forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Проекты на BlitzMax (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=106)
-   -   Lord of the Tetris beta (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=3876)

devolonter 11.07.2007 01:34

Lord of the Tetris beta
 
Вложений: 2
Я почти успел закончить до 10 июля :) Диал ап рулит!!! я час заливал бету версию :)
Прикол оказался в том что сначала мне пообещали разместить игру на серваке портала KazanLand... Но потом как обычно планы поменялись и мне пришлось все делать самому... Ну что ж тем лучше... Потому что пока эта версия кроме как на булке нигде не светиться :) так сказать специально для форумчан :)))) Вобщем вот на ваш суд так сказать закноченый бета продукт. скачать

Что нового:
меню
3 режима игры classic, non-stop, smart move
3 уровня сложности легкий, средний, сложный
таблица очков с возможностью размещения он-лайн
возможность смены заднего фона
регулировка громкости

вот вроде бы и все...

А вот то что принесла мне секретарь... До этого я ее пол часа или час учил играть в тетрис :)

Перед Вами красочная и увлекательная игра, которая доставит Вам массу удовольствий и позволит расслабиться и отдохнуть. Интересный дизайн, ненавязчивая музыка, необычные бонусы. Вы можете выбрать не только уровень сложности, но и режим игры, отвечающий вашим вкусам. Игра способствует развитию внимания, скорости реакции. Играйте и наслаждайтесь!

Хочу сказать огромное спасибо MoKe который нарисовал бэкграунд меню... Просто взял и помог.. Спасибо!!!!
А так же всем тестерам! Без вас бы ничего не получилось! Спасибо ВСЕМ!
Жду отзывов и ругательств а также сообщений о багах!

alcoSHoLiK 11.07.2007 03:10

Re: Lord of the Tetris beta
 
Проблемы в меню:
- Сохраняется последнее нажатие клавиши и кнопки мыши. Если нажать Esc, а потом выбрать пункт меню, экран мелькнет, и мы сразу вернемся в меню. Если же кликнуть мышой на пустом месте, а потом навести курсор на пункт меню, он сам выберется (это вообще наблюдается во всех подменю).
- При выборе своей картинки не указаны желательные размеры, нет возможности быстрого восстановления картинки по умолчанию.
- Level game - это по-какому? Уровень сложности - Difficulty.
- В кредитсах очень большая задержка между надписями. Нет возвращения в меню по клику мыши, это плохо.
- По кнопкам трудно попасть, лажа с границами.

По самой игре могу только сказать, что нет паузы при потере фокуса окна. Поиграть пока не довелось.

moka 11.07.2007 12:05

Re: Lord of the Tetris beta
 
Прийду домой, Обязательно затестирую! ;)

devolonter 11.07.2007 12:22

Большая просьба не закачивать фаил... Я перезаливаю... Глупый баг... Просто забыл раскомментировать строки

UPD:
закачка завершена! Убран баг в меню...ссылка та же... Если кто то успел скачать до этого стучитесь в асю за патчем

johnk 11.07.2007 22:26

Re: Lord of the Tetris beta
 
Прикольная Версия! Вот только когда в онлайн идешь, слешев в адресе нету :( А так я уже 7 в онлайн таблице :) Народ, присоединяйтесь!

devolonter 12.07.2007 01:01

Re: Lord of the Tetris beta
 
Информация для тех у кого не отображается страница рекордов
Страница для просмотра он-лайн очков http://www.kazanland.ru/games/tetris/table.php?room=#

# = 0 - режим classic
# = 1 - режим non-stop
# = 2 - режим smart move

johnk 12.07.2007 16:53

Re: Lord of the Tetris beta
 
Автор, громадное спасибо! :) Затянуло, что выйти не могу! Заметил недочет - выключая звук и музыку, слышно какое то странное звучание :)

axel186 13.07.2007 16:52

Re: Lord of the Tetris beta
 
у меня комп говно... меню игры и сама игра не тормозит... но когда захожу в options, credits или в hi-Score то тормозит... ужас... также как кто-то уже замечал... могу тыкнуть где-то в экран... навожну на кнопку и она активируется... ещё был глюк один.. не понел иза чего он, но догадываюсь... кольцо спустилось вниз я победил ... подсчитываются очки и не останавливаются... дошло до 130 тысяч мне надоело ждать =))). я считаю что это произошло иза того что у меня был активирован бонус freeze (время останавилвает)... ну а так всё класс= )
Спасибо за игру =)

moka 13.07.2007 17:04

Re: Lord of the Tetris beta
 
Насчёт кнопок, всё просто, скорее всего у него серия условий, и потом идёт типо If MouseHit(1) ... просто нужно отдельно привязать MouseHit к переменной, и юзать переменную, а не саму функцию.

devolonter 13.07.2007 21:29

Re: Lord of the Tetris beta
 
Большое спасибо за тест и за баги :) С такими темпами на следующей неделе выйдет патч... В он-лайн таблице тоже люди оживают :) Это радует... Спасибо!!!


Часовой пояс GMT +4, время: 18:56.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot