forum.boolean.name

forum.boolean.name (http://forum.boolean.name/index.php)
-   Игры / Games (http://forum.boolean.name/forumdisplay.php?f=93)
-   -   Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS) (http://forum.boolean.name/showthread.php?t=18779)

cahekp 12.12.2013 23:48

Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Привет всем!

На днях тут прошел маленькую игрушку "Поезд" от Сергея Носкова. Блин, пока играл, ностальжировал по Метро и Сталкеру. Чувствуется, что разработчик очень любит эти игры и их атмосферу. И вот, пройдя ее, хочу спросить: какие вы знаете игры с похожей атмосферой (СССР / Россия / Восточная Европа, постапокалипсис)?

У меня в голове создается такой вот список:
- Метро 2033
- Метро 2033: Луч надежды
- S.T.A.L.K.E.R. Тень чернобыля
- S.T.A.L.K.E.R. Чистое небо
- S.T.A.L.K.E.R. Зов припяти
- "Свет" от Сергея Носкова
- "Поезд" от Сергея Носкова
- Half-Life 2 (Восточная Европа, постапокалипсис, все дела)
- Half-Life 2: Episode 1
- Half-Life 2: Episode 2
- Half-Life: Paranoia (мод на первый Half-Life)
- Venus Hostage (есть в нём что-то от Half-Life 2. Было прям приятно играть!)

Что еще есть в природе?

P.S. В чем-то мне понравилась The Last of Us. Видимо, атмосферой приключения. Когда неспеша проходишь одну главу за другой, попутно разглядывая потрясающие декорации. В целом, все эти вещи есть и в играх из списка выше. Так что у меня вопрос даже чуть глобальней: какие в природе есть игры с атмосферой приключения (неспешным прохождением, разнообразными локациями) в современном, либо постапокалиптическом мире?

Arton 13.12.2013 00:40

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Анабиоз: Сон разума

Метро (первое), Сталкер, согласен.
Свет да, хотя там почти ничего нету. По Поезду стрим смотрел, сам так и не поиграл.

Half-Life: Paranoia - познакомился этим летом :) Но так и не закончил, а точно на win 7 постоянные вылеты :(

ARA 13.12.2013 01:10

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Venom попробуй
http://www.ag.ru/games/venom-codenam...reenshots/5442
Интерьеры дурацкие, а аутдоры вполне себе.

Arton 13.12.2013 01:43

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 271332)
Venom попробуй
http://www.ag.ru/games/venom-codenam...reenshots/5442
Интерьеры дурацкие, а аутдоры вполне себе.

Тока я помню она даже на XP нестабильно работала. Да и боты там бешеные и в обще... сыро очень.

Amatsu 13.12.2013 11:25

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
I am alive - серовата и скучновата, но есть интересные идеи
DayZ - упорись по хардкору
Nether - забагована, но перспективна
State of Decay - годнота, но не хватает мультиплеера и лучше с геймпадом
Don't Starve - выживалка в стилистике произведений Тима Бартона
Project Zomboid - игра про то, как ты умрешь в зомби апокалипсисе

Doom 13.12.2013 14:35

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Doom

cahekp 15.12.2013 23:22

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 271324)
Анабиоз: Сон разума

Поиграл сейчас в Анабиоз. Хорошая игра. Очень сильно по атмосфере напоминает Пенумбру. Ритм игры неспешный, спокойный, но вот декорации очень уж однообразны (ей богу, смотреть уже не могу на эти двери и сосули, которые с самого начала игры и до самого конца вообще никак не менялись), хотя разнообразные катсцены более-менее спасают ситуацию. :)

Цитата:

Сообщение от ARENSHI (Сообщение 271332)
Venom попробуй

Блин, страшно как-то выглядит. ) Мне бы что-нибудь по-современней. Хочется поиграть в игры, которые именно моделями / текстурами / эффектами / постпроцессом своим прекрасны. Чтобы, знаешь, можно было медленно идти по ним, смотреть по сторонам и наслаждаться тем, что видишь. А если это еще будет на тему России и/или Восточной Европы - то вообще замечательно!

Amatsu 15.12.2013 23:38

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Цитата:

Сообщение от cahekp (Сообщение 271477)
Поиграл сейчас в Анабиоз. Хорошая игра. Очень сильно по атмосфере напоминает Пенумбру. Ритм игры неспешный, спокойный, но вот декорации очень уж однообразны (ей богу, смотреть уже не могу на эти двери и сосули, которые с самого начала игры и до самого конца вообще никак не менялись), хотя разнообразные катсцены более-менее спасают ситуацию. :)

Там самая прелесть в сюжете (да, знаю что пересказ истории Данко) и его подаче (финал по уровню сюра ближе к японским играм)

Arton 16.12.2013 03:04

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 271479)
Там самая прелесть в сюжете (да, знаю что пересказ истории Данко) и его подаче (финал по уровню сюра ближе к японским играм)

Это не просто пересказ, это целая интерпретация!
Никогда не думал воспринимать игру с такой стороны, ну что ж, начнём с этого момента.

Цитата:

Сообщение от cahekp (Сообщение 271477)
...но вот декорации очень уж однообразны (ей богу, смотреть уже не могу на эти двери и сосули, которые с самого начала игры и до самого конца вообще никак не менялись), хотя разнообразные катсцены более-менее спасают ситуацию. :)

Там действие происходит на одном атомоходе, далеко с дизайном не разбежишься, во первых. Во вторых не разу не заметил какой то бедности в дизайне локаций. Лёд замечательный.
Единственный косяк игры это тормоза, даже когда играл на новом, более мощном компьютере, небольшие лаги остались.


Цитата:

...Чтобы, знаешь, можно было медленно идти по ним, смотреть по сторонам и наслаждаться тем, что видишь...
Dear Esther

Phantom 16.12.2013 05:49

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Порекомендую игру, не похожую на описанные, но тем не менее почему-то я
подумал сейчас о ней.

Deadlight



Неплохая инди-игра, сюжет разбит на главы, заставки сделаны в виде комиксов.
Играешь ловким чуваком, мочишь зомбей и убегаешь от них. Но этим сюжет
не ограничивается, есть, например, глава, где вообще зомбаков нет, но тебе
нужно ходить и решать простые головоломки. Головоломки напоминают
Oddworld (но попроще и показуальнее):



Игра отличается видом сбоку, а действие происходит в США. Недавно купил
её по акции в стиме за $1.99, если не ошибаюсь.

Arton 16.12.2013 07:13

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 271495)
Но этим сюжет
не ограничивается, есть, например, глава, где вообще зомбаков нет, но тебе
нужно ходить и решать простые головоломки.

Может быть геймплей.

ABTOMAT 17.12.2013 08:30

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Цитата:

Сообщение от cahekp (Сообщение 271318)
P.S. В чем-то мне понравилась The Last of Us. Видимо, атмосферой приключения. Когда неспеша проходишь одну главу за другой, попутно разглядывая потрясающие декорации. В целом, все эти вещи есть и в играх из списка выше. Так что у меня вопрос даже чуть глобальней: какие в природе есть игры с атмосферой приключения (неспешным прохождением, разнообразными локациями) в современном, либо постапокалиптическом мире?

Вообще хорошая игрушка была Zanzarah
Красивые разнообразные локации, разглядывание: check
Атмосфера: check
Неспешность: check

Правда нихрена не метро и не сталкер и не СССР :-D А ещё игра старинная (2002), любителям Крусиса не приближаться

Arton 17.12.2013 11:32

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 271540)
Вообще хорошая игрушка была Zanzarah
Красивые разнообразные локации, разглядывание: check
Атмосфера: check
Неспешность: check

Правда нихрена не метро и не сталкер и не СССР :-D А ещё игра старинная (2002), любителям Крусиса не приближаться

Я таким образом могу The Path посоветовать, тоже ни разу не сталкер и СССР. Хотя наверное в это не каждый сможет играть.

cahekp 18.12.2013 09:11

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Цитата:

Сообщение от Amatsu (Сообщение 271338)
I am alive, DayZ, Nether, State of Decay, Don't Starve, Project Zomboid

I am alive - долго смотрел на скриншоты. Всё-таки пугает общая серость. Сильно уж депрессивно.
DayZ и Nether - ну не тянет меня на ММО, прям ну никак. Я поклонник синглов и игрушек на 2 - 3 вечера максимум. :)
State of Decay - приятно выглядит! И, вижу, там можно играть в одиночку.. Спасибо, обязательно заценю!
Don't Starve и Project Zomboid - игры хорошие, но хочется всё-таки именно FPS. Ну, либо шутеры от третьего лица.

Цитата:

Сообщение от Arton (Сообщение 271493)
Dear Esther

Вооот!! То, что надо. Хорошая вещь, помню её. Потрясающая визуализация. Смотреть на то, что происходило на экране, было одно удовольствие!

Цитата:

Сообщение от Phantom (Сообщение 271495)
Deadlight

Интересно выглядит, спасибо.

Цитата:

Сообщение от ABTOMAT (Сообщение 271540)
Zanzarah

Помню-помню. Правда, так и не прошел ее всю. Но начало когда-то казалось очень атмосферным и реалистичным. Эх, давно это было...
Но, блин, да, это никак не Метро, не Сталкер и не СССР. Это вообще сказка. )

MiXaeL 20.12.2013 12:07

Ответ: Игры с атмосферой приключений (неспешное прохождение, разнообразные локации, FPS)
 
Странно, что никто не вспомнил Collapse. Хоть и унылое Г, но есть постапокаллипсис на постсоветском пространстве. И музон почти спасает кривой сюжет и перестрелки вида "пять минут гаси спавняшихся прямо за углом солдафонов".


Часовой пояс GMT +4, время: 13:57.

vBulletin® Version 3.6.5.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot