forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   JAVA Micro Edition (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Демка стратегии на телефон (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=17021)

Igor 11.07.2012 01:00

Демка стратегии на телефон
 
Вложений: 2
Учу java потихоньку.
Требования к телефону - большой сенсорный экран.
Фишка в том, что по карте спокойно бегают 2000 человечков и есть 3000 деревьев. Я на nokia 5800 запускал с 12к деревьев и 8к человечков, вроде работало.
Ах да, это демка, так что особо не надейтесь. Нажатие на края экрана или на миникарту перематывают экран, а больше ничего нет.
P.S. Вверху слева счётчик кадров, было бы неплохо знать сколько будет на телефонах.

Жека 20.08.2012 07:24

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
Делай на планшеты :)

Igor 22.08.2012 00:59

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
Да. Планшеты. Но планшета у меня нет, а впереди институт. Если кому-то надо, пишите в личку - отдам исходники.
Вообще странно, не встречал хороших стратегий на планшетах. То ли у них аудитория более казуальная, то ли я плохо искал. По прикидкам, многие не 3д стратегии с компьютеров прекрасно пойдут на планшетах - экран не хуже, мощности планшета хватит, а возможность поиграть в ту же Civilization III на коленке или в дороге была бы очень кстати.

jimon 22.08.2012 01:49

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 236873)
Да. Планшеты. Но планшета у меня нет, а впереди институт. Если кому-то надо, пишите в личку - отдам исходники.
Вообще странно, не встречал хороших стратегий на планшетах. То ли у них аудитория более казуальная, то ли я плохо искал. По прикидкам, многие не 3д стратегии с компьютеров прекрасно пойдут на планшетах - экран не хуже, мощности планшета хватит, а возможность поиграть в ту же Civilization III на коленке или в дороге была бы очень кстати.


управление не то, и его не возможно сделать на тач скрине :crazy:

Mr_F_ 24.08.2012 23:28

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
вроде как раз подходит тач скрин под это. вот в гта и макс пейн играть на тач скрине - полная жесть. а скроллить 2д карту, тыкать по юнитам - в чём проблемы?

jimon 25.08.2012 01:39

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
Цитата:

Сообщение от Mr_F_ (Сообщение 237159)
вроде как раз подходит тач скрин под это. вот в гта и макс пейн играть на тач скрине - полная жесть. а скроллить 2д карту, тыкать по юнитам - в чём проблемы?


чтобы играть в стратегии нужна только клавиатура, мышку можно выкинуть

Mr_F_ 25.08.2012 01:57

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
о_0 ну не знаю, в AoE 1-2, Казаки играл токо мышкой.
как ты вообще без мышки прямоугольником выделишь группу юнитов?
клавиатурное подобие стратегии я видел в dwarf fortress - и это вообще никуда не годится по сравнению с мышкой.

St_AnGer 25.08.2012 02:46

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
ну это приблизительно как разговор что лучше - клава+мышь или геймпад :) кому что ближе к душе, тому то и удобнее :)


Nokia N97mini - приложение запустилось, вроде без тормозов. Полноценно заценю ближе к обеду нынешнего дня, спать уже пора давно:)

Igor 16.11.2012 17:50

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
Вложений: 2
Не буду плодить темы, на полноценное приложение всё-равно не тянет.
За последнее время благодаря институту познания в линейной алгебре расширились. Вспомнил, как два года назад криво, через вектора делал 3д рендер на паскале. Захотелось сделать по-другому - через матрицы, а заодно понять как всё это работает.
От телефона требуются: поддержка вычислений чисел типа double. Ну и всё)
Буфера с треугольниками ещё нет, маленькие кубики рисуются в порядке убывания расстояния до них - из-за этого есть небольшие артефакты.
Всё сыро, но работает, и надеюсь что потом сделаю управление тыканием в экран. (сейчас кнопками)
P.S.До сих пор диву даюсь,насколько мало могут весить программы на java. В мидлет паскале пустой проект сразу на 4кб тянул.

Nex 16.11.2012 18:20

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
Цитата:

Сообщение от Igor (Сообщение 243782)
P.S.До сих пор диву даюсь,насколько мало могут весить программы на java. В мидлет паскале пустой проект сразу на 4кб тянул.

На телефонах встроенная Ява. На компе надо отдельно скачивать Яву. Это я к тому, что в твоем приложении на Яве содержится только твой код, а в мидлет паскале есть еще и код для рисования графики и тд. ;)

Randomize 25.11.2012 15:19

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
Цитата:

Сообщение от jimon (Сообщение 237164)

чтобы играть в стратегии нужна только клавиатура, мышку можно выкинуть

КОРЕЕЦ В ТРЕДЕ?

Igor 12.01.2013 13:40

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
оО. Без буферизации фпс достигает 30, артефактов не замечено, с двойной - 20-22.
Цитата:

а в мидлет паскале есть еще и код для рисования графики
да нет, я когда начинал изучать джаву, писал что-нибудь на паскале, декомпилировал и разбирался что и как работает.
Паскаль использует всё то же самое, но довольно криво. Например, логические выражения превращаются в преобразования integer'ов к byte и их сложение и умножение.

Igor 20.03.2013 12:13

Ответ: Демка стратегии на телефон
 
Вложений: 2
Написал что-то вроде чёрно-белого паинта. Полученную картинку сохранить нельзя(
Нужен сенсорный экран, с шириной 360 или больше (Хотя, если вас устроит отсутствие ластика - можно и 240).
Возможно, на слабых телефонах будет притормаживать.
P.S. жду впечатлений и максимального значения fps. (Экран обновляется только если пользователь что-нибудь делает, поэтому значения могут быть самыми разными)


Часовой пояс GMT +4, время: 16:11.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot