коде Animating, поставь курсор в центр слова и нажми F1. Надеюсь, это наведёт на верные мысли.
А мне такая анимация не нравиться, надо наобарот,отпустил 1кадр, нажал-далее

RBK 03.01.2011 11:23

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Цитата:

Сообщение от Костян (Сообщение 174238)
А мне такая анимация не нравиться, надо наобарот,отпустил 1кадр, нажал-далее

Кто тебе мешает сделать наоборот? Используй If...Else...EndIf.

RegIon 24.02.2011 12:18

Ответ: Алиен шудер фпс эвалуция
 
Цитата:

Кто тебе мешает сделать наоборот? Используй If...Else...EndIf.
так---гон


Часовой пояс GMT +4, время: 15:53.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot